Pista C.S. 12 de Octubre - SARANDI GRANDE - Octubre '2019 - 85° ''Batalla del Sarandi''

Resultados de los raids en circuito del   Centro Social 12 DE OCTUBRE de SARANDÍ GRANDE , en el marco del  85º raid ‘’Batalla del Sarandí’’  -(Sabado  19 y Domingo de Octubre  ‘2019) :

(Pista de Local Feria ‘’Cruz Alta’’, Sarandi Grande).

.

.Sabado  19 :

.

---Raid   7   kmts.  (con 76 kilos).

-Corrieron:  5   -Tiempo:  10’26’’  (40,255 kp/h).

1°)  MAESTRO  (Malacara) de Sociedad los 3, con  Fabian HERNANDEZ  (Capilla del Sauce).

2°)  HIDALGO  (Tostado) de Stud ‘’Dos Laureles’’, con  Andres ‘’vikingo’’ DEMARCO  (Chileno).

-   HARAGANA  (Zaina) de Richard Silva  (Colonia Francia).

-  PAJITA  (Colorado) de Romina Cabrera  (Cerrillos).

-   CARAMAN  (Tordillo) de Carlos Gracia  (Tala de Castro).

.

.

---Raid  de POTROS  -  6  kmts.  -(con 75 kilos)

-Corrieron:   11

1°)  LA BOMBITA  (Zaina) de Stud ‘’Capacho Viejo’’, con  Oscar ROJAS  (Villasboas).

2°)  JAMALEVO  (Tostado) de y con Richard PORCAL (Costas del Yi).

-  AMERICA  (Tostado) de Jorge Falero  (Colonia Francia).

-  CAMALEON  (Zaino) de Alvaro Cardozo  (Castro).

-  PARDO  (Tordillo) de Diego Alvarez  (Polanco del Yi).

-  LUCERO  (Oscuro) de Marcos Rosano  (Polanco del Yi).

-  MARQUESA  (Tostada) de Yair Silva  (Colonia Francia).

-  CHIQUITIN  (Picaso) de Jonatan  Martinez  (Sarandi Grande).

-  EL  GETA  (Zaino) de Soceidad ‘’San Cono’’  (Blanquillo).

-  MALACARA  (Malacara) de Richard Gonzalez  (El Carmen).

-  IQUE    (Colorada) de Yamila Caceres  (Camino Prandi).

-  GALAN  (Tordillo) de Leonardo Perez  (Sarandi del Yi).

.

.

---Raid   10  kmts. para VETERANOS  (minimo 55 años) –(80 kilos)

-Corrieron:   12  -Tiempo:  15’10’’  (39,560 kp/h).

1°)  AL CAPONE  (Oscuro) de y con  Juan Fermin  AMARO  (San Gabriel).            

2°)  FLASH  DANCER  (Tostado) de Mario Cabrera, con  Carlos  RODRIGUEZ  (Sarandi Grande).*a 2 cuerpos.

-  JIRAFON  (Tordillo) de Folgar y Garcia, con  Nelson  ROJAS  (Maestre de Campo, Durazno).

-  CALUCHO  (Tostado) de Stud ‘’Los Paraisos’’, con  Carlos  MUÑOZ  (Durazno).

-  MILONGA  (Tordillo) de Mesa y Barragan, con  Luis  RODRIGUEZ  (Flores).

-  MATRERO  (Colorado) de Robert Pereira, con  Domingo  ROBAINA  (Florida).

-  MINA  (Tostada) de y con  Richard  ACOSTA  (Chamanga, Flores).

-  CHUPACHICHE  (Colorado) de Emilio Ferreira, con  Eduardo Ramon FERNANDEZ  (Casupa).

-  VALE  POTRI  (Zaino) de Manuel Peña, con  Basilio Francisco  MUÑOZ  (San Geronimo).

-  TUCAN  (Malacara) de y con  Cesar CACERES  (Polanco del Yi).

-  INDIA  COLORADA  (Tostada) de y con Paco  ORONA  (Chamizo).

-  ISIDRO  (Zaino) de Yair Silva, con  Washington  GASAÑOL  (Polanco del Yi).

.

.

---Raid   8  kmts. –(Debutantes y Perdedores)- (G.P. ‘’Julio Ildemar Larroca’’)

(con 76 kilos  - Premio: $  60.000)

-Corrieron:  5   -Tiempo:  11’09’’  (43,049 kp/h).

1°)  CRIMINAL  (Zaino) de Jorge Gasco, con  Claudio  GASCO  (San Ramon).

2°)  CARTELERO PRO (Zaino) de y con  Eduardo Jaime  GODAY  (Farruco, Durazno).

-  CRISTIANA  (Zaina) de Fernandez y Escudero  (Sarandi Grande).

-  HOPE  ACTION  (Malacara) de Sociedad los 8  (Sarandi Grande).

-  SORPRESA  (Tordilla) de Ignacio Varela  (Capilla del Sauce).

.

.Domingo   20 :

.

.

---Raid   de PETISOS  -  6  kmts. –(con  60 kilos)

-Corrieron:  7   -Tiempo:  9’15’’  (38,919  kp/h)

1°)  RENGO  (Tostado) de Miguel  Dene, con  Luis Edgardo  FERNANDEZ (Sarandi del Yi).

2°)  LINDA  FACHA  (Malacara) de Fredy  Goyeche  (Ruta 12, Florida).

-  EL ASTORI  (Colorado) de Camila Folgar  (San Gregorio, San Jose).

-  MACHENGO  (Tostado) de Sociedad los 3  (Sarandi Grande).

-  CHOCOLATE  (Colorado) de Facundo Capanna  (Timote, Florida).

-  EL  FLACO  (Tostado) de Horacio y Edgardo  Velazco  (Sarandi Grade).

-  FLACK  TERRY  (Zaino) de Mosca y Gonzalez  (Sarandi Grande).

.

.

---Raid   7.500  mts.  (con  76 kilos  –  Premio: $ 15.000)

-Corrieron:  13   -Tiempo:  9’38’’  (46,713  kp/h).

1°)  DOÑA  FEVER  (Tordilla) de y con  Ricardo  GARCIA  (Castellanos, Canelones).

2°)  FLASH  (Zaino) de Jorge Buttazoni  (Durazno).

-  MIRASOL  (Tostada) de Jose Cortazzo  (Blanquillo).

-  CHICO  GUAPO  (Zaino) de Pablo Pereyra  (Goñi).

-  RESCATE  (Tostado) de Nestor Cervantes  (El Pinar, Canelones).

-  CHARABON  (Colorado) de Jose Martin Lorier  (San Gabriel).

-  SILVER  TENSI  (Zaino) de Walter Denis  (Candil, Florida).

-  DEPREDADOR  (Zaino) de De Brun y Pereira  (Camino Prandi, Florida).

-  SAMBUMBA  (Zaino) de Stud ‘’El Sacrificio’’  (Flores).

-  BELUCHE  (Zaina colorada) de Carlos  Fernandez  (San Ramon).

-  EL  GAVILAN  (Tordillo) de Fabricio  Larrea (Cardona).

-  TORNADO  (Zaino) de Patricia Monroy  (Sarandi Grande).

-  PAMPERITO  (Tostado) de Joaquin y Edgardo Fernandez  (Sarandi del Yi).

.

.

---Raid   20  kmts.  en circuito  (Clasico  49° edicion G.P. ‘’Doce de Octubre’’)

(con  76 kilos  –  Premio al 1°:   $ 150.000)

-Corrieron:  6   -Tiempo:   32’35’’  (36,828  kp/h).

1°)  MANO SANTA  (Zaino) de Carlos Gonzalez, con  Marcos  SANTANA  MENEY  (Costas de Illescas).

2°)  DESPILFARRO  (Zaino colorado) de Fabian Olivera, con  Esteban  OLIVERA  (Treinta y Tres).

-  CHASQUE  (Zaino) de Claudia Flores  (Maldonado).

-  GUYUNUSA  (Colorada) de Leonardo  Presa  (Maldonado).

-  ARABITO  (Tordillo) de Jhon Alonso  (La Capuera, Maldonado).

-  MILONGA   (Tordillo) de Mesay Barragan  (Flores).

 

.……………………………………………………………….

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios

WhatsApp