Marcaron 35 equinos en Tala, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO DUEÑO JINETE INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 ESA BICHA ROBINSON AEROSA ROQUE MARTINEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 1º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2018 / 3º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2019
2 GRADMA SUN ALBERTO SANCHEZ DARWIN DE LEON CLUB CENTENARIO FRAY MARCOS NP "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2018
3 VICTORIA BLANCA ARMANDO CASTAINGDEBAT JORGE PLACERES ASOCIACION HIPICA DE FLORES  3º "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO  2019
4 GITANA SOY YO ANTONIO ALFARO ANTONIO ALFARO SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 4º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018 / NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2018
5 SOY EL ENANO OSCAR CASTELII OSCAR CASTELII CLUB CONCORDIA NP "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2019
6 UIRAMEMBY  MARCELO MORALES NAHUEL MORALES CLUB NACIONAL DE FUTBOL 4º "JURA DE LA CONSTITUCION" FLORES 2019
7 NG PLATA NELSON GIGOU CARLOS CAMEJO CLUB SOCIAL CASUPA 8º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2019 / 10º "ABRAZO DEL MONZON" CARONA 2019
8 PENINSULA DORADA MARIELLA EIRALDI JAUN LACASSY CLUB SOCIAL LA PALOMA 3º "GRITO DE ASENCIO" 25 DE MAYO 2019 / 5º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2019
9 SOY LA MORENA GERMAN DE LA FUENTE SOFIA GONZALEZ CLUB NACIONAL DE TALA 24º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019
10 SACUDA NORMA MIERES VICTOR MIERES CLUB SARANDI DEBUTANTE
11 ELEGIDO RS JORGE PIMIENTA JORGE PIMIENTA CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE 12º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019
12 DOBLE FEO SOY HUGO FURTADO MALVA FURTADO CLUB SOCIAL LA PALOMA 5º "LA LATA VIEJA" CARDONA 2018
13 E.S. SEGUNDO EDELBERT PEREYRA CARMELA PEREYRA CLUB SARANDI 3º "CUIDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2019
14 APOCADO JULIO CLARIGET AVRIL CLARIGET CLUB SOCIAL CASUPA 24º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019
15 EL GUACHI JOSE CALERO SANTIAGO OTTON RADIO CLUB SAN ANTONIO NP "HERMANANDO PUEBLOS"FRAY MARCOS 2018
16 LOCA DE AMOR SERGIO MACHADO ROBERT OLIVERA CLUB SOCIAL LA PALOMA NP "CARLOS EHYERALDE" SARANDI GRANDE 2018
17 MI ZEUS ORESTES CAMMARANO ALEJANDRO GARCIA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 4º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2019
18 EL IMPONENTE ANDREA CERRUTTI RAMIRO RODRIGUEZ CLUB SOCIAL LA PALOMA 7º "UNIDOS POR EL DEPORTE" SARANDI GRANDE 2018
19 BEIBY ALVARO CRUZ MARCOS CAMPOS CLUB NACIONAL DE TALA 9º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019
20 ALMA DE INDIO JORGE VIDAL JORGE VIDAL CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO 6º "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2019 / 9º  "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ " TUPAMBAÉ 2019
21 EL SUREÑO NICOLAS BARLETTA NICOLAS BARLETTA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 1º "CASUPA AL PROCER" CASUPA 2018 / 6º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019
22 SOY EL FEO RUBEN RODRIGUEZ MARCOS CABRERA CLUB NACIONAL DE TALA 9º "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2019
23 FLICKA SOY BEATRIZ RAMOS JORGE POGGIO CLUB NACIONAL DE TALA NP "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2019
24 REPROBADO JOSE LUIS BARAIBAR JOSE LUIS BARAIBAR CLUB NACIONAL DE FUTBOL 2º "UNIDOS POR EL DEPORTE" SARANDI GRANDE 2018 / 8º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019
25 BUENO POR DEMAIS PABLO ARAUJO SEBASTIAN DOS SANTOS CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 3º "ESC. CARLOS EYHERALDE" SARANDI GRANDE 2019 / NP "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2019
26 BLANKITA JOSE CORRALES PAULO COCOREL CLUB ATLETICO ESTACION DEBUTANTE
27 NO ES MIA CRISTIAN DE LOS SANTOS  CRISTIAN DE LOS SANTOS  ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 2º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019
28 EXPERTO SANTIAGO PEREIRA SANTIAGO PEREIRA ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2019 
29 LECHERO PABLO BENITEZ HECTOR BENITEZ CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO 15º  "TALA LEYENDA Y PASION" TALA 2019
30 LA FRUTILLA AGUSTIN LOPEZ HECTOR FERNANDEZ CLUB ATENAS DE TALA 6º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019 / 26º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019
31 COSQUILLOSO FREDDY MORALES FACUNDO MORALES CLUB PEÑAROL JUNIORS VICE CAMPEON PRUEBAS LARGAS 2016 /7º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2019
32 SOY CONO CALUDIO ESTEFAN MELANY BENITEZ CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO DEBUTANTE
33 DON LUCAS NELSON IRISARRI LUCIANO PEREZ RADIO CLUB SAN ANTONIO 13º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO"SAN RAMON 2019 / NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019
34 EL TAURA ROGER MORAN ENRIQUE GONZALEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI DEBUTANTE
35 SOY CHIVITA MARTIN ARTIGAS MARTIN ARTIGAS CLUB ATENAS DE TALA NP "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019

FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB.

 

Tienda Ecuestre, todo para el caballos y el jinete!
Buscá los mejores productos en www.tiendaecuestre.com.uy

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios