Marcaron 26 equinos en Sarandí Grande, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 SOY LA BONITA OSCAR TECHERA CLUB SARANDI 2º "HERMANANDO PUEBLOS"FRAY MARCOS 2018 / NP "LA PATRIA SE HIZO A CABALLO" TALA 2018
2 RATATOUILLE VALENTINA TALMON SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 3º "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2018 
3 GRAN BANDIDA PABLO MARTINEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí NP "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2018
4 BARAKA TEMPLE AGUSTIN RUBIN CLUB UNION BARRIO COYA 1º "CIUDAD DE JOSE P. VARELA" JOSE P. VARELA 2018 / 2º "GRITO DE ASENSIO" 25 DE MAYO 2019
5 DON SILVINO MAURO BABACE CLUB SARANDI 3º "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2017 / 14º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2018
6 MI GRINGO ALBERTO EGUEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 2º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018 / 3º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019
7 ARAMEO ALVARO CUADRI CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE NP "LA PATRIA SE HIZO A CABALLO" TALA 2018
8 ARRAYAN ALEJANDRO LOPEZ DE HARO SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 1º "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018 / 4º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
9 ZODIACO JAVIER NUÑEZ CLUB NACIONAL DE FUTBOL NP "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2018
10 LUZ DE LUNA MARTIN BOVE CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
11 SACA PLATA JUAN MANUEL FLEITAS CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 10º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2016 / NP "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2018
12 APOLONIO JUAN  PABLO ALVAREZ SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 3º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2018 / NP "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
13 FRIDA MATIAS ESPINEL CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí  12º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2017 / NP "CARLOS EHYERALDE" SARANDI GRANDE 2018
14 DON CHICHE VICTOR SANTANA SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES NP "GRITO DE ASENSIO" 25 DE MAYO 2019
15 MI MOROCHA CONO FLEITAS CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
16 OXIGENO FACUNDO GIANELLI CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE NP  "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2017
17 SOY GAITERO MARIA BOIANI CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
18 FLICKA SOY JORGE POGGIO CLUB NACIONAL DE TALA DEBUTANTE
19 COQUETA SOY VICTORIA GESTIDO CLUB HISPANO URUGUAYO 1º "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2018
20 ATREVIDO ALAN DE MARIA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí NP "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2015
23 PICO RAUL RAVA SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES 1º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2018
24 MI TOTO JOSE CABRERA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 2º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2018 / NP "CASUPA AL PROCER" CASUPA 2018
26 AS DE ORO GASTON HASTOY CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 7º "JURA DE LA CONSTITUCION" FLORES 2017
27 POCHOLO GIMENA ARIZTEGUI CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 4º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2017 / 7º "CASUPA AL PROCER" CASUPA 2018
30 ESA BICHA MARCELO MARTINEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 1º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2018 / NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019
36 POLKITA MARIA LOURDES SOSA SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL ANTONIO LEDESMA 3º "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DE YI 2019

TRANSMITE RURAL 610 AM

FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB.

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios