Este domingo se celebrará la 9º "Centro Recreativo Democrático” organizada por el CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO–VILLA DEL CARMEN (DURAZNO). Contará con un premio de $120.000 sobre una distancia de 90 Km.

 

 1ª. ETAPA 60 KM Denominada “NESTOR MIRALDO”

 2ª. ETAPA 30 KM Denominada “EL PALOMO”

 

Se esperan cerca de 31 Equinos

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

 

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 GAUCHO POBRE LEONEL SILVERA CLUB SARANDI  
2 MAL NEGOCIO MARIO CORREA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 2º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2017 / 4º "BATALLA DE NICO PEREZ"  BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
3   MONDEGO  CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí  
5 LB BULONERO JUSTO MOREIRA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO NP "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018
6 CRAZY STORM BENTANCOR ASOCIACION HIPICA DE FLORES 10º "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018
7   APARICIO GONZALEZ CLUB SOCIAL LA PALOMA  
8   BETINA GIACHINO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí  
9 GATA SALVAJE LIMBER DE SOUZA CLUB SOCIAL LA PALOMA 9º "UNIDOS POR LA AMISTAD" AREVALO 2017
10 PICARON NICOLAS MIRALDO CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 5º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2017 / 11º "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018
11 MI SUCESOR JORGE FIGUEROA CLUB SOCIAL LA PALOMA NP "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018
12 MARISMEÑO BELEN MARTINEZ CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 3º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2016 / NP "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018
14 RATEI ROMAN PEREZ SOCIEDAD CRIOLLA CARLOS REYLES  
15 RATATOUILLE TOTO GEREZ SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 11º "LA LATA VIEJA" CARDONA 2017 /NP "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
16   OSVALDO CEDRES CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO  
17 CHASQUE MARCELO CHAVEZ CLUB NACIONAL DE FUTBOL NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2017
19   OBDULIO EGUIS CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO  
20   RICARDO TRITTEN CLUB SARANDI  
21 MISTER PACHANO MAURICIO MEDINA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO  
22 PACHECO GONZALEZ DAMIAN CARRERE CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO  
23   MARIELA ELRALDI CLUB SARANDI  
24   LOMBARDO CARDONA  
25 EL TOSCA ACOSTA CLUB SOCIAL LA PALOMA 9º "APOSTANDO AL FUTURO" SARANDI DEL YI 2017 / 13º "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018
26 EL SUREÑO NICOLAS BARLETA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 2º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2017 / NP "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO 2018
27 SOY MADONA PABLO DIAZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 3º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2016 / NP "CARLOS EHYERALDE" SARANDI GRANDE 2018
28 RINGO DEL YI JORGE GODAY CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 10º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2018
29 CHIKITA SOUTH ALEJANDRO SALMINI CLUB NACIONAL DE FUTBOL NP "TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2018
31 ARABIN SOCIEDAD LOS 3 CLUB NACIONAL DE FUTBOL 5º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
32 LORETA CRISTIAN FERNANDEZ CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO 4º "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2016 / NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
33 DOÑA MILAGROS ZUGARRAMURDI SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG NP "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2018
35 SOMBRA MIA JUAN ARTIGAS  CLUB SARANDI NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018
36 EL PALOMO RICHARD ALBORNOZ CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 4º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO"VILLA DEL CARMEN 2015 / NP "FUNDADORES DEL CLUB" LA PALOMA 2016

 

PROGRAMA HIPICO

SABADO

_RAID DE 6 KM

_RAID DE 8 KM CON PREMIO $ 60 000

 

 

DOMINGO

_RAID 7 KM CON PREMIO $ 30 000

_RAID 10 KM CON PREMIO $ 80 000

EVENTOS SOCIALES

VIERNES

_BAILE CON AGATA Y GRUPO SINTONIA

 

SABADO

_BAILE CON RICHARD Y BANCA Z ,ADEMAS GRUPO SINTONIA

 

DOMINGO

_ENTREGA DE PREMIOS CON LA ACTUACION DE POLKEROS DEL YI

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios