Marcaron 35  equinos en Trinidad, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO DUEÑO JINETE INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 MI TOTO MAURICIO SASTRE MATEO FIORI CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 2º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2018 / 6º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2019
2 CHURUMINO VIVIANA GONZALEZ VIVIANA GONZALEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE
3 MILONGA SEBASTIAN MERCANT JESUS RODRIGUEZ CLUB SARANDI DEBUTANTE
4 BERNABE NELSON PEÑA JUAN RAMON PEÑA CLUB SOCIAL VIDA NUEVA DEBUTANTE
6 QUE AVENTURERA YAN SEQUEIRA GERARDO GONZALEZ CLUB SARANDI 1º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019
8 SERRANO SOY RICARDO SANCHEZ FABIO MENYOU ASOCIACION HIPICA DE FLORES NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019 
9 SUEÑO OSCURO MILTON MARTINEZ JOAQUIN RAVELO CENTRO UNION DE SAN RAMON NP "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2019
10 NEGRO COMPLICADO GUILLERMO BEQUIO GUILLERMO BEQUIO ASOCIACION HIPICA DE FLORES CAMPEON NACIONAL 2018 Y 2019 PRUEBAS LARGAS
11 LUKAS JUAN GIANELLI FACUNDO GIANELLI CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE
12 COMPLICADA SOY ROSARIO RODRIGUEZ CARLOS BRAGA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 8º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2019
13 LINDA MELINA GILMAR GONZALEZ GILMAR GONZALEZ CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE NP "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ " TUPAMBAÉ 2019
14 NEGRETE JOSE LAURNAGA JOSE LAURNAGA SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG NP "NESTRO LUTEGUI" SARANDI DEL YI 2019
15 YATASTO HECTOR MEDINA HECTOR MEDINA CLUB LAS FLORES DE GRECCO 3º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2019
16 EL TOCAYO DANIEL LONG DANIEL LONG CENTRO UNION DE SAN RAMON DEBUTANTE
17 EO SHAKRASO MATIAS LEMA MATIAS LEMA ASOCIACION HIPICA DE FLORES 3º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2019
18 SHAYRA SYL GASTON SILVERA VICTOR SANTANA SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES 7º "CRUZADA LIBERTADORA" TREINTA Y TRES 2017 
20 TE VI NACER LUIS MENYOU FEDERICO MENYOU CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
21 EL SOTA FEDERICO DIAZ FEDERIACO DIAZ ASOCIACION HIPICA DE FLORES DEBUTANTE
22 AQUI NO FRANCISCO CABRERA FRANCISCO CABRERA DEBUTANTE
23 FLICKA SOY BEATRIZ RAMOS BEATRIZ RAMOS CLUB NACIONAL DE TALA NP "LA PATRIA SE HIZO A CABALLO" TALA 2019
24 PICO RAUL RAVA RAUL RAVA SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES 1º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2018
25 ENGAÑERA SANTINO BARNECH ANGEL BARNECH CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE NP "JURA DE LA CONSTITUCION" FLORES 2019
27 MAÑATICO HECTOR LOPEZ HECTOR LOPEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE
28 EL PARIENTE JUAN LACASSY JUAN LACASSY CLUB SOCIAL LA PALOMA 2º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2019 / 3º "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2019
29 NOCHE OSCURA HENRY VASQUEZ MARIA DE LURDES SOSA SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL ANTONIO LEDESMA NP "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2020
30 QUERUBIN JAVIER CELAYETA ANALIA GIACHINO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 2º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2019 / NP "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2019
31 QUE MUÑECO DOMINGO DEVITTA ALEJANDRO GONZALEZ SOCIEDAD CRIOLLA CARLOS REYLES DEBUTANTE
32 GYPSI DARIO GONZALEZ  CRISTHIAN GIRALDI CLUB SOCIAL VIDA NUEVA DEBUTANTE
33 YIYO ROBERTO AYUTO ANTONELLA AYUTO CLUB SOCIAL VIDA NUEVA DEBUTANTE
34 LUCAS T SANTIAGO ALVAREZ SANTIAGO ALVAREZ SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG DEBUTANTE
35 PICHI JOAQUIN URRUTY SEBASTIAN RAMIREZ ASOCIACION HIPICA DE FLORES DEBUTANTE
36 TORETO SEBASTIAN FELAY RAFAEL LOPEZ CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE DEBUTANTE
38 SOY PELUCHE SOC. LOS CRISTOS CONSTANZA CASTELBAJAC CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
39 LA BRUJA BEATRIZ RAMOS JORE POGGIO CLUB NACIONAL DE TALA DEBUTANTE
40 LOCO RABBIT VIRGINIA DE SOUZA VIRGINIA DE SOUZA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP ¨CLUB URUGUAY¨ FRAILE MUERTO 2019

 

 

DATOS DE INTERES

_TRASMITE: Raid uruguayo en vivo por Cardinal y Vera TV desde las 9 am

 

FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB.

Tienda Ecuestre, todo para el caballos y el jinete!
Buscá los mejores productos en www.tiendaecuestre.com.uy

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!