Marcaron 27 equinos en La Paloma, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO DUEÑO JINETE INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 SOY LA BONITA FABIAN FERNANADEZ OSCAR TECHERA CLUB SARANDI 2º "HERMANANDO PUEBLOS"FRAY MARCOS 2018 / 6º "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2019
2 SOY MIMOSA LUIS MENYOU YANIRA ABELENDA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 11º "GRITO DE ASENCIO" 25 DE MAYO 2017 / 19º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2019
3 WAICONDA DUGLAS CARDOZO DUGLAS CARDOZO CLUB NACIONAL DE FUTBOL 5º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2017 /9º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
4 GARUFA MS MATHIAS STEFFANO ROBERTO FERNANDEZ CLUB SOCIAL LA PALOMA DEBUTANTE
5 OMEGA TABARE ARHANCET MARIANA ARHANCET CLUB UNION BARRIO COYA 8º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2019
6 KENATA ADRIAN SOSA WASHINGTON OLIVERA CLUB SOCIAL LA PALOMA NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2019
7 EL GALPONERO HEBER NUÑEZ DIEGO RUIZ DIAZ CLUB NACIONAL DE FUTBOL NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019
8 SOY CAPITAN CAMILA DE LA PUENTE  CAMILA DE LA PUENTE  CENTRO UNION DE CERRO CHATO 6º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2019
9 LA MULATA ANA MUÑOZ JOSE SAINZ CENTRO UNION DE CERRO CHATO DEBUTANTE
10 ZORRO MENSAJERO MARCELO CHAVEZ MARCELO CHAVEZ CLUB NACIONAL DE FUTBOL DEBUTANTE
11 MAMABORIA JAVIER TARANTO JUAN LIBANES CLUB PEÑAROL JUNIORS NP "APARICIO SARAVIA" CERRO CHATO 2019 
12 FIOLO GUZMAN RODRIGUEZ GONZALO GARRONE ASOCIACION HIPICA DE FLORES  5º "JURA DE LA CONSTITUCION" FLORES 2019
13 MESIAS GUADALBERTO RODRIGUEZ CRISTHIAN RODRIGUEZ CLUB SOCIAL LA PALOMA 2º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2015 / NP "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018
14 ELEGIDA RICARDO PEREZ ALFONSO PEREZ CLUB SOCIAL LA PALOMA DEBUTANTE
15 LA INDECISA JOSELO LEMOS PIERINA LEMOS CLUB SARANDI 9º "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018 / NP "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2018
16 CASIMIRON CARLOS ACOSTA ALFONSO PEREZ CLUB SOCIAL LA PALOMA DEBUTANTE
18 PIRINCHO DANIEL CARDOZO CARLOS DE MARCOS CLUB SOCIAL LA PALOMA 14º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017 /NP "LA PAZ GARCIA" MELO 2017
19 CRI CRIMINAL APARICIO ARAUJO WALTER SUSUNDEY CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO DEBUTANTE
20 LA NEGRA MANUEL GENOVA ALFREDO DE SOUZA CLUB SOCIAL LA PALOMA NP "FUNDADORES DEL CLUB" LA PALOMA 2017
21 MISTER PACHANO AGUSTIN BELEN FREDDY DIAZ CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019
22 CHAMPIONS IGNACIO CASAS IGNACIO CASAS CLUB SOCIAL LA PALOMA 6º "NESTOR LUTEGUI" SARANDI DEL YI 2018 / 7º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2019
26 DOÑA FLORINDA JORGE MONTANDON MARCELO ROSTON SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 3º "BATALLA DE TRES ARBOLES" YOUNG 2019 /5º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2019
27 ES MAGICO ARMANDO DUPUY GASTON DUPUY CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO NP "RUBY DUARTE" MINAS 2017
28 RARE CARLOS RAMOS RONALD PEREZ CLUB SARANDI NP "CASUPA AL PROCER" CASUPA 2018
32 OXIGENO JUAN GIANELLI FACUNDO GIANELLI CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE NP "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2019
33 QUE PORQUERIA PABLO LEITES FRANCO SOSA SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 5º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2019 / 10º "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2019
34 SOY SULTAN CRISTINA ROJAS CRISTINA ROJAS CLUB SOCIAL LA PALOMA NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019

FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB.

 

Tienda Ecuestre, todo para el caballos y el jinete!
Buscá los mejores productos en www.tiendaecuestre.com.uy

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios