Pista Club NACIONAL de SARANDI DEL YI - Marzo '2020 -(7° ''Dia Internacional de la mujer'')

Resultados de los raids en circuito del Club NACIONAL de Futbol de SARANDI DEL YI  en el marco del 7° raid federado ‘’Dia Internacional de la Mujer’’– (Sabado 7  y  Domingo 8 de marzo 2020):

(Pista Municipal ‘’Villa Hipica El Abasto’’ – Circuto de 1.570 mts. – Terreno  firme).

.

.Sabado  7 :

.

---Raid   PETIZOS  -  5  kmts.

-Corrieron:   3 -Tiempo:  8’04’’  (37,313 kp/h).

1°) n° 4 -  LA GAUCHA  (Picasa) de y con  Santiago  ETCHICHURY TORENA  (Sarandi del Yi).

2°) n° 2 -  BEDUINA  (Malacara) de Josefina Aysa, con  Hector  RUOTOLO (Florida).

-  ) n° 3 -  FALOPERO  (Tordillo) de y con  Sebastian ‘’memo’’ GONZALEZ  (Sarandi del Yi).

.

.

---Raid   6.280 mts.  (4 vueltas)

-Corrieron:   5   -Tiempo:  8’24’’ (45,728 kp/h).

1°) n° 1 – ENRERADADO  (Colorado) de Jose Quijada, con  Sergio ‘’mono’’ SANTOS  (Durazno).

2°) n° 5 -  PA  RELLENO (Picaso) de Miguel Dene, con  Jonathan ‘’colla’’ GOMEZ  (Sarandi del Yi).

3°) n° 4 -  EL  FLACO  (Zaino) de Guillermo  Santos, con  Cristian  ‘’kinka’’ ALONZO  (Durazno).

-  ) n° 2 – LUCERO  (Zaino) de Andres Pereira, con  Josesito  RODRIGUEZ  REDON (Caraguata).

-  ) n° 3 – PENATOK  (Zaino) de Bauza, con  Martin  ANDREGNETTE (San Jose).

.

.

---Raid   10   kmts.  (Permio al 1°:  $  50.000)

-Corrieron:  6   -Tiempo:  13’46’’  (44,576 kp/h)

1°) n° 3 – TOPOSO  (Colorado) de Sociedad ‘’Capilla’’, con  Nahuel  MORALES  (Cruz del Yi).

2°) n° 2 -  JUNQUITO (Zaino) de y con  Robert ‘’pelado’’ OLIVERA  (La Paloma, Durazno).

-  )  n° 1 – LAGO OLIMPICO  (Colorado) de Cristian Castro, con  Maximiliano  MORA  (San Ramon).

-  ) n° 4 -  MAXIMO REY  (Tostado) de Ari  Bresque, con  Dayan  RODRIGUEZ  (Cebollati).

-  ) n°  5 –  FERIANTE  (Tostado) de H. Lema (Soc. los 4), con  Andres  SILVA  (Costas de Illescas).

-  ) n° 6 –  MOROCHO  (Zaino) de Juan Antnio Carrasco, con  Lucas  FERNANDEZ  (Durazno).

.

.Domingo  8 :

.

---Raid   5    kmts.  (equinos de la zona)

-Corrieron:   5   -Tiempo:  6’52’’ (43,012 kp/h)

1°) n° 5 -  MUÑEQUITA  (Zaina) de Nelson Gonzalez, con  Marcos Andres  SANTANA (Colonia La Palma).

2°) n° 4 -  CANTIMPLORA  (Tostada) de Ruben Sosa, con  Franco  SOSA  (Chileno).

3°) n° 2 -  TURBINA  NEGRA  (Zaina) de Susundey, con  Anibal  RODRIGUEZ  (Sarandi del Yi).

4°) n° 3 -  LANGOSTON  (Tordillo) de Ema Vidal, con Hector  CHAPPEZ  (Sarandi del Yi).

-   n° 1  -  COMPLICADO (Tostado) de Miguel  Leal, con  Luis  RODRIGUEZ  (Sarandi del Yi).          

.

.

---Raid   7.850  mts.   (5 vueltas ) - Debutantes y Perdedores  -

(2° ‘’Hernan Alfredo Vila’’ -  Premio al 1°:  $ 100.000).

-Corrieron:   6  -Tiempo:  10’16’’  (46,358 kp/h)

1°) n° 5 -  EL  PELA   (Zaino) de Robert Texeira, con  Huber Javer  MARTINEZ  (Cerrillos).

-  ) n° 6 - MOMENTO MAGCO (Tostado) de Nicolas Daz, con  Martn  ANDREGNETTE  (Canelones).

-  ) n° 1 -  MOLINERA  (Zaina) de Guillermo Bonjour, con  Mauricio  CASTRO  (Mercedes).

-  ) n° 2 -  EXOTIC DANGER  (Zaino) de y con Mauricio  DIPPOLITO  (San Ramon).

-  ) n° 3 -  SISTEMATICO  (Zaino) de Felix Gutierrez (Barra ‘’La Armonia’’), con  Alejo  PERDOMO  (La Armonia, San Jose).

-  ) n° 4 -  CANSON  (Oscuro) de Alejandro  Mateauda, con  Nahuel  MORALES  (Las Brujas).

.

………………………………………….

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios

WhatsApp