Marcaron 29 equinos en José Pedro Varela, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO DUEÑO JINETE INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 TOPACIO RUBEN QUEVEDO RUBEN QUEVEDO CLUB NACIONAL DE FUTBOL CAMPEONA NACIONAL PRUEBAS CORTAS 2018 / 2º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2019
2 METALURGICO SOY JOSE LAGO JOSE LAGO CLUB UNIÓN BARRIO COYA DEBUTANTE
3 ESCABEL BETTINA MAGALLANES JESICA MAGALLANES CLUB UNIÓN BARRIO COYA DEBUTANTE
4 RAMONCITO SOY PATRICIO HERNANDEZ SILVANA AGUIAR CLUB ATLETICO LAVALLEJA DEBUTANTE
5 SANTORO CARLOS MATEAUDA CARLOS MATEAUDA CLUB PEÑAROL JUNIORS 2º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" J. P. VARELA 2018 / NP "TALA LEYENDA Y PASION" TALA 2019
6 EL CONEJO VELOZ JULIO FERREIRA LUIS GARCIA CLUB CAPILLA DEL SAUCE 9º "RAUL ABREU" CAPILLA DEL SAUCE 2019
7 MALEVO DARWIN ROMINA BARRETO ROMINA BARRETO CLUB NACIONAL DE FUTBOL DEBUTANTE
8 BAIBINDA ALEJANDRO FLEITAS ALEJANDRO FLEITAS CLUB UNIÓN BARRIO COYA DEBUTANTE
9 CANDELO FABIAN ASCARATE RUBEN GARCIA CLUB UNIÓN BARRIO COYA DEBUTANTE
12 MORERA LODERAN VERA LODERAN VERA CLUB UNIÓN BARRIO COYA NP "19 DE ABRIL"TREINTA Y TRES 2019
13 HALLOW EDGARDO ALMENAR EDGARDO ALMENAR CLUB UNIÓN BARRIO COYA DEBUTANTE
14 MAYPA MILTON FLORES CRISTIAN FLORES CLUB UNIÓN BARRIO COYA 11º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018 / NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019
15 EL TEMBLOR SOY GONZALO MEDINA GONZALO MEDINA SOCIEDAD TRAFOGUEROS DE YOUNG 1º "RAUL ABREU" CAPILLA DEL SAUCE 2019
17 QUE DOMINGO MARCELO ECHEVERRIAGA MARCELO ECHEVERRIAGA SOCIEDAD TRAFOGUEROS DE YOUNG 1º "LA LATA VIEJA" CARDONA 2017 / 4º "NESTRO LUTEGUI" SARANDI DEL YI 2019
18 NARANJO RM ROBERTO MIRABALLES CARLOS VEIGA CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON DEBUTANTE
20 VAGABUNDO JV JAVIER VERGARA MARIO MENA CLUB UNIÓN BARRIO COYA DEBUTANTE
21 MI POCAS PLUMAS MATIAS COLLINS MATIAS COLLINS CLUB UNIÓN BARRIO COYA NP "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
22 SEU CARLITOS SILVIA SARAVIA FACUNDO ESPEJO SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 DEBUTANTE
23 SANQUITO FRANCO CAPANNA CESAR VILLAGRA CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO DEBUTANTE
24 MONO ERCOLE CAPANNA AGUSTIN CAPANNA CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO 3º "RAUL ABREU" CAPILLA DEL SAUCE 2019
25 ATR FRANCO MARTINEZ HUMBERTO PIÑEIRO CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
26 SOY CLEMENTINA TITO LUCAS TITO LUCA ASOCIACIÓN RURAL DE ZAPICÁN DEBUTANTE
27 BOLSONARO CARLOS CORBO CARLOS CORBO SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 DEBUTANTE
28 MI PERLA NEGRA HEBER HERRERA FEDERICO HERRERA CLUB UNIÓN BARRIO COYA DEBUTANTE
29 PEÑAROLITO FERNANDO MACHADO JOSE BOLATTI SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 DEBUTANTE
30 AMANDA LEONARDO CABRERA PEDRO LENZI SOCIEDAD CRIOLLA M. A. LEDESMA DEBUTANTE
31 SATURNO MAURO SARAVIA ALEXIS DA ROSA CLUB UNIÓN BARRIO COYA DEBUTANTE
32 MARS LAW PEDRO DELGADO EMANUEL MAIDANA RADIO CLUB SAN ANTONIO 1º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2019
33 SOY TRIUNFADORA PABLO ACOSTA PABLO ACOSTA CLUB ATLETICO LAVALLEJA  DEBUTANTE

TRASMITE RADIO RURAL 610 AM, CARVE 850 AM, DELTA FM, CW45 DIFUSORA 33, RADIO PATRIA, RADIO VERGARA

FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB.

 

Tienda Ecuestre, todo para el caballos y el jinete!
Buscá los mejores productos en www.tiendaecuestre.com.uy

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios