Los raids en circuito del Club Social La Paloma - LA PALOMA, Durazno - Noviembre '2016

Resultados de los raids en circuito del Club Social LA PALOMA, en el marco del 3er. Raid federado ‘’Fundadores del Club’’ – LA PALOMA, dpto. de Durazno –(5 y 6 de noviembre ‘2016):

(Pista de Eiraldi y Ferreira – Circuito de  1.800  mts. – Terreno firme, de pasto).

.

.

.Sábado   5  :

.

.

---Raid   5   kmts. ‘’C’’  (para equinos Perdedores) 

-Corrieron:  7  -Tiempo:  6’24’’ (46,875 kp/h).

1º) AMÉRICA (Tostada) de y con Matías RODRÍGUEZ (La Paloma).

2º) NO ME QUIEREN (Colorada) de Ramiro Correa, con Gabriel GARRIDO (La Paloma).

3º) PULGA (Colorada) de Gerardo Llul, con Facundo LLUL (Blanquillo).

4º) TIMBRE (Tostado) de José Correa, con Sebastián RIVERO (La Paloma).

5º) LOCO MÍO (Colorado) de y con Lucas SILVA MÁRQUEZ (Paraje El Estado).

-  ) LAGARTO (Tostado) de y con Carlos ACOSTA (Paso del Gordo).

-  ) PRECIOSA (Tostada) de Alejandro Álvarez, con Octavio A. ÁLVAREZ (Blanquillo).

.

.

---Raid   5   kmts.  ‘B’’  (para equinos Debutantes) 

-Corrieron:  9  -Tiempo:  6’45’’ (44,444 kp/h).

1º) PATÉTICO (Malacara) de y con Marcos ‘’Turco’’ ANTONIO (La Paloma).

2º) QUÉ PAVITA (Tostada malacara) de Matías Cuebas, con Luis SECADAS (Sarandí del Yí).

3º) GRILLITO (Tostado) de Alcides de Freitas, con Matías RODRÍGUEZ (La Paloma).

4º) FLOR (Tordilla) de Noemí Silveira, con Ruben PAZ (Paraje La Alegría).

5º) CHOLO (Tordillo) de y con Víctor Daniel OLIVERA (Paso del Gordo).

5º) CAMBIO CHICO (Tostado) de y con Gustavo MEDEROS (La Paloma).

-  ) HIPOCRESÍA (Zaina) de y con Juan ARAÚJO (Paraje La Alegría).

-  ) FORDCHELA (Gateada) de y con Raúl GONZÁLEZ (La Paloma).

-  ) FENOMENAL (Picaso) de Soc. 3 hermanos, con Julio RIVAS (Blanquillo).

.

.

---Raid   5   kmts.  ‘’A’’ (para equinos Ganadores y  Perdedores ‘’A’’) 

-Corrieron:  4  -Tiempo:  6’26’’ (46,632 kp/h).

1º) ATORRANTE (Colorado) de y con Juan FUENTES (Paraje La Mazamorra, Dzno.).

2º) ESCOBA (Tostada) de Luciano Correa, con Gustavo MEDEROS (La Paloma).

3º) LUCERO (Zaina) de Diego Díaz, con Diego GOLARTE (La Paloma).

-  ) LA SILVESTRE (Rosilla) de Núñez y Escudero, con Andrés ‘’vikingo’’ DEMARCO (San Jorge).

.

.

---Raid  PETISOS  -  5   kmts.  (Categoría ‘’C’’) 

-Corrieron:  5  -Tiempo:  7’44’’ (38,793 kp/h).

1º) POLKA (Gateado) de y con Jorge MUNDO (La Paloma).

2º) MALQUERIDA (Zaina) de Mundo y Silvera, con Santiago MEDEROS (La Paloma).

3º) DON BARRIGA (Tostado) de y con Rodolfo Daniel NÚÑEZ (San Gregorio de Polanco).

4º) RISAMBA (Rosilla) de Federico Rivas, con Gregorio ALEGRE (La Paloma).

-  ) TRIFECTA (Colorado) de Jonathan Antonio, con Luciano LAVEGA (La Paloma).

.

.

---Raid   8   kmts.  ‘’B’’  (7º ‘’Álvaro Rivero Morales) 

-Corrieron:  6  -Tiempo:  10’57’’ (43,835 kp/h).

1º) VIENTO NORTE (Malacara) de Núñez y Escudero, con Andrés ‘’vikingo’’ DEMARCO (San Jorge).

2º) SOJERO (Gateado) de Julio Valenzuela, con Rodolfo VALENZUELA (Paso del Gordo).

-  ) SEÑOR DOCTOR (Colorado) de y con Sebastián RIVERO (La Paloma).

-  ) DOMINADOR (Tostado) de Luciano Correa, con Santiago MEDEROS (La Paloma).

-  ) CIELITO (Colorado) de y con Gustavo MEDEROS (La Paloma).

-  ) TORERO (Tostado) de Ramiro Correa, con Gabriel GARRIDO (La Paloma).

.

.

. Domingo  6  :

.

.

---Raid   6   kmts.

-Corrieron:  4  -Tiempo:  7’44’’ (46,551 kp/h).

1º) GAMBA (Tostado) de y con Aparicio GONZÁLEZ (La Paloma).

2º) SIRVA LA VUELTA (Tostada) de Soc. los 3, con Leonardo SILVA MÁRQUEZ (Costas del Estado).

3º) RINCONERA (Zaina) de Tino Duarte, con Gonzalo TORRES (Rincón de Pereira).

4º) LUCIANA (Tostada) de Núñez y Escudero, con Andrés ‘’vikingo’’ DEMARCO (San Jorge).

.

.

 

---Raid   8   kmts.  ‘’C’’

-Corrieron:  5  -Tiempo:  11’26’’ (42,043 kp/h).

1º) DIAMANTINA (Zaina) de y con Yuber TAROCO (San José de Las Cañas).

2º) MALEVO (Picaso) de Warren Ruiz Díaz (San Jorge).

3º) PAMPERITO (Tostado) de Jaime Goday, con Sebastián ARÉVALO (Capilla de Farruco). *(+)

4º) JEFE  (Zaino) de Soc. los 8, con Juan LIBANÉS (La Paloma).

-  ) NAZARENA (Zaina) de y con Santiago MEDEROS (La Paloma).

.

.

 

---Raid   8   kmts.  ‘’A’’ 

-Corrieron:  5  -Tiempo:  10’20’’ (46,451 kp/h).

1º) GRAN ROJO (Colorado) de Jorge Pérez, con Agustín SOCA ORMAZÁBAL (San Gregorio de Polanco).

2º) GALLITO (Tostado) de y con Rafael ‘’ratón’’ MELLO (Aguas Buenas).

3º) ARMONIOSO (Zaino) de y con Fabio GUTIÉRREZ (Curtina, Tacuarembó).

4º) DOCTOR (Tostado) de José A. Rodríguez, con Andrés ‘’vikingo’’ DEMARCO (Blanquillo).

5º) CHUECO (Tostado) de y con Juan Luis ÁLVAREZ LATORRE (Blanquillo).

.

.

---Raid   12   kmts.  (Equinos Ganadores – Premio $ 120.000) 

-Corrieron:  4  -Tiempo:   17’41’’ (40,716 kp/h).

1º) DON SARAVIKO (Colorado) de Stud Los Olivos (Gustavo Pérez), con Alex Fabricio FIDEL (Sarandí del Yí).

2º) AQUÍ ESTOY (Rosillo moro) de Juan González, con Gabriel GARRIDO (La Paloma).

3º) DÍMAX (Zaino) de Tony Demarco y Fbara. Con Johnny FABRA (Chileno).

-  ) SURCADOR (Zaino) de N. Schol y Omar López, con Néstor SCHOL (Blanquillo). *(+).

…………………………………

 

 

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios

WhatsApp