Este domingo se celebrará la 30º Edición “La patria se hizo a caballo” organizada por el Club Atenas de Tala, Tala (Canelones). Contará con un premio de $130.000 sobre una distancia de 90 Km. 

Se esperan cerca de 33 Equinos 

 

LISTA PRIMARIA: 

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal 

EQUINO DUEÑO JINETE INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 ESA BICHA ROBINSON AEROSA ROQUE MARTINEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 1º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2018 / 3º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2019
2 GRODNA SUN SOCIEDAD LOS TRES   CLUB CENTENARIO FRAY MARCOS  
3 VICTORIA BLANCA SEBASTIAN BRUN   ASOCIACION HIPICA DE FLORES  3º "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO  2019
4 GITANA SOY YO ANTONIO ALFARO     4º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018 / NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2018
5 SOY EL ENANO OSCAR CASTELII   CLUB CONCORDIA NP "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2019
6 UIRAMEMBY  SOCIEDAD RIO DIEZ   CLUB NACIONAL DE FUTBOL 4º "JURA DE LA CONSTITUCION" FLORES 2019
7 NG PLATA NELSON GIGOU   CLUB SOCIAL CASUPA 8º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2019 / 10º "ABRAZO DEL MONZON" CARONA 2019
8 PENINSULA DORADA MARIELA EIRALDI   CLUB SOCIAL LA PALOMA 3º "GRITO DE ASENCIO" 25 DE MAYO 2019 / 5º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2019
9   MARINA ROSAS   CLUB NACIONAL DE TALA  
10 SACUDA MENDEZ      
11   JORGE PIMIENTA   CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE  
12 DOBLE FEO SOY DANIEL FURTADO     5º "LA LATA VIEJA" CARDONA 2018
13 E.S. SEGUNDO EDELBERT PEREYRA   CLUB SARANDI 3º "CUIDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2019
14 APOCADO AVRIL CLARIGET AVRIL CLARIGET CLUB SOCIAL CASUPA 24º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019
15 LA PITUFA DELFINA GARCIA   CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE  NP "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2019
16 LOCA DE AMOR SERGIO MACHADO   CLUB DR. RUBEN ALVARIZA  
17 MI ZEUS CAMMARANO   CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 4º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2019
18 QUE MOROCHA SOY JULIO GONZALEZ   CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE  NP "JURA DE LA CONSTITUCION" FLORES 2019
19 BABY ALVARO CRUZ   CLUB NACIONAL DE TALA  
20 ALMA DE INDIO JORGE VIDAL   CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO 6º "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2019 / 9º  "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ " TUPAMBAÉ 2019
21 EL SUREÑO NICOLAS BARLETTA   CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 1º "CASUPA AL PROCER" CASUPA 2018 / 6º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019
22 EL FEO SOCIEDAD EL MASTIQUE MARCOS CABRERA CLUB NACIONAL DE TALA 9º "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2019
23 FLIKA SOY BEATRIZ RAMOS   CLUB NACIONAL DE TALA  
24 REPROBADO JOSE LUIS BARAIBAR   CLUB NACIONAL DE FUTBOL 2º "UNIDOS POR EL DEPORTE" SARANDI GRANDE 2018 / 8º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019
25 BUENO POR DEMAIS PABLO ARAUJO   CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 3º "ESC. CARLOS EYHERALDE" SARANDI GRANDE 2019 / NP "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2019
26 BLANQUITA SOCIEDAD LOS 3   CLUB ATLETICO ESTACION  
27 NO ES MIA FABIAN MIRABALLES CRISTIAN DE LOS SANTOS  ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 2º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019
28 EXPERTO SANTIAGO PEREIRA   ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2019 
29   CAPANNA   CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO  
30 LA FRUTILLA AGUSTIN LOPEZ   CLUB ATENAS DE TALA 6º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019
31 COSQUILLOSO GUSTAVO MORALES   CLUB PEÑAROL JUNIORS VICE CAMPEON PRUEBAS LARGAS 2016 /7º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2019
32 SOY CONO CAPANNA   CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO  
33 SEÑOR VINTEN OSCAR RICCA ORIANA RICCA CLUB ATENAS DE TALA NP "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios