Este domingo se celebrará la 28º "Elio Maidana" organizada por el CLUB CAPILLA DEL SAUCE – CAPILLA DEL SAUCE (FLORIDA). Contará con un premio de $110.000 sobre una distancia de 80 Km.

  1ª. ETAPA 60 KM Denominada “Eduardo  Lerena”

 2ª. ETAPA 30 KM Denominada  “Eduardo Goday”

 

 

Se esperan cerca de  41 Equinos

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
2   MARIO GOPAR    
3 REGALITO GG MARIO MENDILES ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN NP "HERMANANDO PUEBLOS"FRAY MARCOS 2018
4 PAPUCHO MARCELO ECHEVERRIA SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG NP "RUBY DUARTE" MINAS 2016
5 CORONILLA SOY AGOSTINA ECHEVERZE CLUB SARANDI 4º "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018
6 CALAMARO FACUNDO PECORA CAPILLA DEL SAUCE NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018
7   AGUSTIN CAPANNA TIMOTE  
8 DON FABIAN JORGE HERNANDEZ CLUB CAPILLA DEL SAUCE 1º "RAUL ABREU" CAPILLA DEL SAUCE 2018 / NP "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
9 CARCAMANZA  DARWIN OLIVERA CLUB DEPORTIVO EL FOGON 9º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017 / NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
10   LUCAS VIERA    
11   PULGA GONZALEZ SARANDI DEL YI  
12 EL NOVELERO DE LEON Y DE BRUN CLUB DEPORTIVO EL FOGON 5º "BATALLA DE TRES ARBOLES" YOUNG 2018
13 DOÑA CLARA CLARITO CANTERO CAPILLA DEL SAUCE  
14 CAPATAZ MAURO CORRALES CLUB UNION BARRIO COYA 7º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2018
15 MICAELA F SOFIA FALERO CLUB NACIONAL DE TALA NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
16 EL PACO EMILIANO PALE CLUB SOCIAL VIDA NUEVA 20º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
17 EL PILLO CARLOS TURREILLES ASOCIACION HIPICA DE FLORES 1º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 / 2º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
18 FURIA SOY STEFANI GALLOSO CLUB NACIONAL DE FUTBOL NP "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018
19   JAIME GODAY    
20 CRONOS ROMINA BARRETO CLUB NACIONAL DE FUTBOL  
21 LA MEYA RUBEN GODAY CLUB CAPILLA DEL SAUCE NP "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018
22 DOÑA MILAGROS ANDRES ZUGARRAMURDI CLUB SOCIAL VIDA NUEVA NP "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2018
23 EL TEMBLOR SOY RAMIRO MEDINA SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 11º "BATALLA DE TRES ARBOLES" YOUNG 2017 / NP "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2017
24   ALFREDO MARTINEZ    
25 BAILANTA OLIVERA   NP "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2018
26   JESUS BARCIA SARANDI GRANDE  
27   CRISTIAN GIRALDI    
28 LA JULIA GERARDO FERNANDEZ SARANDI DEL YI  
29   LUCAS VIERA    
30   MARIO ALVAREZ    
31   NACHO ECHENIQUE    
32 LICENCIADO JULIO SILVERA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA NP "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2018
33 DON POMPO PABLO OLASCUAGA   7º "BATALLA DE TRES ARBOLES" YOUNG 2018 / NP "HERMANANDO PUEBLOS"FRAY MARCOS 2018
34   MAURICIO PREGO    
35 EL CHAMACO     1º "FUNDADORES DEL CLUB U. B. COYA" JOSE PEDRO VARELA 2013 / 11º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" J. P. VARELA 2018
36 PICASA GASTON GIMENEZ    
37   DELGADO RADIO CLUB SAN ANTONIO  
38   DELGADO RADIO CLUB SAN ANTONIO  
39 FRAZADA SERGIO YANEZ   NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018
40 PORORO STEPHANI ZABALETA   NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
41 LA PAJARITA MACHADO CLUB CONCORDIA 6º "CASUPA, DEPORTE Y TRADICION" CASUPA 2018
42   FRANCISCO RODRIGUEZ CASUPA  

 

 

PROGRAMA HIPICO

_24º “PEDRO ESTEVEZ” POR $50 000

_32³ “FRANCISCO MARRISCURRENA” POR $80 000

_PENCA 450 MTS

 

     DATOS DE INTERES

TRANSMITE RADIO CARVE

 

EVENTOS SOCIALES

VIERNES

_BAILE CON CALIPSO

SABADO

_BAILE CON SINTONIA

DOMINGO

_BAILE CON CASTIGADOS POR AMOR

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios