Marcaron 35 equinos en Pueblo Arévalo, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 SOY ROJO FEDERICA ZEBALLOS CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO DEBUTANTE
2 PIBA SERENA MIRIAN MARIU CLUB UNION BARRIO COYA 12º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
4 DON DANTE ERNESTO DE LEON SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES NP "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2017
5 ZORRA SOY TATIANA CHOCA CLUB SOCIAL CASUPA DEBUTANTE
6 DEMONIO CARLOS CARDOZO SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2015
7 GATA SALVAJE LIMBER DE SOUZA CLUB SOCIAL LA PALOMA 9º "UNIDOS POR LA AMISTAD" AREVALO 2017 / NP"CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2018
8 LA CUMBIA JOSE LICHTENFELS ASOCIACION TUPAMBAE 4º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2018 / 5º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2018
9 ROCK YUBARAJ MARCELO ACOSTA SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO NP "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
10 SACERDOTE MARIA SARAVIA ASOCIACION TUPAMBAE DEBUTANTE
11 FE PABLO SARLI CLUB HISPANO URUGUAYO 6º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2018
12 MUDO CONRADO PULLOL CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO 4º "APOSTANDO AL FUTURO"SARANDI DEL YI 2018
13 SOY PINTA JOSE IBAÑEZ CLUB HISPANO URUGUAYO DEBUTANTE
14 AGUILA CHACHI MARIO GRECCO CLUB LAS FLORES DE GRECCO DEBUTANTE
15 IPE RENZO PEREZ CLUB LAS FLORES DE GRECCO DEBUTANTE
16 EL LAGARTO CARLOS ACOSTA CLUB SOCIAL LA PALOMA 3º "FUNADORES DEL CLUB" LA PALOMA 2018
18 CARMELITO SOY FABRICIO RIVERO SPORTIVO CLUB OLIMPIA 1º "CRUZADA LIBERTADORA" 33 2016 / NP "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2017
19 UN REGALO JULIO CESAR PEREZ SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO DEBUTANTE
20 BATLLE AGUSTIN CAPANNA CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO 4º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
21 MI RUSA JOSE NUÑEZ CENTAURO POLO CLUB DEBUTANTE
22 ARMENIO ANDREA FAGUAGA CLUB URUGUAY DE VERGARA 2º "19 DE ABRIIL" 33 2016
23 DON JUANCA FRANCO CAPANNA CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO 6º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018
24 JUANCHO JUAN CLAVIJO RADIO CLUB SAN ANTONIO DEBUTANTE
25 META FUELLE CINTIA LEMOS CLUB SARANDI 6º "FUNADORES DEL CLUB" LA PALOMA 2018
26 AVISPITA MARIO LEMOS SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2018
27 PICACHU INES GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 20º "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DE YI 2019
28 JAMPERF FACUNDO ROCHA CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO 3º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2018 / NP "LA PAZ GARCIA" MELO 2018 
29 JB DISCUTIDO BETINA GIANELLI CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE NP "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2017
30 CALANDRIA MIA RAMON AROSTEGUI CLUB UNION BARRIO COYA 4º "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018 / 13º "CIUDAD DE JOSE P. VARELA" JOSE P. VARELA 2018
32 VOLCAO CATALINA SILVA CLUB HISPANO URUGUAYO DEBUTANTE
33 ZAPALLO DARWIN COITIHO SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 7º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2018
35 EL MENTIROSO ALEJANDRO DELGADO RADIO CLUB SAN ANTONIO 1º "FUNDADORES DEL CLUB" LA PALOMA 2016 / NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2018
36 PALOMONO SAMUEL SAINT CLUB ECUESTRE DE RIO BRANCO 6º "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2018
37 EL PRINCIPITO IVANA GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 15º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2018 / 20º "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DE YI 2019
42 PARECIDO LUCIANA AQUINO CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
44 TORDO LEANDRO QUINTANA CLUB HISPANO URUGUAYO NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019

FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB.

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios