Pista Club Social LA PALOMA . LA PALOMA, Durazno - Noviembre ''2019 - 6° ''Fundadores del Club''

Resultados de los raids en circuito del  Club Social LA PALOMA, de LA PALOMA (dpto. Durazno), en el marco del  6º raid  ‘’Fundadores del Club’’ –(Sabado 2  y Domingo 3 de noviembre ‘2019) :

(Pista de local Feria Miguel Langone – Circuito de 1.480 mts. – Terreno  algo blando)   

.

.Sabado  2 :

.

.

---Raid   5  kmts. (de la zona)

-Corrieron:   7  -Tiempo:   7’05’’  (42,352 kp/h)

1°)   CHISPIRITO  (Tostado) de Anibal Lima, con  Percoman  SILVERA  (La Paloma).

2°)  FURIOSO  ALLEY  (Colorado) de Ramon Eiraldi, con  Dario  FERNANDEZ  (Union de Vecinos, 7ª secc Durazno).

3°)  SOÑADORA  (Zaina) de Pedro Acosta, con  Carlos Alberto  ACOSTA  (La Paloma).

4°)  POBRE DIABLA  (Malacara) de y con  Federico  RIVAS  (La Paloma).

4°)  CANARIA  (Tostada) de y con  Matias  DA SILVA  (La Paloma).

-  )  GITANA  (Tostada) de y con  Diego  GOLARTE  (La Paloma).

-  )  GASOLERA  (Rosilla) de y con  Edison  RODRIGUEZ  (La Paloma).

.

.

---Raid   6   kmts.   ‘’A’’

-Corrieron:  3  -Tiempo:   8’26’’  (42,687 kp/h)

1°)  ANTOÑETA  (Zaina) de Medardo ‘’totito’’ Lima con  Robert Nico  OLIVERA  (Kmt. 312, Cuchilla Ramirez).

2°)  SATANAS  (Tostado) de y con  Miguel  FERREIRA  (San Jorge).

-  )  DON GONZALO  (Tordillo) de y con Leonardo  SILVA MARQUEZ  (paraje El Estado, 7ª secc).

.

.

---Raid   5  kmts.  ‘’A’’  (Clasico Libre) - (1° ‘’Pablo Langone’’)             

-Corrieron:   3  -Tiempo:   7’04’’  (42,452 kp/h)

1°)   JITANO  (Picaso) de C. Portela y R. Melo, con  Carlos  PORTELA  (San Jorge).

2°)   PANGARE  (Pangare) de y con  Fernando ‘’chano’’  EIRALDI (Paso del Gordo).

-  )  ETNASBOY  (Colorado) de Duarte, con  Yeferson  PEÑA  (Melo).

.

.

---Raid   8   kmts.  - (‘’Victor Olivera’’)

-Corrieron:  4   -Tiempo:  11’50’’  (40,563 kp/h)

1°)   GRAN POETA  (Tostado) de y con  Aparicio  GONZALEZ  (Paso del Gordo).

2°)   CHIQUITA  (Zaina) de Antonio Cristiano, con  Heber ‘’vasco’’ DEL PNO (La Paloma).

3°)  BARBARA  (Gateada) de Gonzalo Olivera, con  Javier  RODRIGUE Z (Costas del Cordobes).

-  )  TIMOTE  (Zaino) de Richard Rodriguez, con  Josesito  RODRIGUEZ REDON  (Blanquillo).

.

.

---Raid   8   kmts. ‘’A’’  (Debutantes y Perdedores  - ’’Alvaro Rivero Morales’’ )-

(Premio al 1°:  $  80.000)

-Corrieron:  4   -Tiempo:  11’33’’  (41.558 kp/h).

1°)   CARTELERO  PRO  (Zaino) de y con  Eduardo Jaime  GODAY  (Capilla de Farruco).

2°)  SEÑOR  DE FEO  (Colorado) de ‘’Toro’’ Morales, con  Renato  CAETANO  (Melo).

-  )   TE  NEGRO  (Zaino) de De Freitas  y Rivero, con  Robert Nico  OLIVERA  (La Paloma).

-  )   LINYERITA  (Tostado) de Micaela Espinosa, con  Juan Angel  CASTAÑO  (Blonaquillo).

.

.Domingo  3 :

.

.

---Raid   6   kmts.  ‘’B’’ (de la zona)

-Corrieron:   3   -Tiempo:  8’49’’  (40,831 kp/h)

1°)  LOBITO  (Colorado) de Ramiro Correa, con  Gustavo  MEDEROS  (La Paloma).

2°)  ESTRELLITA  (Tostada) de Diego Diaz, con  Diego  GOLARTE  (La Paloma).

-  )   SAFIRA  (Colorada) de y con  Javier  RODRIGUEZ  (Costas del Cordobes)

.

.

---Raid  de POTROS  -  5   kmts.   (con 10 anotados)

-Corrieron:   6   -Tiempo:   6’56’’  (43,269 kp/h)

1°)  DROGADICTA  (Tostada) de reyes y Rodriguez, con  Lavalleja ‘’Tata’’ RODRIGUEZ  (Costas del Cordobes).

2°)  LUNITA (Tostada) de y con  Jacinto  LIMA  (La Paloma).

3°)  LUCIFER  (Zaina) de y con  Miguel  FERREIRA  (San Jorge).

4°)  POKEMON  (Zaino) de Soc. los 5, con  Jairo  GONZALEZ  (La Paloma).

5°)  VIUDA  BLANCA  (Tordilla) de Celio Olivera, con  Gregorio  ALEGRE  (La Paloma).

-  )  REPELENTE (Tostado) de Diego De Souza, con  Facundo  DE SOUZA  (Durazno).

.

.

---Raid  15  kmts.   - (2° G.P. ‘’Transportes Richard Sosa’’)  -       

(Premio al 1°:  $  2000.000 – al 2°: $ 50.000).

-Corrieron:  5   -Tiempo:  26’56’’  (34,037 kp/h)

1°) n° 15 -  MI ORGULLO  (Zaino) de Amado Escudero, con  Miguel  FERREIRA  (San Jorge).

2°) n° 11 -  PAY  FACA  (Zaino) de Amadeo De Freitas, con  Fernando ‘’chano’’  EIRALDI  (La paloma).

3°) n° 13 -  MANO  SANTA  (Zaino) de Carlos Gonzalez, con  Marcos  SANTANA  MENEY  (Costas de Illescas, Florida),

-  ) n° 14 -  ……….  (Colorado) de y con  Walter  Eugenio  BRITOS  (San Gregorio de Polanco).

-  ) n° 12 -  PIRIPICHE  (Zaino) de Miguel Acosta, con  Marcelo  ACOSTA  (Arevalo).

.

……………………………………….

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios

WhatsApp