Los raids en pista del Club Unión Barrio Coya - J.P. VARELA - Octubre '2017
Resultados de los raids en pista del CLUB UNIÓN BARRIO COYA de JOSÉ PEDRO VARELA, en el marco del 35º raid federado ‘’Ciudad de J.P. Varela’’ –(Sábado 14 y Domingo 15 Octubre ‘2017):
-(Pista ‘’Ex- escuela Mesique’’ – Circuito de 1.800 mts. - Terreno seco y firme).
.
.
.Sábado 14 :
.
---Raid 10 kmts. (13º ‘’Roberto Pereira’’) -Premio: $ 30.000
-Corrieron: 8 -Tiempo: 12’57’’ (46,332 kp/h).
1º) nº 70 – RELÁMPAGO (Zaino) de y con Matías OLIVERA (Costas de Gutiérrez).
2º) nº 62 – CHACAL (Colorado) de Wilson Giménez, con Heber DE LOS SANTOS (J.P. Varela).
- ) nº 61 – RASTROJERO (Tostado) con Sandro CASTRO (J.P. Varela).
- ) nº 63 – PRINCESA (Zaina) de Nelson Gadea, con Matías RONDÁN (T. y Tres).
- ) nº 64 – JOSEFINA (Zaina) de Manuel Llano, con Diego ALONSO (Paso Pache, 33).
- ) nº 66 – DELITO (Colorado) de Hugo Méndez, con Hernán GARCÍA (Lascano).
- ) nº 68 – WALTER (Tostado) de Eduardo Mariño, con Javier ARTOLA (Batlle y Ordóñez).
- ) nº 72 – SOLAMENTE YO (Tostado) de Gonzalo Gastelú, con Gerardo ‘’Tulinga’’ SILVERA (J.P. Varela).
.
.
---Raid 9 kmts. (36º ‘’Francisco Silvera’’) -Premio: $ 100.000
-Corrieron: 10 -Tiempo: 10’58’’ (49,240 kp/h).
1º) nº 89 – RASPADURA (Colorado) de Emilio Brun, con Dionisio Benito MOLINA (Vergara).
2º) nº 87 – SIN NOMBRE (Zaino) de Da Silva y Hernández, con Andrés DA SILVA (Chuy).
- ) nº 90 – FLIPPING (Tostado) de Leticia Antoria, con Hernán GARCÍA (Lascano).
- ) nº 82 - TIEMPO DE ACTUAR – de y con Ruben Horacio GARCÍA (J.P. Varela).
- ) nº 84 - BRILLO (Tostado) de Rafaela Messones, con Jonatan CORBO (Chuy)
- ) nº 85 – PRINCESITA (Tordilla negra) de Eduardo Terra, con Leonel BARRETO (Cebollatí).
- ) nº 86 – INTER SHOW (Colorado) de y con Huber Javier ‘’guasquita’’ MARTÍNEZ (Las Piedras).
- ) nº 91 – AMANDA (Tostada) de Leonardo Cabrera (Soc. ‘’Santo Negro’’), con Eduardo Mario GALLEDO (Cerrillos).
- ) nº 93 – DALE INDIO (Zaino) de Mederos y Dufour, con Gonzalo VELÁSQUEZ (Tala).
- ) nº 95 – SARGENTO MAX (Tostado) de Darío Barreto, con Rodrigo GARCÍA (Castillos).
.
.
.Domingo 15 :
.
---Raid 8 kmts. (14º ‘’Julio Carnales’’) -Premio: $ 20.000
-Corrieron: 13 -Tiempo: 10’17’’ (46,677 kp/h).
1º) nº 103 – TORMENTO (Tordillo) de y con Mario MENA (Poblado Aramendía).
2º) nº 106 – PASCACHO (Zaino) de Soc. los 6, con Dany BORGES (.P. Varela).
3º ) nº 105 – RUBIO (Tostado) de y con José OLIVERA (Costas de Gutiérrez).
4º) nº 109 – RESORTE (Doradillo) de Pablo Alba, con Nicolás VIERA (J.P. Varela).
5º) nº 102 – CAPRICHOSA (Malacara) de Julio Sánchez, con SALVATIERRA (Poblado Aramendía).
- ) nº 96 – MALUMA (Zaina) de Leonardo Rodríguez, con Sebastián SILVERA (J.P. Varela).
- ) nº 97 – LEPRO (Tostado) de Miraballes y Díaz, con ‘’Pantera’’ MIRABALLES (J.P. Varela).
- ) nº 98 – ESTERAL (Zaina) de y con Daniel RODRÍGUEZ (Retamosa).
- ) nº 99 – RINCONERA (Tostada) de y con José Luis ‘’culebra’’ LAGO (J.P. Varela).
- ) nº 101 – SIMÓN (Tordillo) de Matías Sena, con Walter PINTOS (J.P. Varela).
- ) nº 104 – DOMINICANA N.P. (Colorada) de y con Nelson Javier IRIBARREN (J.P. Varela).
- ) nº 107 – XUXA (Tostada) de Ángel Maldonado, con Johny MALDONADO (J.P. Varela).
- ) nº 108 – PANCHO (Tostado) de José Luis Lago, con Juan Pablo REYES (J.P. Varela).
.
.
---Raid 15 kmts. (38º ‘’Alberto Podestá Carnelli’’) - Sin Reserva - Premio: $ 300.000
-Corrieron: 6 -Tiempo: 20’20’’ (44,262 kp/h).
1º) nº 1 - TIMEUS (Zaino) de Diego Goday, con Marcelo Ricardo RIVERO (Batlle y Ordóñez).
2º) nº 2 – VIEJO POCHO (Tordillo) de Rafael Gamboa, con Cono Carlos FERNÁNDEZ (Sarandí del Yí).
3º) nº 5 – LA LETI (Zaina colorada) de Ari Bresque, con Andrés DA SILVA (Cebollatí).
- ) nº 6 – CODICIADO (Zaino) de Emilio Brun, con Dionisio Benito MOLINA (Vergara).
- ) nº 7 – TATUSA (Colorada) de Verónica Barcelo, con Kevin MARTÍNEZ (Rocha).
- ) nº 4 – N. A. (Zaino) de Pintos y Pérez, con Alberto PINTOS (J.P. Varela).
.
............................................................………………………………..