Marcaron 38 equinos en San Ramón, a continuación detallamos la nómina:

 

EQUINO DUEÑO JINETE INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 VOGUE SATR WILLIAM NANTES WILLIAM NANTES CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
2 NIÑA MALU JANELA MOROSOLES NELSON MARTINEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE
4 NOCHE FRIA SOY DARWIN DE LEON DARWIN DE LEON CLUB CENTENARIO FRAY MARCOS 3° "TALA LEYENDA Y PASION" TALA 2019
5 COSTERO MILTON DIAZ CARLOS MATEAUDA CLUB PEÑAROL JUNIORS NP "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2019
6 MI GRINGO WALTER EGUEZ WALTER EGUEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 2° "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018 / NP "ABRAZO DEL MONZON" CARONA 2019
7 CR CABEZA MARCOS RODRIGUEZ MARCOS RODRIGUEZ CLUB ATENAS DE TALA DEBUTANTE
8 PITUCA SOY MARTIN ABREU MARTIN ABREU CLUB CAPILLA DEL SAUCE 11º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2016 / NP "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2018
9 RV BANANA CARPI MARIA DELGADO MARIA DELGADO CLUB SOCIAL CASUPA DEBUTANTE
12 LA MALEVA EDISON CASANOVA CRITHIAN GIRALDI CLUB SOCIAL VIDA NUEVA 9º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2019
14 PICO RAUL RAVA RAUL RAVA SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES 1º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2018 / 2º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2019
15 SL PROTEGIDO JUAN DIAZ JUAN DIAZ CLUB ATLETICO ESTACION NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2019 
16 GAUCHO FALOPERO ANGEL MORELES  ANGEL MORELES CLUB CONCORDIA DEBUTANTE
17 COSTERO VIEJO JAVIER ROJA GEOGE SILVEIRA CLUB PEÑAROL JUNIORS NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2016
18 AMATISTA NALLA BARRIOS NALLA BARRIOS CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
20 BIEN VO ARIEL PINTADO ARIEL PINTADO RADIO CLUB SAN ANTONIO DEBUTANTE
21 OZUNA DARIO NOVA CARLOS LOPEZ CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO 4º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2019
22 MELON II JORGE CLAVIJO CRISTIAN CLAVIJO CLUB SARANDI DEBUTANTE
23 LOCO SUELTO RUBEN PIÑEYRO GONZALO PIÑEYRO CLUB CAPILLA DEL SAUCE 4º "GRITO DE ASENSIO" 25 DE MAYO 2019 / NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2019
24 MI AQUILES CARLOS BERTOCHE ACOSTA JUAN CLUB SARANDI 3º "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2018 / 4º "TALA LEYENDA Y PASION" TALA 2019
25 SOÑADOR SOY LEONARDO MAIDANA LEONARDO MAIDANA CLUB ATLETICO ESTACION NP "SR. NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2018
26 TIMBERO SOY JOSE NIETO LUIS RECUERO CLUB ATLETICO LAVALLEJA ROCHA NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2019 
27 AS DE ORO JORGE RODRIGUEZ GASTON HASTOY CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 7º "JURA DE LA CONSTITUCION" FLORES 2017 / NP "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2019
28 ARABIN OSCAR ETCHECHURY CESAR GARMENDIA ASOCIACION HIPICA DE FLORES 1º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2018 / 3º "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2019
29 RUBIO SOY JUAN RODRIGUEZ CESAR VILLAGRA CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO DEBUTANTE
31 ELA CARIOCA CARLOS RAMOS RONALD PEREZ CLUB SARANDI DEBUTANTE
32 MI JUANA LEONARDO MORALES LEONARDO MORALES SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL ANTONIO LEDESMA 8º "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2019 / 11º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2019
33 AZTEKA ANDRES LEITES FACUNDO LEITES SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA NP "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO  2019
35 GRAN TUCAN  ROGELIO CACERES PABLO CACERES CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 1º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" V. DEL CARMEN 2016 / NP "APARICIO SARAVIA" CERRO CHATO 2018
36 DON SILVINO ANGELINA ROMERO MAURO BABACE CLUB SARANDI 3º "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2017 / NP "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2019
37 DON AURELIANO JUAN MARTINEZ JUAN MARTINEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 1º "CASUPA, DEPORTE Y TRADICION" CASUPA 2016 / 3º "ABRAZO DEL MONZON" CARONA 2019
38 POLANQUERO ARIEL GONZALEZ ELIANA GONZALEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE
39 RELAJO FRANCISCO CABRERA ALVARO CASTROMAN SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 4º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2018 / 5º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
40 TOROMAR RODRIGO SOSA FREDDY MACHIN CLUB PEÑAROL JUNIORS 16º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2016 / NP "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2017
41 MISMA DEL CORRALES DARIO CASTRO CARLOS ALMENAR CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
42 PANCHO NAVIDEÑO RAFAEL PESSANO MANUEL PESSANO CLUB SOCIAL VIDA NUEVA NP "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2019
43 DON LUCAS PEDRO DELGADO EMANUEL MAIDANA RADIO CLUB SAN ANTONIO NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2019 
44 QUINI GG PABLO MENA  PABLO MENA  CLUB NACIONAL DE TALA DEBUTANTE
45 CHOCOLATE GG WASHINGTON AMARO WASHINGTON AMARO ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 6º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019

 

FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB. 

 

Tienda Ecuestre, todo para el caballos y el jinete!  
Buscá los mejores productos en www.tiendaecuestre.com.uy
 

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios