Pista Club Union Barrio Coya - J.P. VARELA - Octubre '2019 - 37° ''Ciudad de J.P.Varela''

Resultados de los raids en circuito del  Club UNIÓN BARRIO COYA de JOSÉ PEDRO VARELA, en el marco del  37º raid  ‘’Ciudad de J.P. Varela’’  -(12 y 13 Octubre ‘2019) :

(Pista  ‘’Ex Escuela Mesique’’ – Circuto de  1.830 mts. – Terreno mojado).

.

.Sabado  12 :

.

---Raid   10  kmts.  (15° ‘’Roberto Pereira’’)  -Premio:  $  40.000

-Corrieron:  9  -Tiempo:  13'31''  (44,389 kph)

1°) n° 54 -  ………….  (Zaino) de y con  Pablo Adrian  ALZA  (Vergara).

2°) n° 61 -  MUÑECO  (Tostado) de Arsenio Barreto, con Leonel BARRETO (Vergara).

3°) n° 51 -  XUXA  (Tostada) de y con Jhonny MALDONADO (Varela).

4°)  n° 56 -  JOSE SABIA  (Zaino) de Diaz y Silva, con Mauricio CASTRO  (Maldonado).

-  ) n° 50 -  POCO PELO  (Colorado) de y con Ignacio  SANGUINETTI  (Piararaja).

-  ) n° 53 -  BRAZUSCA  (Colorada) de Soc. ‘’El Rejunte’’, con  Humberto  PIÑEYRO  (Varela).

-  ) n° 58 -  NAVIDEÑA  (Tostada) de Coco ALtez, con  ‘’Peque’’ PACHECO  (Varela).

-  ) n° 62 -  QUE  CHICO  (Tostado) de hermanos Araujo, con  Diego  ARAUJO  (33).

-  ) n° 63 -  TEQUILA  (Zaina) de y con  Natalia  RODALES  (33).

.

.                                                                  

---Raid   9  kmts.  (38° ‘’Francisco Silvera’’)  -Premio:   $ 120.000

-Corrieron:  8 -Tiempo:  11'58''  (45,125 kp/h)

1°) n° 77 -  IMPULSOR  (Tostado malacara) de Juan Antonio Correa, con  Fabian GARCIA  (Lascano).

2°) n° 75 -  IMAGINALO (Tostado) de Ruben Marrero y Asdrubal Mujica, con  Mauricio  CASTRO (Las Piedras).

3°) n° 78 -  DEMBELE  (Zaino) de William Jara, con Alexander  SILVA  (Cebollati).

4°)  n° 73 -  ENGRILLADO (Zaino) de Emilio Brun, con Dionisio MOLINA  (Vergara).

5°) n° 79 -  ANCAR  (Zaino) de hnos. Pereira, con  ''Toto'' MONTES  (Melo).

-  ) n° 73 –  EL  PULGUITA  (Zaino) de Roda, con Andres  DA  SILVA  (Rocha).

-  ) n° 78 –  ECLIPSE  (Zaino) de Julio Branada, con Leonel  BARRETO  (Varela).

-  ) n° 81 -   VIEJO  ABRAZO  (Picaso) de Jorge Icazzaetti, con  Damian   GARCIA  (Castillos).

.

.

.Domingo  13 :

.                                                                   

---Raid  8  kmts.  (18° ‘’Julio Carnales’’)  -Premio:  $  30.000

-Corrieron:   9  -Tiempo:  11’16’’  (42,603 kp/h).

1°) n° 96 -  LOCOMOTORA SOY  (Tordilla) de Julio Martinez  (Stud ‘’2 +4’’), con  Osorio  MARTINEZ  (Corrales).

2°) n° 92 -  CARANCHO  (Picaso) de Alejandro  Medina, con  Mario  MENA  (Aramendia).

3°) n° 94 -  CAIPIRIÑA  (Tostada) de Suarez y Toledo, con  Guillermo  TOLEDO  (Varela).

-  ) n° 91 -  LOCO LOCO  (Tostado) de Gustavo Martinez, con  Bruno  MARTINEZ  (Varela).

-  ) n° 93 -  ZILA  (Tostada) de Ricardo  Gil, con  Antonio  FERRIZO  (Varela).

-  ) n° 95 -  ……………  (Baya) de y con  Wilson  SALVARREY  (33).

-  ) n° 97 -  LUCERO  (Tostado) de Guillermo Sanguinetti, con  Johnny  AYALA  (Piraraja).

-  ) n° 98 -  SUPLENTE  (Zaino) de  con  Miguel  SILVEIRA  (Los Molles).

-  ) n° 99 – PRETA   (Oscuro) de Indio Piñeyro (Stud ‘’F. y M.’’), con  Mauricio  CASTRO  (Costas de Corrales).

.

.

---Raid  15  kmts.  (Sin Reserva) (40° Clasico ‘’Alberto Podestá Carnelli’’)

-Premio al 1°:  $  500.000  -Al 2°:  $ 50.000  -Juego Obligado:  $ 30.000

-Corrieron:   12  -Tiempo:  20’18’’ (44,335 kp/h)

.

1°) n° 5 – GRAND  AMIGO  (Tordillo) de Rodrigo Aguiar, con  Adriana  BIDONDO  MOREIRA  (Mercedes). – 1° en 15 k. Debut. Vergara 2018 - 5° en 15 k. Varela ‘2018 – 1° en 15 k. La Paloma 2018 – NP 18 k. Club Sarandi 2019 - 1° en 15 k. Obrero Tupambae 2019 – 1° en 15 k. El Fogon Lascano 2019.

.

2°) n° 1 – BLACKY STORM   (Zaina malacara) de W. Icazetti  y Birriel con  Gonzalo  VELASQUEZ  (San Bautista). – 1° en 9 k. San Bautista 2019 - 1° en 15 k. Varela 2018 (Record Nacional 15 k.) – NP 18 k. Club Sarandi 2019 - 1° en 16,500 k. El Fogon Lascano 2019.

.

3°) n° 13 –   MISTER  GUDER  (Zaino) de Ramon Aguirrezabala, con  Andres  DA SILVA  (Maldonado). – 1° en 10 k. Cebollati ‘2019 – 1° en 10 k. El Fogon Lascano ‘2019.

.

-  ) n° 2 -  MAXIMO FEVER  (Zaino) de y con  Sandro  CASTRO   (Retamosa, Lavalleja) – 1° en 15 k. Jovenes Rurales Lascano 2019 – 3° en 15 k. El Fogon Lascano 2019.

.

-   )n° 3 -  TITI  (Tordillo) de Lucas Silvera, con ‘’chumbo’’ SILVERA   (Treinta y Tres).

.

-  ) n° 4 -  GRAND  H.P.  (Zaino colorado) de Rodrigo Aguiar, con  Mauricio CASTRO  MACHADO  (Mercedes) – NP en 20 k. Criiolla los 33 ‘2019.

.

-  ) n° 6 –  QUE   GOL  (Zaino) de Soc. los 4 (entrena Alejandro Mateauda), con  Claudio  GASCO PARODI (Las Brujas, Canelones) – 2° en 8,600 k. Hispano Santa Clara 2019.

.

-  ) n° 7 -  BORRAYEIRA  (Zaina) de Anibal Acosta y German Diaz, con  Facundo  DIAZ  NAUAR  (Santa Clara) – 1° en 7 k. Obrero Tupambae 2019 – 1° en 10 k. Hispano Santa Clara 2019.

.

-  ) n° 8 -  PIPER    (Tostado) de Nicolas Diaz, con  Leonel  BARRETO MACHADO  (Cerrillos) – 1° en 7 k. Nacional Sdi. del Yi 2019 – NP 15 k. El Fogon Lascano 2019.

.

-  ) n° 9 -  DESCONOCIDO  (Malacara) de Nicolas Diaz, con  Martin ANDREGNETTE (Cerrillos) – 1° en 8,600 k. Hispano Santa Clara 2019 – 2° en 7,500 k. Capilla del Sauce 2019.

.

-  ) n° 11 -  POCA VISTA  (Tostada) de Joaquin Diaz, con  Matias  OLIVERA  (Varela) – Debutante.

.

-  ) n° 12 -   MAXIMUS   (Tostado)  de Dany Borges  (Soc. ‘’El Coliseo’’), con  ……  (Treinta y Tres) – 2° en 9 k. Debutantes Lascano ‘2019.

.

………………………………………..

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios

WhatsApp