Este domingo se celebrará la 13º "Don Paco Berriel” organizada por el CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGO LASCANO (ROCHA). Contará con un premio de $110.000 sobre una distancia de 80 Km.

 

1ª. ETAPA 50 KM Denominada “Asociación Fomento Rural de Lascano”

 2ª. ETAPA 30 KM Denominada “Coopar SA”

 

Se esperan cerca de 52 Equinos

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 CAMACUA LEANDRO OLANO SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" NP "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
2 EL CONEJO GUILLERMO COPPOLA CLUB ATLETICO ESTACION  
3 CURA REINALDO GARCIA CLUB DEPORTIVO EL FOGON  
4 FREBA MARTIN SANTOS CLUB DEPORTIVO EL FOGON 10º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2016 / NP "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2018
5 COQUETEO WINSTON CORREA CLUB UNION BARRIO COYA 12º  "COCO CUADRADO" VERGARA 2018
6 CHAMADOS MARTIN PIÑIEIRO CLUB UNION BARRIO COYA 8º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" J. P. VARELA 2018 / 19º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
7 SABRINA SHUBERT LOPEZ CLUB DEPORTIVO EL FOGON NP "COCO CUADRADO" VERGARA 2017
8 MI ESTILO JHONY FERNANDEZ CLUB URUGUAY DE VERGARA NP "206 AÑOS DE LA GESTA EMANCIPADORA" RIO BRANCO 2017
9 ILUMINADA MILAGROS BERROGORRY ASOCIACION TUPAMBAE  
10 NEGRO COMPLICADO GUILLERMO BEQUIO ASOCIACION HIPICA DE FLORES 1º "COCO CUADRADO" VERGARA 2018 / 2º "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2018
11 GATA NEGRA SOY JOSE BUTIERREZ CLUB URUGUAY DE VERGARA 6º "206 AÑOS DE LA GESTA EMANCIPADORA" RIO BRANCO 2017
12 PACIFISTA FABIAN PEREZ CLUB UNION BARRIO COYA NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
13 PATO FEO MATIAS NUÑEZ CLUB UNION BARRIO COYA 5º "CRUZADA LIBERTADORA" TREINTA Y TRES 2018
14 MILAGRO SOY PABLO ALZA CLUB URUGUAY DE VERGARA NP "APARICIO SARAVIA" CERRO CHATO 2018
15 GRAN MISTERIOSO LEONARDO CURBELLO CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO 2º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017 / NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
16 MAR AZUL GUSTAVO TERRA CLUB UNION BARRIO COYA  
17 VAMOS PANCHO RAUL RABA SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES 2º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2016 / NP "CARLOS EHYERALDE" SARANDI GRANDE 2018
18 AMICHI UY FACUNDO GRAÑA CLUB DEPORTIVO EL FOGON 7º  "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
19 GALLETA DURA UY RAFAEL GRAÑA CLUB DEPORTIVO EL FOGON 3º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2017
20 LICENCIADO LEO SILVEIRA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA NP "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2018
21 CANDY PA YAMANDU CALDAS SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" NP "CRUZADA LIBERTADORA" TREINTA Y TRES 2018
22 PEQUEÑO GIGANTE ANDREA SAGUADA SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33"  
23 CARCAMANAZA DARWIN OLIVERA CLUB DEPORTIVO EL FOGON 9º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017 / NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
24 LOCO ENRIQUE FRANCO GONZALEZ CLUB DEPORTIVO EL FOGON  
25 TILINGO DANIEL OLIVAR CLUB DEPORTIVO EL FOGON 4º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2016
26 EL FLACO ANDRES PERALTA    
27 SAMBISTA EZEQUIEL GALLO CLUB NACIONAL DE FUTBOL 4º "DOMINGO NAVARRO" RIO BRANCO 2018
28 222 VIRGUINIA DE SOUZA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
29 COMPARCITA JESICA MAGALLANES CLUB UNION BARRIO COYA  
30 SOY NIÑO HUGO FEO SOCIEDAD HIPICA LOS TAURAS 5º "CASUPA, DEPORTE Y TRADICION" CASUPA 2018
31 MONTECRISTO ALVARO BAPTISTA CLUB NACIONAL DE FUTBOL  
32 RINCON OSCURO MARCOS CRUZ CLUB URUGUAY DE VERGARA 11º "COCO CUADRADO" VERGARA 2017 / 16º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
33 TOTO SOY DIEGO ARAUJO   4º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017 / 5º "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2017
34 POTRI WELLS SANTIAGO CABRERA CLUB DEPORTIVO EL FOGON  
35 VINO TINTO OSCAR VELAZQUEZ    
36 ATILA JOSE AGUIRREZABALA CLUB UNION BARRIO COYA NP "COCO CUADRADO" VERGARA 2018
37 APARICIO MAURO CORRALES CLUB UNION BARRIO COYA  
38 LA CUMBIA LICHTENFER   6º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
39 ANABELA MARCELO TECHERA CLUB DEPORTIVO EL FOGON  
40 PIOJOSO CAROLA MIRABALLES   5º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" JOSE PEDRO VARELA 2017
41   CARLOS TURRIELES ASOCIACION HIPICA DE FLORES  
42 SANDI MATEO ACOSTA CLUB UNION BARRIO COYA  
43   HERNANDEZ CLUB UNION BARRIO COYA  
44 MANDELA GONZALEZ CLUB UNION BARRIO COYA 16º  "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" J. P. VARELA 2018
45 ATAJENLO MARIA ELENA GADEA ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 9º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
46 SHEIK G MARTINEZ CLUB UNION BARRIO COYA 8º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018
47 DESAUCIADO SANTIAGO VELAZQUEZ CLUB DEPORTIVO EL FOGON NP "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
48 JUPITER MAURO SARAVIA CLUB UNION BARRIO COYA  
49 PISTOLERO AGUIRREZABALA   10º "TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2018 / NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
50 QUE CHARRUA MC ANTONELLA GIRONA CLUB SARANDI 4º "APOSTANDO AL FUTURO" SARANDI DEL YI 2017 / 6º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
51 TAMUERO MARCELO ACOSTA CLUB ATLETICO LAVALLEJA ROCHA  
52 MAIMARA DELFINA ACOSTA CLUB HISPANO URUGUAYO 12º "APOSTANDO AL FUTURO" SARANDI DEL YI 2017 / NP "19 DE ABRIL" TREINTA Y TRES 2018
53 CHAQUEÑO ANTOHONY VAZ CLUB UNION BARRIO COYA 4º "COCO CUADRADO" VERGARA 2018 / NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018

 

PROGRAMA HIPICO

SABADO

_RAID SOBRE 8 KM CON 100 KG

_RAID “GUIDO MORENO” SOBRE 10 KM CON $ 20 000

_3º Ed “EUDOXIO VIVAS” SOBRE 9 KM PARA DEBUTANTES Y PERDEDORES CON $ 80 000 DE PREMIO

 

DOMINGO

_ RAID “CARLITOS SANTOS” SOBRE 10 KM CON $ 40 000 DE PREMIO

_ 13º Ed “VIVE GRAÑA” SOBRE 15 KM CON $ 120 000 DE PREMIO

 

 

DATOS DE INTERES

TRANSMITE RADIO RURAL Y 1590 AM RADIO LASCANO

 

BAILES 

VIERNES

CARLOS CHACHO RAMOS

SABADO

GRUPO PALABRAS Y BURBUJAS DE VARELA

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios