El domingo 12 de septiembre se celebrará una edición especial del raid “Jura de la constitución” organizada por la Asociación hípica de flores, Trinidad (Flores). Contará con un premio de $ 100.000 sobre una distancia de 100 Km.

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

EQUINO DUEÑO JINETE INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 MI TOTO MAURICIO SASTRE MATEO FIORI CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 2º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2018 / 6º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2019
2 CHURUMINO JAVIER RODRIGUEZ VIVIANA GONZALEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE  
3 MILONGA SEBASTIAN MERCANT JESUS RODRIGUEZ CLUB SARANDI  
4 BERNABE NELSON PEÑA JUAN RAMON PEÑA CLUB SOCIAL VIDA NUEVA  
5 LA COQUETERA EDISON GOPAR ANDRES GOPAR CLUB SARANDI  
6 QUE AVENTURERA YAN SEQUEIRA GERARDO GONZALEZ CLUB SARANDI 1º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019
7 LOCA DE AMOR   EMANUEL MAIDANA RADIO CLUB SAN ANTONIO NP "LA PATRIA SE HIZO A CABALLO" TALA 2019
8 SERRANO SOY RICARDO SANCHEZ FABIO MENYOU ASOCIACION HIPICA DE FLORES  
9 QUE PITUCA JAVIER GARCIA ALEJANDRO GARCIA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 1º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2017 / 2º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
10 NEGRO COMPLICADO GUILLERMO BEQUIO GUILLERMO BEQUIO ASOCIACION HIPICA DE FLORES CAMPEON NACIONAL 2018 Y 2019 PRUEBAS LARGAS
11 LUKAS JUAN GIANELLI FACUNDO GIANELLI CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE  
12 COMPLICADA SOY ROSARIO RODRIGUEZ CARLOS BRAGA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 8º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2019
13 LINDA MELINA GILMAR GONZALEZ GILMAR GONZALEZ CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE NP "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ " TUPAMBAÉ 2019
14 NEGRETE JOSE LAURNAGA JOSE LAURNAGA SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG NP "NESTRO LUTEGUI" SARANDI DEL YI 2019
15 YATASTO MATIAS SOSA HECTOR MEDINA CLUB LAS FLORES DE GRECCO 3º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2019
16 EL TOCAYO DANIEL LONG DANIEL LONG CENTRO UNION DE SAN RAMON  
17 EO SHAKRASO MATIAS LEMA MATIAS LEMA ASOCIACION HIPICA DE FLORES 3º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2019
18 SHAYRA SYL GASTON SILVERA VICTOR SANTANA SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES 7º "CRUZADA LIBERTADORA" TREINTA Y TRES 2017 
19 LQ IMPERIO DALTON DELGADO PIO OLASCOAGA ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 4º "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2019
20 TE VI NACER LUIS MENYOU FEDERICO MENYOU CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí  
21 EL SOTA FEDERICO DIAZ FEDERIACO DIAZ ASOCIACION HIPICA DE FLORES  
22 AQUINO FRANCISCO CABRERA FRANCISCO CABRERA ASOCIACION TUPAMBAE  
23 FLIKA SOY BEATRIZ RAMOS BEATRIZ RAMOS CLUB NACIONAL DE TALA  
24 PICO RAUL RAVA RAUL RAVA SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES 1º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2018
25 ENGAÑERA SANTINO BARNECH ANGEL BARNECH CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE NP "JURA DE LA CONSTITUCION" FLORES 2019
26 DOÑA FLORINDA JORGE MONTANDON MARCELO ROSTON SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 1º "FUNDADORES DEL CLUB" LA PALOMA 2019
27 MAÑATICO GUILLEN HECTOR LOPEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE  
28 EL PARIENTE PEREZ Y LACASSY JUAN LACASSY CLUB SOCIAL LA PALOMA 2º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2019 / 3º "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2019
29 NOCHE OSCURA HENRY VASQUEZ MARIA DE LURDES SOSA SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL ANTONIO LEDESMA NP "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2020
30 QUERUBIN JAVIER CELAYETA ANALIA GIACHINO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 2º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2019 / NP "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2019
31 QUE MUÑECO DOMINGO DEVITTA ALEJANDRO GONZALEZ SOCIEDAD CRIOLLA CARLOS REYLES  
32 GYPSI DARIO GONZALEZ  CRISTHIAN GIRALDI CLUB SOCIAL VIDA NUEVA  
33 YIYO ROBERTO AYUTO ANTONELLA AYUTO CLUB SOCIAL VIDA NUEVA  
34 LUCAS T SANTIAGO ALVAREZ SANTIAGO ALVAREZ SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG  
35 PICHI JOAQUIN URRUTY JOAQUIN URRUTY ASOCIACION HIPICA DE FLORES  
36 TORETO SEBASTIAN FELAY RAFAEL LOPEZ CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE  
37 POCHOLO MIGUEL ARIZTEGUI GIMENA ARIZTEGUI CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 4º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2019 / NP ¨GALOPANDO EN LIBERTAD¨ SAN BAUTISTA 2019
38 CAPATAZ SOC. LOS CRISTOS CONSTANZA CASTELBAJAC CLUB UNION BARRIO COYA 3º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019
39 BRUJA BEATRIZ RAMOS JORE POGGIO CLUB NACIONAL DE TALA  
40 LOCO RABBIT VIRGINIA DE SOUZA VIRGINIA DE SOUZA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP ¨CLUB URUGUAY¨ FRAILE MUERTO 2019

 

FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB.

 

Tienda Ecuestre, todo para el caballos y el jinete!
Buscá los mejores productos en www.tiendaecuestre.com.uy

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!