Este domingo se celebrará la 33º Edición “Club Uruguay” organizada por el Club Uruguay de Fraile Muerto, Fraile Muerto (Cerro Largo). Contará con un premio de $130.000 sobre una distancia de 90 Km.

 

Se esperan cerca de 70 Equinos

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

 

EQUINO DUEÑO JINETE INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 VIVIANCO DAMIAN RAIÑO DAMIAN RAIÑO CLUB HISPANO URUGUAYO  
2 SOMA CLEVER MORAES GERARDO MARTINEZ ASOCIACION TUPAMBAE NP "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ " TUPAMBAÉ 2019
3 JUEVES GG GASTON NAUAR   CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO  
4 VENCEDOR ALEJANDRO AMARAL   ASOCIACION TUPAMBAE 9º "LA PAZ GARCIA" MELO 2018 / 13º "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ " TUPAMBAÉ 2019
5 SUB FADE SANTIAGO LOZA   ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN  
6 BAMBY FERNANDO JUAREZ BATISTA CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO  
7 SANTA ROSA RODOLFO ROMERO   CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO  
8 NOCHE DE COPAS CONO GIANELLI GABRIEL GONZALEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 1º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2019
9 MILONGA SOCIEDAD "LOS CRITICADOS" PABLO ECHECERRIA CENTRO OBRERO UNION DE SANTA CLARA  
10 YARARA MARCELO VEGA LETICIA VEGA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA NP "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2019
11 PRINCIPIANTE   MARIO RODRIGUEZ    
12 PIBE CANTINA MARTIN COLINA MARTIN COLINA CLUB SARANDI  
13 LUCETI ETCHEVERRI      
14 REGALADA 309 ANTONIO SILVERA JOSE LOPEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019
15 PRIMO LOCO DIEGO ROLDAN   SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 5º "CRUZADA LIBERTADORA" TREINTA Y TRES 2019
16 SACERDOTE MARIN     1º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2019 / NP "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2019
17 ICO ICO REDRIGUEZ & LUJAMBIO SANTIAGO SAYA    
18 NENA RUBIA LUIS LIMA NESTOD DE MELLO ASOCIACION TUPAMBAE 3º "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2018 / NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019
19 CRI CRIMINAL APARICIO ARAUJO WALTER SUSUNDEY CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO NP "FUNDADORES DEL CLUB" LA PALOMA 2019
20 AL JATAR ARIEL NOVO ARIEL NOVO CLUB CONCORDIA 8º "APARICIO SARAVIA" CERRO CHATO 2019 / NP "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ " TUPAMBAÉ 2019
21 SOY LINDA LUIS LOPEZ EDSON PEREIRA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 7º  "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019
22   PABLO EMILIO      
23 FICIOCRATA CERIZOLA & BURDIN PEDRO CERIZOLA CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019
24 POR SI PEGA CARLOS R. GERMAN RODRIGUEZ CLUB UNION BARRIO COYA  
25 LATIGAZO LEONARDO IBAÑEZ JOSE NUÑEZ CENTAURO POLO CLUB 4º "VOLVIENDO A GALOPAR" VICHADERO 2019
26 QUE SIMPATICO VILLA & SEQUEIRA   CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO  
27 RABBIT VIRGINIA DE SOUZA   CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2018
28 CHIMUELA RAFAEL FEO & MACHADO FREDDY ROMAN CLUB CAPILLA DEL SAUCE NP "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2019
29 EL NUBARRON BETINA GIANELLI BETINA GIANELLI CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE NP "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2018 
30 PAOLO SOC. "EL RELAJO" MARCELO ACOSTA SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO  
32 QUE OTRA TIZIANA BOTELLO TIZIANA BOTELLO CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2019
33 YO SI PUEDO   ROBERT BENTANCUR CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO  
34 DEMENTE GUILLERMO SILVERA NICOLAS SILVERA   2º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2015 / NP "LIBERTAD" CERRO CHATO 2017
35 EL BURRITO ESTEFANIA HEGUYS ESTEFANIA HEGUYS CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 2º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2018 / NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019
36 CATETE ZAPATER      
37 ANESTESIA SOY OSCAR GURIDI FERNANDO RODRIGUEZ CLUB UNION BARRIO COYA 3º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019
38   MARCELO CABRERA      
39   "CACHO SOSA"      
40   "CACHO SOSA"      
41 MILAGROSO SERGIO PINTOS SERGIO PINTOS CLUB NACIONAL DE FUTBOL  
42 AMERICA MARCELO SOSA   CLUB HIPICO LOS POTROS NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019
43 REVOLTOSO SOCIEDAD "LOS AMIGOS" RICHARD GONZLAEZ SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA NP "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ " TUPAMBAÉ 2019
44 PICARETA RAFAEL NIEVAS MARCELO SANCHEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 3º "LA PAZ GARCIA" MELO 2019 / NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019
45   CARLOS DANIEL DUARTE      
46   CARLOS DANIEL DUARTE      
47 FAISCA RUBEN PEDROZO FLAVIA PEDROZO CLUB HIPICO LOS POTROS NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019
48 AHMANET CRISTIAN NIEVAS   SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA  
49 PAPO CRISTIAN NIEVAS   SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA  
50   GERARDO GUILLEN   CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI  
51   GERARDO GUILLEN      
52 VASCO VIEJO PINTOS & TROTTO ANTONIO TROTTO SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA  
53   BORBA   CLUB HIPICO LOS POTROS  
54   TIZIANA BOTELLO      
55 CANDELO LEOPOLDO JARAMILLO HORACIO GARCIA CLUB UNION BARRIO COYA NP "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" JOSE PEDREO VARELA 2019
56   TRITTEN   CLUB SARANDI  
57   ZORRILLO GONZALEZ      
58 CENTELLA JACINTO MENES JACINTO MENES CENTRO OBRERO UNION DE SANTA CLARA 8º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 / NP "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2019
59 LA MILICA RICARDO ALMEIDA GONZALO VIERA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 35º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
60 SUCESOR PINTOS & TROTTO EDUARDO RODRIGUEZ SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA  
61 PINGO DE ORO CESAR DOMINGUEZ JUAN ALMEIDA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 3º "PARA SEGUIR CRECIENDO" NOBLIA 2018 / NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019
62 BMW BAYINHO COSTA   SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "VOLVIENDO A GALOPAR" VICHADERO 2018
63 EL PESADILLA FREDDY PINTOS FREDDY PINTOS ASOCIACION TUPAMBAE 1º "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ " TUPAMBAÉ 2019
64 BRINCADERA BAYINHO COSTA YEFERSON COSTA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 3º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2016 / NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019
65 LA LOQUIRBA        
66   CARLONCHO RODRIGUEZ      
67 QUE CICATRIZ ATAHUALPA ROLDAN CARLOS BOVE CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE NP "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2019
68     OSCAR FERNANDEZ    
69 PERLA NEGRA MARIO RAMOS MARIO RAMOS    
70 RINDON JR JUAN ROSA NICOLAS ROSA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO  
72 CAUTELA STUD "EL SACRIFICIO"      

PROGRAMA HIPICO

 

_ RAID SOBRE15 KM CON PREMIO $150.000

_ RAID SOBRE 7700 MTS PARA DEBUTANTES Y PERDEDORES CON PREMIO $150.000

_ RAID SOBRE 5 VUELTAS CON PREMIO $80.000

_ RAID SOBRE 9 KM CON PREMIO $50.000

_ RAID SOBRE 8 KM CON PREMIO $40.000

_ RAID SOBRE 12 KM CON PREMIO $30.000

_ RAID DE PETISOS CON PREMIO $20.000

 

EVENTOS SOCIALES

VIERNES

 

_ BAILE CON CHACHO RAMOS

 

SABADO

 

_ BAILE CON NICO CONCA Y KUMBIA BASE

 

DOMINGO

 

_ PEÑA FOLCLORICA CON “EL PANA”, TRAYUBANTES, AHÍ VA

 

 

 

DATOS DE INTERES

 

_TRASMITE RADIO RURAL 610 A.M / LA VOZ DE MELO 1340 AM

 

 

FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB.

 

Tienda Ecuestre, todo para el caballos y el jinete!
Buscá los mejores productos en www.tiendaecuestre.com.uy

 

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios