Pista en Asociacion Tupambae - TUPAMBAE - Octubre '2019 - 21° ''Asociacion Tupambae''

Resultados de las pruebas hípicas y raids en circuito de la ASOCIACION TUPAMBAE, en el marco del 21° raid federado  ‘’Asociacion Tupambae’’  -(Sabado 19 y Domingo 20 de Octubre ‘2019):

 (Pista ‘’Local Don Bosco’’ – Circuito de  1.740 mts.)

.

.Sabado   19 :

.

----Carrera   350  mts.     -Corrieron:  4

1°)  QUE  TAMBOR  (Tostado) de Horacio Ravechi con Dario BAUSIL  (Isla Patrulla).

2°)  TORNADO  (Colorado) de Victor Costa (Santa Clara).

3°)  TURURU  (Tostado) de Miguel Rodriguez  (Cerro Chato).

4°)  SILVESTRE  (Tostado) de Amancio Melo  (Santa Clara).

.

.

---Raid   6   kmts.  ‘’B’’

-Corrieron:   4   -Tiempo:  8’25’’  (42,772 kp/h)

1°) n° 41 -  FRONTERIZO (Colorado) de Richard y Rodrigo Ledesma, con  Eduardo ‘’caruco’’ SARAVIA  (Santa Clara).

2°) n° 42 -  CHUCHO  (Colorado malacara) de Renato Lichtenfelds, con  Javier  CARDOZO  (Tupambae).

3°) n° 43 -  ENVIDIOSO  (Tordillo) de Carlos Mena, con  Junior  DA FONSECA  (12ª Seccion, Cerro Largo).

-  ) n°  40  -  CACHILITA  (Zaina) de y con  Aparicio  JAUREZ  (Tupambae).

.

.

---Raid   7   kmts. 

-Corrieron:   6   -Tiempo:  9’33’’  (43,979 kp/h)

1°) n°  61 -  GAROTO  (Tostado) de Domingo Martinez, con  Jose  ANTUNEZ  (Rincon de Pereira).

2°) n° 65 -  BAGAYERO  (Picaso) de Carlos Mena, con  Junior  DA FONSECA  (12ª Sección, Cerro Largo).

3°) n° 64 -  NENA  (Colorada malacara) de Jose Miguel Lichtenfelds, con  Javier  CARDOZO   (Tupambae).

4°) n° 67 -  COMO TU QUIERAS  (Tostada malacara) de y con  Eduardo  PALAVECINO  (Santa Clara).

-  ) n° 62 -  ASPIRINA  (Tordilla) de y con  Diego  SUAREZ   (Tierras Coloradas, Cerro Largo).

-  ) n°  66 -  BICHO  FEO  (Tostado) de Gimena  Galiani, con  Damian  RIAÑIO  (Santa Clara).

.

.

---Raid   8   kmts.

-Corrieron:   6    -Tiempo:  10’41’’  (44,930 kp/h).

1°) n° 84  -  HILARIO  (Tostado malacara) de Carlos Lopetegui, con  Gonzalo  LOPETEGUI  (Paso Pereira).

2°) n° 82  -  CAMBARA  (Colorado malacara) de y con  Agustin  ACEVEDO  (Melo).

3°) n° 80 -  PORFIADO  (Zaino) de Miguel Acosta, con  Marcelo  ACOSTA  (Arevalo).

4°)  n° 90 -  MAFALDA  (Zaina) de hermanos Rosas, con  Jose  ALVEZ  (Ramon Trigo).

5°) n° 83  -   RAQ   (Colorado) de y con Sebastian  DE LA  ROSA  (Melo).

-  ) n° 81  -  MADAME  (Tostada) de y con  Sebastian GODAY  (Cerro Chato).

.

.Domingo  20 :

.

.

---Raid  7.500  mts.  (de la zona)

-Corrieron:   5   -Tiempo:  10’35’’  (42,520  kp/h)

1°) n°  77 -  EL MANYA  (Colorado malacara) de Walter Machin, con  Bruno  ALVAREZ  (Tupambae).

2°) n°  76 -  DON  RAVECHI  (Tostado malacara) de Juan Cralos Bareira, con  Jonatan  BAREIRA  (Tupambae).

3°) n°  75 -  NEGRO  INDO  (Picaso) de Rafel Moreira, con  Federico  CARDOZO  (Tupambae).

-  ) n°  74 -  NAVIDAD  (Tostada) de Hector Gracia, con  Javier  CARDOZO  (Tupambae).

-  ) n° 73 -   MALTRATADA  (Tordilla) de Ruben Duarte, con  Michael  NOBLE  (Fraile Muerto).

.

.

---Raid   6   kmts.  ‘’A’’

-Corrieron:   7   -Tiempo:  8’21’’  (43,113 kp/h)

1°) n°  54 -  SUB  CAT  (Tostado malacara) de Garcia y Ocampo, con  Carlos  OCAMPO (Santa Clara).

2°) n°  50 -  CANTINFLAS  (Tordillo) de Luis De Leon, con  Micheal  NOBLE  (Fraile Muerto).

3°) n°  51 – SIN NOMBRE (Gateada) de y con  Nolky  DA LUZ  (Tupambae). 

4°) n°  57 -  ESLOW  (Tostado) de  Yony Giles, con   Jose  CARABALLO  (Santa Clara).

5°) n°  56 -  LORETA  (Picasa) de German Soria, con  Javier  CARDOZO  (Tupambae).

-  ) n° 52 -  SOY  GITANO  (Tordillo) de Marcelo Mattos, con  Agustin  MATTOS  (Tupambae). 

-  ) n° 53 -  JOTA  JOTA  (Tordillo) de Federico Sanchez, con  Rodrigo  JUAREZ  (Santa Clara).

-  ) n° 55 -  CAPINCHO  (Tordillo) de Diego Montero, con  Andres  MONTERO  (paraje La Ternera).

.

.

---Raid   12   kmts.  (15° ‘’Juancho Marin’’)    -Premio:  $  60.000

-Corrieron:   5  -Tiempo:  16’18’’  (44.172 kp/h).

1°) n°  94 -  EL  MAXI  (Zaino) de y con  Sandro  CASTRO  (Retamosa, Lavalleja).

2°) n°  92 -  CHUMBIO  (Zaino) de Marcel  Lopez, con  Fabian  AGUINAGA  (Melo).

3°) n°  95 -  CHUPAVIENTO  (Colorado) de y con  Alejandro  OLASCOAGA  (Isla Patrulla).

-  ) n°  91 -  REGAL  TALOS  (Zaino) de y con Manuel ‘’petete’’ FUENTES  (Cerro Chato).

-  ) n°  93 -  SUCATA  (Colorada malacara) de y con  Gabriel  RUIZ  (Pueblo Las Flores, Rivera).

.

.

---Raid   8   kmts.  –(Debutantes)       -Premio:  $  80.000

-Corrieron:   4  -Tiempo:  10’34’’   (45,426  kp/h).

1°) n° 97 -  ORGULLOSO  (Zaino) de Barreto y Hernandez, con  Leonel  BARRETO  (Vergara).

2°)  n° 96 -  MANDESE UN TRAGO (Zaino) de y con  Manuel ‘’petete’’ FENTES  (Cerro Chato).

3°) n° 98 -  GREEN GO  (Malacara) de Jonatan Sosa, con  Marcelo  ACOSTA  (Cerro Chato).

-  ) n° 99 -  SINSAJO  (Zaino) de y con  Claudio  GASCO  (San Bautista).

.

…………………………………………

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios

WhatsApp