Pista Club URUGUAY - FRAILE MUERTO - Noviembre 2018 - 32° ''Uruguay''
Resultados de los raids en circuito del Club URUGUAY de FRAILE MUERTO, en el marco del 32° raid ‘’Uruguay’’ - (Sabado 17 y Domingo 18 de Noviembre ‘2018):
(Pista Liga del Trabajo de Fraile Muerto – Circuito de 1.925 mts. – Terreno firme).
.
.Sabado 17 :
.
---Raid 8 kmts. (Premio: $ 40.000)
-Corrieron: 4 -Tiempo: 12’21’’ (38,866 kp/h)
1°) n° 88 – VIBORITO (Tostado) de Alejandro Fleitas, con Willy LUCAS (Puntas de Fraile Muerto).
- ) n° 85 - PROMETIDO (Tostado) de y con Renato CAETANO (Melo).
- ) n° 86 - DESAUCIADO (Tostado) de Jose A. Rodriguez, con Andres ‘’vikingo’’ DEMARCO (Chileno, Durazno).
- ) n° 89 - GAETAN (Colorado) de Sociedad ‘’La Familia’’, con Jeferson PEÑA (Melo).
.
.
---Raid 9 kmts. (Premio: $ 50.000)
-Corrieron: 4 -Tiempo: 13’03’’ (41,379 kp/h)
1°) n° 93 - EL FLECHA (Zaino) de y con Andres Guiomar ‘’vikingo’’ DEMARCO (Chileno, Durazno).
- ) n° 91 – SOL FUGAZ (Zaino) de Soc. ‘’Florencia y Santiago’’, con Gustavo BICA (Cerro Chato).
- ) n° 92 - JESUS MALO (Zaino) de Matias Nuñez, con Toto MONTES (Melo).
- ) n° 94 - CATRINA (Colorada) de Charly Medina, con Jeferson PEÑA (Noblia).
.
.
---Raid 7.700 mts. (Debutantes) –(‘’Ciudad de Fraile Muerto’’ – Premio: $ 150.000)
-Corrieron: 11 -Tiempo: 10’16’’ (5,073 kp/h).
1°) n° 129 – ASPE (Colorada) de Delgado y Camaño, con Aparicio LARRAÑAGA (San Antonio).
2°) n° 125 - RINCON CAPRICHOSO (Tordillo) de Walter ‘’largo’’ Barreto, con Victor Henry PEREZ (San Antonio).
3°) n° 128 – FLAMANTE REC (Zaino) de Martin Lasarte y Emilio Brun, con Dionisio MOLINA (Flores).
- ) n° 121 - MANUCHO (Malacara) de Soc. ‘’Tres Mosqueteros’’, con Alvaro Gerardo BAPTISTA (Sarandi del Yi).
- ) n° 122 - GRAN MANDA (Colorado) de German Diaz, con Eduardo ‘’pinta’’ FLEITAS (Santa Clara).
- ) n° 123 – GUETUPE (Tordillo) de Polo Lago y Rodrigo Diaz, con Zelmar Ismael ‘’cotorra’’ NUÑEZ (Santa Clara).
- ) n° 124 - VIEJO BAILO (Zaino) de Manuel Fabian, con Claudio GASCO (Cerrillos).
- ) n° 127 – KISS FIVER (Tordilla) de Luis Baptista y Matias Silvera, con Gaston GARCIA (Melo).
- ) n° 130 – CRISTOBAL (Colorado) de Gaston Nauar y Camilo Diez, con Conrado DIAZ (Fraile Muerto).
- ) n° 131 - ABDURI (Zaino) de Cesar Amaro, con Yake ACOSTA (Melo).
- ) n° 132 - ---- de y con Edwin Mario SORIA (Cerro Chato).
.
.
.Domingo 18 :
.
---Raid PETIZOS - 5 kmts.
-Corrieron: 5 -Tiempo: 7’10’’ (41,860 kp/h)
1°) n° 172 - PINKY (Tubiana) de Boerr y Silva, con Alvaro ‘’grillo’’ SILVA (Noblia).
2°) n° 175 – MILICA (Zaina) de Cristobal Cardozo, con Tingo DIAZ (Tupambae).
3°) n° 174 - TORREIRA (Zaino) de Nacho Cardozo, con Enry CASTRO (Melo).
- ) n° 171 - MALUCA (Malacara) de y con Yuber BENTANCUR (Fraile Muerto).
- ) n° 173 - DIRECTOR (Rosillo) de Todo Juarez, con Alfonso JUAREZ (Cerro de las Cuentas).
.
.
---Raid 12 kmts. (de la zona)
-Corrieron: 11 -Tiempo: 17’09’’ (41,982 kp/h)
1°) n° 154 - CAMINERA (Colorada) de Robert Barreira, con Hector ARAUJO (Fraile Muerto).
2°) n° 157 - CLARINITA (Colorada) de Alberto Pintos, con Daniel ‘’Cuba’’ SUAREZ (Cerro de las Cuentas).
3°) n° 153 - CICATRIZ (Zaino) de Romina Mora, con Zelmar Ismael ‘’cotorra’’ NUÑEZ (Sarandi del Quebracho).
3°) n° 159 - CHINITO (Zaino) de Robert Recalde, con ‘’Pato’’ ACOSTA (Fraile Muerto).
5°) n° 151 - CARTA BLANCA (Malacara) de Stud ‘’Don Lopez’’, con Ramon MORA (Ceero de ls Cuentas).
- ) n° 152 – RAMI (Tostado) de Soc. ‘’Los Pocos’’, con Rioban CAMPOS (Tres Islas).
- ) n° 155 - CHIQUITO (Tostado) de y con Marcelo ZEBALLOS (Quebracho, Cerro Largo).
- ) n° 156 - CONSECUENTE (Oscuro) de Carlos Ibañez, con Ismael MUELA (Fraile Muerto).
- ) n° 158 - FARDITO (Colorado) de Stud ‘La Sociedad’’, con Gonzalo BERACOCHEA (Fraile Muerto).
- ) n° 160 - CAMINANTE (Tostado) de Leonado Zapata, con Meme BENTANCUR (Fraile Muerto).
- ) n° 161 - MAVERICK (Tostado) de Omar Daniel Barrios, con Andres GOMEZ (Fraile Muerto).
.
.
---Raid 9.625 mts. (Clasico ‘’BOCA MUNIZ’’ - Premio: $ 150.000)
-Corrieron: 5 -Tiempo : 13’06’’ (44,084 kp/h).
1°) n° 111 - CAPITAN LADINO (Zaino colorado) de Jose ‘’Pepo’’ Mattos, con Eduardo ‘’pinta’’ FLEITAS (Melo).
2°) n° 103 - TIZON (Zaino) de Leon Saravia, con Zelmar Ismael ‘’cotorra’’ NUÑEZ (Santa Clara). *a 2 cuerpos.
3°) n° 105 - CHIQUITIN (Tostado) de Walter ‘’largo’’ Barreto, con Victor Henry PEREZ (San Antonio).
- ) n° 102 - CUATRO MUSAS (Tostada) de Ibañez y Souza, con Jefferson PEÑA (Melo).
- ) n° 104 – MAMON (Tostado) de Marcelo Cabrera, con Huber Javier ‘’guasquita’’ MARTINEZ (Cerrillos).
.
.
---Raid 15 kmts. (Clasico ‘’SALIM NAUAR’’) –(Premio: $ 150.000)
-Corrieron: 6 -Tiempo: 21’21’’ (42,155 kp/h)
1°) n° 116 - BUEN SUCESO (Tordillo) de Juan Antonio Castro, con Jose ‘’Melon’’’ LOPEZ (Melo).
2°) n° 113 - DESPIFARRO (Zaino) de Fabian Olivera, con Esteban OLIVERA (Treinta y Tres).
- ) n° 115 - CARDOZA (Malacara) de y con Pedro Agustin GODAY (Valentines, 33).
- ) n° 112 – DIOSA (Zaina) de Lucia Silva Kuster, con Nahuel MORALES (Sarandi del Yi).
- ) n° 111 - SUBSHADOW (Zaino) de H. Troisi y J. Martinez, con Sergio ‘’mono’’ SANTOS (Durazno).
- ) n° 114 – LATIN POWER (Zaino) de Juan Pablo Fernandez y Julio Costa, con Dario BAUSIL (Treinta y Tres).
.
………………………………