Pista Club BOHEMIOS - SARANDI DEL YI - Noviembre '2019 - 11° ''Ciudad de Sdi. del Yi''

Resultados de los raids en circuito del  Club Atletico  BOHEMIOS  de SARANDI DEL YI , en el marco del 11° raid de 58 kmts. ‘’Ciudad de Sarandi del Yi’’ –(Sabado 2 , y Domingo 3 de noviembre  ‘2019):

(Pista Municipal ‘’Villa Hipica El Abasto’’ – Circuito de 1.570 mts.)

.

.Sabado  2 :

.

---Raid   de PETIZOS  (corrido por Menores) – 1 vuelta  (1.570 mts.)

-Corrieron:  8   -Tiempo:  2’05’’  (45,216 kp/h)

1°)  POCHO  (Tostado) de y con  Santiago  FERNANDEZ  (Sdi. del Yi).

2°)  FOSFORITO  (Tostado) de Ayelen Gopar, con Andres  GOPAR  (Sdi. del Yi).

3°)  PITUCA  (Tostada) de y con  franco  SOSA  (Sdi. del Yi).

4°)  LUCIO  (Malacara) de Mauro Bersais, con Luis LACUESTA  (Sdi. del Yi).

5°)  RAMONA  (Rosilla) de y con Maicol RAMOS.

6°)  FORASTERO  (Zaino colorado) de y con Sebastian  EGUREN  (Sdi. del Yi).

7°)  RICO  (Rosillo) de Gustavo Gonzalez, con  Gustavo GONZALEZ (h)(Sdi. del Yi).

-  )  NANO  (Zaino) de Florencia Ramos, con  juan DOS SANTOS  (Sdi. del Yi).

.

.

---Raid    5    kmts.  ‘’B’’

-Corrieron:   6   -Tiempo: 6’49’’  (44,009 kp/h)

1°)  ANGELITO  (Picaso) de Andres Vizcarra, con Cesar  SOUZA  (Colonia Gallinal).

2°)  EL PIBE  (Tordillo) de Rogelio Mederos, con  Federico  MEDEROS  (Puntas de Malbajar).

3°)  PICHO  (Colorado) de Ramiro Baptista, con  Santiago LAMADRID  (Sarandi del Yi).

4°)  NEGRO LINDO  (Tostado) de Agustin Rodriguez, con  Leonardo  CARDOZO  (Sarandi del Yi).

-  )  ATORRANTE  (Oscuro) de German Sanner, con  ALvaro  SILVA  (Timote).

-  )  SARAVI  (Colorada) de Carlos Alonso, con  Gaston  ALONSO.

.

.

 

---Raid   12    kmts.

-Corrieron:   6   -Tiempo:  16’57’’  (42,478 kp/h).

1°)  POLVAREDA  (Pampa) de Diego Roman, con  Gerardo Ruben  GONZALEZ  (Sarandi del Yi).

-  )  BARON  ROJO  (Malacara) de Esteban Flores, con  Julio  GOMEZ  (Cerro Chato).

-  )  CAFÉ  PANDORA  (Zaina) de y con  Federico  MEDEROS  (Puntas de Malbajar).

-  )  EL  PAMPERITO  (Tostado) de Joaquin  Frrnandez, con  Luis Edgardo  FERNANDEZ  (Sarandi del Yi).

-  )  LUCERO  (Zaino) de y con  Robert  ADAN  (San Gabriel).

-  )  NICOLINI  (Colorado) e Sociedad los 3, con  Diego ‘’Toto’’ HERNANDEZ  (Capilla del Sauce).

.

.

.Domingo   3 :

.

---Raid   PETIZOS  -  2 vueltas  (3.140 mts.)        

-Corrieron:  6  -Tiempo:  4’14’  (44,504 kp/h).’

1°)  KILATE  (Tostado) de y con  Franco  SOSA  (Chileno).

2°) EL  POCHO (Gateado) de y con Andres  GOPAR  (Sarandi del Yi).

3°) DIAMANTE  (Zaino) de Carlos Marquez, con  Leoanrdo CURBELO (Cerro Chato).

-  ) (Tostado) de Santiago CAZAUX  (Sdi. del yi).

.

.

---Raid   5    kmts.  ‘’A’’           

-Corrieron:  6   -Tiempo:  6’40’’ (45,000 kp/h).

1°)  BELLA  ESPERANZA  (Tordilla) de Javier Olivera, con  Matias  OLIVERA  (Estancia ‘’Riobamba’’, Ruta 14, Durazno).   

2°)  FURIA  (Pampa) de y con  Rodokfo  YABEN  (Chileno Chico). *a cuerpo.

3°)  REFUGO  (Zaino) de Ruben Sosa, con Pedro Adolfo PEREZ  (Chileno).

4°)  POCA  FACHA  (Colorado) de Jose Luis Baraibar, con Jose Pedro  BARAIBAR  (Molles de Pescado, Florida).

-  )  PEÑAROL  G.G.  (Zaino) de Cono Fernandez, con  Nahuel  MORALES  (Sarandi del Yi).

-  )  EL CANTANTE  (Tordillo) de y con Jorge  ROJAS  (Sarandi del Yi).

.

.

---Raid   7.500  mts.  -(4° clásico ‘’Miguel abuelo Rodriguez’’) – Premio:  $ 85.000

-Corrieron:   6  -Tiempo:  9’46’’  (46,075 kp/h).                                                     

1°)  APARICIO  (Tordillo) de Romina Cabrera, con  Alvaro  NUÑEZ  (Cerrillos).

2°)  PANTERA  (Tostado) de y con  Jorge  GASCO  (San Ramon).

-  )  MACARTO  (Malacara) de Federico Trucido, con  Javier  OLIVERA  (Est. Riobamba, Ruta 14).

-  )  VENGADOR  (Zaino) de y con  Jorge ‘’coky’’  LACUESTA  (Sarandi del Yi).

-  )  MANO PARADA  (Zaino) de y con  Victor  ROJAS  (Florida).

-  )  LOLO  (Colorado) de Pablo Texeia, con Huber Javier  MARTINEZ  (Cerrillos).

-

………………………………………………...

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios

WhatsApp