Marcaron 42 equinos en San Bautista, a continuación detallamos la nómina:

 

EQUINO DUEÑO JINETE INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 CHICA GRUESA DANIEL FERNANDEZ ANDREA MEDINA CLUB SOCIAL VIDA NUEVA NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
2 FLORCITA YOLANDA MARTINEZ YOLANDA MARTINEZ CLUB UNION BARRIO COYA 5º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2019 / 9º "CUIDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2019
3 SM JULIANA FABIO LEMUS CRISTHIAN GIRALDI CLUB SOCIAL VIDA NUEVA NP "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2019
4 VAMOS GERARDO DANIEL SEGREDO VICTORIA BOIANI CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
5 EL PITUFIN  FABIAN SOSA FABIAN SOSA CLUB SOCIAL CASUPA NP "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2019
6 LEÑADORA MARTIN SANTOS MARTIN SANTOS CLUB DEPORTIVO EL FOGON 2º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2019 / NP "CUIDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2019
7 RATIF NELSON GIGOU CARLOS CAMEJO CLUB SOCIAL CASUPA 4º "SR NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2019
8 LA JULIA GERARDO FERNANDEZ   CLUB SARANDI NP "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2019
10 DESHAUCIADO SOY LUIS PISTON RAMIRO SILVERA CENTRO RESIDENTES SARANDI GRANDE DEBUTANTE
11 PEQUEÑO H RUBEN VERON JOSE VERON CLUB CENTENARIO FRAY MARCOS DEBUTANTE
12 SOLOMAGUA SERGIO MACHADO LUCIANA AQUINO CLUB UNION BARRIO COYA 3º "GRITO DE ASENCIO" ISLA MALA 2018 / NP "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2019
13 EL POCA FACHA CARLOS LEMUS PABLO ECHEVERRIA CLUB SOCIAL CASUPA 5º "UNIDOS POR LA MISMA PASION" SAN BAUTISTA 2017 / 26º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019
14 NEGRO JOANICO GUSTAVO CASTRO MARIANO PIZZORNO ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 6º "TALA LEYENDA Y PASION" TALA 2015 / 7º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2016
15 PARDO GG LUIS LEON LUIS LEON CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 1º "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2016 / NP "ESCRIBANO CARLOS EYHERALDE"  SARANDI GRANDE 2017
16 PERSA OSCAR PIRIZ GONZALO GEIRO ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 3º "CASUPA AL PROCER" CASUPA 2017 / NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018
17 DON BAUTISTA MAXIMILIANO GULARTE MAXIMILIANO GULARTE CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí NP "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2019
18 RETOBAO ROGELIO FERNANDEZ JULIO GONZALEZ CLUB OBRERO UNIÓN SANTA CLARA  1º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2019 / NP "JURA DE LA CONSTITUCION" FLORES 2019
19 SEÑOR VINTEN ORIANA RICCA ORIANA RICCA CLUB ATENAS DE TALA  NP "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019
20 MANGO LEADER RENZO ARAMBURU PABLO DIAZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE NP "ESC. CARLOS EYHERALDE" SARANDI GRANDE 2019 
21 LA COTE RODOLFO SANCHEZ NICOLAS CARRATO SOCIEDAD CRIOLLA DR. TABARE REGULES 5º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2019
22 TAITA PAULINA CAMEJO CARLOS DE LEON CLUB SARANDI NP "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018
24 DOBLE LOCO JORGE GADEA LUIS CARTAGENA ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN DEBUTANTE
25 BOOMERANG GUILLERMO UMPIERREZ GUILLERMO UMPIERREZ CLUB SOCIAL CASUPA NP "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2019
26 MUCADE DIEGO ZOCALO ROBERT GASSO CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE
27 POCHOLO LUIS ARIZTEGUI GIMENA ARIZTEGUI CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 4 º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2019
28 HORNERO RAUL CABRERA LEO MAZA CLUB SOCIAL VIDA NUEVA NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
29 DON SILVINO ANGELINA ROMERO MAURO BABACE CLUB SARANDI 3º "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2017 / 6º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2019
30 MORINGA ANDRES SOSA ANDRES SOSA ASOCIACION HIPICA DE FLORES NP "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2019
31 NEGRO RG JORGE RODRIGUEZ JORGE RODRIGUEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 6º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2018 / NP "LA PATRIA SE HIZO A CABALLO" TALA 2018
32 AZABACHE NELSON IRISARRI LUCIANO PEREZ RADIO CLUB SAN ANTONIO NP "JOSE LUCAS LEMOS" ANSINA 2019 
33 TOROMAR RODRIGO SOSA FREDDY MACHIN CLUB PEÑAROL JUNIORS 5º "CUIDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2019
34 LA MEYA EDUARDO ALGORTA RUBEN GODAY CLUB CAPILLA DEL SAUCE 12º "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2019
38 ES EL FERNANDO TINAGLINI JUAN TINAGLINI CLUB PEÑAROL JUNIORS 11º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2017 / 13º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018
39 DE SOLEDAD  MARIO GRECCO MARIO GRECCO CLUB LAS FLORES DE GRECCO 2º "SR. NELSON TINAGLIN" SAN RAMON 2015 / NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2018
40 COMPINCHE OSCAR PIRIZ OSCAR PIRIZ ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 4º "CUIDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2019
41 KRUGMAN DEL YI JORGE FORT SERGIO LEAL SOCIEDAD CRIOLLA CARLOS REYLES 11º "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2019
42 MI PREDILECTO PABLO BENITEZ HECTOR BENITEZ CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO 10º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2019
43 AMATISTA NALLA BARRIOS NALLA BARRIOS CLUB UNION BARRIO COYA NP "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO"SAN RAMON 2019
44 IL GRECCO NALLA BARRIOS GUSTAVO BARRIOS CLUB ATENAS DE TALA DEBUTANTE
45 ROCINANTE ALEJANDRO MATEAUDA ALEJANDRO MATEAUDA CLUB PEÑAROL JUNIORS  NP "SR. NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2018 / NP "HERMES BAPTISTA" MELO 2019
46 MAGICA JAVIER MENDEZ JAVIER MENDEZ CLUB SARANDI DEBUTANTE
47 MI PEQUEÑO GIGANTE SERGIO ORTIZ ANDREA FAGUAGA CLUB URUGUAY DE VERGARA 4º "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2019 / 5º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019

TRASMITE RADIO RADIO CARVE 850 AM

FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB.

 

Tienda Ecuestre, todo para el caballos y el jinete!
Buscá los mejores productos en www.tiendaecuestre.com.uy

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios