Resultados de la 31° Edición ¨Club Uruguay¨ en Fraile Muerto

Arribaron 36 competidores en los 90 kms del raid “Club Uruguay”

Tiempos:

Promedio por etapa

 

Etapas km TIEMPOS PROMEDIO (Km/h)
1° Etapa 60 02:07:29 28,239
2° Etapa 30 01:03:52 28,184

 

PUESTO N° EQUINO TIEMPO PROMEDIO JINETE INSTITUCIÓN
1 LIMON 03:11:21 28,221 RICHER ZAPATER SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA
2 EL PATRON 03:11:27 28,206 ALFONSO FORMOSO SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA
3 MI GRAN HERMANO 03:12:22 28,071 JUAN PIMENTEL SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA
4 LANGOSTON 03:15:39 27,600 HECTOR CHAPPE CLUB SARANDI
5 pta
NENA RUBIA 03:15:53 27,567 LUIS LIMA ASOCIACION TUPAMBAE
5 pta SOY MAL MIRADA 03:15:53 27,567 ALAN VEGA CLUB UNION BARRIO COYA
7 NEGRA MARIA 03:16:12 27,523 ANA RODALES SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33"
8 MB MONALISA 03:23:20 26,557 MARCOS CAMPOS CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO
9 CARCAMANZA 03:23:38 26,518 WASHINGTON FERNANDEZ CLUB DEPORTIVO EL FOGON
10 VERDUGO MIO 03:24:09 26,451 JESUS RODRIGUEZ CLUB SARANDI 
11 SOY MARAVILLA 03:24:25 26,417 JUAN RIVERO SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA
12 VIEJA VIOLA 03:25:31 26,275 LEONARDO SILVERA CENTRO UNION DE CERRO CHATO
13 MALU 03:28:15 25,930 GONZALO FERREIRA CLUB HIPICO LOS POTROS
14 CAMPANITA 03:28:19 25,922 IVANA GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí
15 QUE ESTRELLITA 03:29:15 25,806 JOSE AGUIRREZABALA CLUB UNION BARRIO COYA
16 TIZON 03:29:43 25,749 JULIO HERNANDEZ CLUB UNION BARRIO COYA
17 LA CUMBIA 03:31:33 25,526 CAMILO ALVAREZ ASOCIACION TUPAMBAE
18 FOLCKLORICO 03:32:50 25,372 RAMIRO LIMA CLUB SOCIAL DE LOS TRABAJADORES
19 DAVIDOFF 03:36:37 24,929 PATRICIA GUITIERREZ CLUB UNION BARRIO COYA
20 EL DETONADOR 03:36:58 24,889 JOSE AGUINAGA CENTAURO POLO CLUB
21 PTA
DELL 03:40:25 24,499 HUGO BARCIA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE
21 PTA
BRASILERO SOY 03:40:25 24,499 EMANUEL MAIDANA RADIO CLUB SAN ANTONIO
23 MUDO 03:43:18 24,183 RUBEN BORGES CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO
24 PTA
PEQUEÑO 03:45:16 23,972 VALENTIN ARANCET CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO
24 PTA
SOY GUYUNUSA 03:45:16 23,972 FABIO MENYOU CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI
26 DON MINOTO 03:45:47 23,917 RUBEN RODRIGUEZ CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO
27 BUENA VIBRA 03:46:12 23,873 GUILLERMO COLINA CLUB SARANDI
28 MEDIANO MACK 03:46:43 23,818 FLORENCIA TRITTEN CLUB SARANDI
29 MELMAN 03:47:04 23,782 JORGE VIDAL CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO
30 FACHENZO 03:48:55 23,589 MILTON LACUESTA CLUB UNION BARRIO COYA
31 LA RUBIA 03:50:00 23,478 GASTON ABELLA CLUB SARANDI
32 MABELITA 03:51:25 23,335 FABIO SILVA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE
33 MAIMARA 03:52:47 23,198 DELFINA COSTA CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE
34 SANGRE VIEJA 03:55:29 22,932 JOAQUIN ROSSY CLUB DR. RUBEN ALVARIZA
35 PTA
LA MILICA 03:56:12 22,862 CHARLI ALMEIDA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA
35 PTA BAILARINA 03:56:12 22,862 FLAVIO BRITOS SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA

FUENTE: DELEGADO FEU

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios