Este domingo se celebrará la 32º "Club Uruguay" organizada por CLUB URUGUAY DE F. MUERTO FRAILE MUERTO (CERRO LARGO). Contará con un premio de $130.000 sobre una distancia de 90 Km.

 1ª. ETAPA 60 KM Denominada “Colaboradores del Club Uruguay”

 2ª. ETAPA 30 KM Denominada “Valentin Arancet Olivera”

 

Se esperan cerca de 66 Equinos

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
2 MALA FAMA RUBEN BORGES CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO NP "HERMANANDO PUEBLOS"FRAY MARCOS 2018
3   GADEA    
4 PATO FEO MATIAS NUÑEZ CLUB UNION BARRIO COYA 5º "CRUZADA LIBERTADORA" TREINTA Y TRES 2018 / 17º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2018
5   MARTIN REYES CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO  
6 ELASTICO ALFREDO MATTOS SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 11º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017 / NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2018
7 GRAN GAUCHO RUDY ZAPATER    
8 BANDIDO PERRUGORRIA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO  
9 GD ALVEZ    
10 YARARA LETICIA VEGA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA NP "LIBERTAD" CERRO CHATO 2018
11 GURISERO MARIO RODRIGUEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2018
12 DON NENE MILTON LOPEZ   NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2018
13   CASSIO    
14   RAUL CENTENA    
15   CINTIA FERNANDEZ    
16   ALEJANDRO AMARAL    
17 LUCERITO IVANA GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 1º "NATALICIO DE ARTIGAS" NOBLIA 2018 / 2º "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018
19 GRINGA JUAN FERNANDEZ SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33"  
20 JORDAN      
21 FADAR ZAHAN GABRIEL FARIAS SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 1º "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ" TUPAMBAE 2018
22 SAMBA EDISON QUEIROZ CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO  
23 SOTE FERNANDO FLEITAS    
24 CONFLICTIVO DANIEL SILVERA   NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2018
25 MI TEMPORAL CARLOS RODRIGUEZ CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO NP "HERMES BAPTISTA" MELO 2018
26 OLIVA ROBERT PINTOS CLUB HISPANO URUGUAYO  
27 JUNIOR GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí  
28 EL SULTAN CARAVACA    
29   JULIO GODAY    
30   DARWIN COITINIO    
31   NIKO ROSA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO  
32 ECUATORIANA FLORENCIA TRITTEN CLUB SARANDI 4º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018 / 7º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2018
33 BOLIVAR     8º "COCO CUADRADO" VERGARA 2018
34 TRABACANTE JUAN MUELA CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO  
35   CONRRADO PULLOL    
36 SOY CANEDLA ANALIA CORREA CLUB UNION BARRIO COYA  
37   PERRUGORRIA    
38 SOY CAPRICHOSO SEBASTIAN PEREZ CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO 1º "RUBY DURARTE" MINAS 2015
39 EL MIGUELITO DELFINA COSTA CLUB HISPANO URUGUAYO 6º "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ" TUPAMBAE 2018
40   BOINA VIDAL    
41 MILAGROS MARCELO CABRERA CLUB UNION BARRIO COYA  
42 QUINIELERA DE MELLO Y MARTINEZ ASOCIACION TUPAMBAE NP "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ" TUPAMBAE 2018
43   DE MELLO  SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33"  
44 CENTELLA     8º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 / NP "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
45   POLO LAGOS    
46 SOLEDAD MARIO GRECO CLUB LAS FLORES DE GRECCO 2º "BTALLA DE TRES ARBOLES"YOUNG 2011 / 4º "CIUDAD DE TRINIDAD" FLORES 2011 
47 SERENA SOCIEDAD LOS SILVA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 4º "NATALICIO DE ARTIGAS" NOBLIA 2017 / 6º "NATALICIO DE ARTIGAS" NOBLIA 2018
48 NOCHE DE COPAS CONO GIANELI CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 1º "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018 / 3º"INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2018
49 NUBARRON GIANELI CLUB HISPANO URUGUAYO NP "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ" TUPAMBAE 2018
50   CARLOS TELIZ    
51   ALMEIDA  CENTRO OBRERO UNION DE SANTA CLARA  
53 MI SOL LEO IBAÑEZ   1º "LA PAZ GARCIA" MELO 2012 / NP "DESEMBARCO DE LA AGRACIADA" MELO 2018
55 AMERICA BORBA Y CASTILLO SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "DIA DE LAS AMERICAS"  ACEGUA 2018
56     PAYSANDU  
57 MC GREGOR SOCIEDAD LOS 4 CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO  
58 MI RUFIAN GIMENEZ CLUB SARANDI 7º "GRITO DE ASENCIO" V. 25  DE MAYO 2017 / NP "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2018
59 NENA RUBIA LUIS LIMA ASOCIACION TUPAMBAE 3º "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ" TUPAMBAE 2018
60 LATIGAZO LEONARDO IBAÑEZ CENTAURO POLO CLUB NP "LA PAZ GARCIA" MELO 2018
63 CHAPA ALEXANDER RIVERO SOCIEDAD HIPICA LOS TAURAS  
65 EL SUREÑO BARLETA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 1º "CASUPA AL PROCER" CASUPA 2018
66 SOY PALOMA RUBEN BOTELLO SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA NP "DIA DE LAS AMERICAS"  ACEGUA 2018
67   PIÑEIRO    
68 PAÑUELO MARCELO ACOSTA CLUB ATLETICO LAVALLEJA ROCHA  
69   ALMENAR    
70 JC LOVERAN COLLINS    
74 ATENA EMANUEL MONTES CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO  
76 CIMARRO CHARLY KOMAN    
83 BABY MARCOS CAMPOS CLUB NACIONAL DE FUTBOL 4º "COCO CUADRADO" VERGARA 2016 / 5º "DONDE NACE EL SOL" ROCHA 2016

 

DATOS DE INTERES

TRANSMITE RADIO RURAL Y LA VOZ DE MELO

 

PROGRAMA HIPICO

_RAID 12 KM CON PREMIO $150 000

_ RAID 7 700 MTS CON PREMIO $ 150 000

_RAID 5 VUELTAS CON $ 100 000 DE PREMIO

_RAID 9 KM CON PREMIO $ 50 000

_RAID 8 KM CON PREMIO $ 40 000

_RAID 12 KM CON PREMIO $30 000

_RAID PETIZOS CON PREMIO $30 000

 

EVENTOS SOCIALES

VIERNES

_ BAILE CON CALIPSO

SABADO

_ BAILE CON KUMBIA BASE Y AGATA

DOMINGO

_BAILE CON SONIDO CRISTAL

 

 

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios