Marcaron 44 equinos en Acegua, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO DUEÑO JINETE INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 POCA COSA SOY SERGIO MACHADO FERNANDO BARRIOS CLUB DR. RUBEN ALVARIZA 1º "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2019
2 POCA ROPA CESAR DOMINGUEZ DARIO DOMINGUEZ SOCIEDAD HIPICA LOS TAURAS 5º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2019
3 REPROBADO JOSE BARAIBAR JOSE BARAIBAR CLUB NACIONAL DE FUTBOL 2º "UNIDOS POR EL DEPORTE" SARANDI GRANDE 2018 / 6º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2019
4 COMENTADO DENICE SOSA DENICE SOSA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 1º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2016 / 4º "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2019
5 COOPERADOR JORGE GADEA MARIA CASTELBAJAC ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 1º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2019
6 EL CAPATAZ LUIS GOMEZ PILAR SARAVIA SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 4º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019
7 FRANKESTEIN DARLI FERREIRA JOSE LAGOS SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
8 BRUJEADOR JUAN COSTA GONZALO FERREIRA CLUB HIPICO LOS POTROS DEBUTANTE
9 SOPLETE ALCIDES PEREDA PABLO ECHEVARRIA CLUB OBRERO UNION SANTA CLARA NP "LA PAZ GARCIA" MELO 2019
10 CANDOMBE RODY TAROCO VITORIA TAROCO CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO NP "APARICIO SARAVIA" CERRO CHATO 2019 
12 MALA VECINA ROBERTO BOTELLO ROBERTO BOTELLO CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO 1º "NESTOR LUTEGUI" SARANDI DEL YI 2016 / 7º "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2019
13 DIAVOLOIRO ROSARIO CLAVO RANDY MORALES SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "PARA SEGUIR CRECIENDO" NOBLIA 2018
14 REGALADA 309 ANTONIO SILVERA JOSE LOPEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
15 ELSY ALDO UBILLA LUCIANA AQUINO CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
16 MC MOICES LUIS SOSA PAULINA SOSA CLUB SARANDI 22º "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DE YI 2019
17 FAISCA  RUBEN PEDROZO FLAVIA PEDROSO CLUB HIPICO LOS POTROS NP "DESEMBARCO DE LA AGRACIADA" MELO 2019
18 CONA ETHEL OVIEDO JUAN PEREIRA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "NATALICIO DE ARTIGAS" NOBLIA 2019
19 AHMANET ERIC NIEVAS ERIC NIEVAS SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
20 ELEGIDO JORGE PERUGORRIA JORGE PERUGORRIA CENTRO SOCIAL DEMOCRÁTICO 5º "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2018 
21 SOY LINDA LUIS LOPEZ EDSON PEREIRA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
22 PICARETA RAFAEL NIEVAS MARCELO SANCHEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 3º "LA PAZ GARCIA" MELO 2019
23 LA ESPINITA DIEGO ERASUN JOAQUIN ERASUN CLUB CONCORDIA 1º "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2019 / 2º "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2019
25 ESTRELLA DEL ESTE FERNANDO VIERA JAMINTON ROSAS CLUB ECUESTRE DE RIO BRANCO DEBUTANTE
26 BRINCADERA ROBERTO COSTA YEFERSON COSTA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 3º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2016 / 5º "DESEMBARCO DE LA AGRACIADA" MELO 2018
27 MI RENATA LEONARDO COSTA LEONARDO COSTA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
28 DON CHAPLIN MARTIN MUIÑO ANDERSON DAVILA CLUB DEPORTIVO MILITAR OLIMAR ARTIGAS 9º "LA PAZ GARCIA" MELO 2019
29 USAIN AG JUAN ZABALLA JUAN ZABALLA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
30 SERENA HERLY SILVA HERLY SILVA CLUB HIPICO LOS POTROS 4º "NATALICIO DE ARTIGAS" NOBLIA 2017 / NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2018
31 QUE MIJO NELSON SEQUEIRA NELSON SEQUEIRA CLUB HISPANO URUGUAYO DEBUTANTE
32 NENA RUBIA LUIS LIMA NESTOR DE MELLO ASOCIACION TUPAMBAE 3º "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2018  / 8º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019
34 GITANA BY SAMUEL YORADO SAMUEL YORADO CLUB HISPANO URUGUAYO DEBUTANTE
36 PINGO DE ORO DARIO DOMINGUEZ JUAN ALMEIDA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 3º "PARA SEGUIR CRECIENDO" NOBLIA 2018
38 SOY PROFETA HERMES BAPTISTA HERMES BAPTISTA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO 5º "HERMES BAPTISTA" MELO 2019 / 7º "LA PAZ GARCIA" MELO 2019
41 AMERICA DALMIRO BORBA BERNARDO OLIVERA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2018
42 HANNA ANDRES GARCIA SHUBERT GARCIA  CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP "LA PAZ GARCIA" MELO 2019
43 MAQUINITA BRUNO RODRIGUEZ BRUNO RODRIGUEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
44 QUE MULATA DIEGO PREGO DIEGO PREGO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 7º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2019
46 KENATA ADRIAN SOSA RAMON PIÑEIRO CLUB SOCIAL LA PALOMA DEBUTANTE
47 MI PEQUEÑO GIGANTE SERGIO ORTIZ ANDREA FAGUAGA CLUB URUGUAY DE VERGARA 4º "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2019
48  MI GRAN HERMANO JORGE ROMERO JORGE ROMERO SOCIEDA CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA 1º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017 / 3º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
49 TURMALINA ULISES ALFARO ANTONIO ALFARO SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" NP "GRITO DE ASENCIO" 25 DE MAYO 2019
50 TRAFOGUERA JEFERSON VIDAL ANTONIO BORBA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
51 DOBLE FEO SOY HUGO FURTADO MALVA FURTADO CLUB SOCIAL LA PALOMA 5º "LA LATA VIEJA" CARDONA 2018 / NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO " VILLA DEL CARMEN 2019
52 GATA OSCURA MAURICIO ALMEIDA ANDERSON MIRANDA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "PARA SEGUIR CRECIENDO"NOBLIA 2017

 

 

_TRASMITE RADIO RURAL 610 AM / RADIO CARVE 850 AM / LA VOZ DE MELO 1340 AM

 

FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB.

 

Tienda Ecuestre, todo para el caballos y el jinete!
Buscá los mejores productos en www.tiendaecuestre.com.uy

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios