¿Quién estará en la 29º "Galopando en libertad" en San Bautista?

Este domingo se celebrará la 29º Edición “Galopando en libertad” organizada por el CLUB SOCIAL VIDA NUEVA–SAN BAUTISTA (CANELONES). Contará con un premio de $130.000 sobre una distancia de 90 Km.

 

 1ª. ETAPA 60 KM Denominada ¨ Eduardo Lerena¨

 2ª. ETAPA 30 KM Denominada ¨ Jorge “Enano” Inocente¨

 

Se esperan cerca de 64 Equinos

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
2 CHAMADOS MATIAS ITURBURUA CLUB UNION BARRIO COYA 8º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" J. P. VARELA 2018
4 EL GRAN ROJO MARCELO MARTINEZ SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 4º "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2016 / 6º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
5 DON FERNANDEZ WILSON FERREIRA  
7 EL DIABLO SOY CARLOS CAMEJO CLUB SOCIAL CASUPÁ 5º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2015 / 7º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018
8 SOSPECHOSA LEANDRO MARTIRENA MINAS  
9 GRAN MISTERIOSO JUSTINO SILVERA CENTRO SOCIAL DEMOCRÁTICO 2º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017 /4º  "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
11 ESCAMPADA PAGLO ARGUL 25 DE MAYO  
14 PACIFISTA BENEDETO CLUB UNION BARRIO COYA NP "206 AÑOS DE LA GESTA EMANCIPADORA" RIO BRANCO 2017
15 EL GALLEGO GODAY TOLEDO  
17 BEBOTE NALLA BARRIOS CLUB ATENAS DE TALA 8º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2017 / NP "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO 2018
18 BLANQUIÑO WILMAR DE LEON  SOCIEDAD CRIOLLA M. A. LEDESMA NP "TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2018
19 PISTOLERO MARTIN ARTIGAS CLUB NACIONAL DE TALA 10º "TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2018 / NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018
20 MONADA MIT PAULO PIRIZ CLUB NACIONAL DE TALA NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018
22 QUE PEGADA GUILLERMO AGUIAR FLORES 3º "HERMANDANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2015 / NP "LA PAZ GARCIA" MELO 2015
23 LL REPINGA JOAQUIN CORBO PIRARAJA  
24 ALI JULIO BERNADA CLUB UNION BARRIO COYA 3º "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018
25 QUINIELERO DENICE BENTANCOR CLUB SOCIAL VIDA NUEVA NP "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
26 CARABINA WELLINGTON PATRONE FLORIDA 10º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2017 / NP "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO 2018
28 UMBANDISTA MIRABALLES ASOCIACIÓN RURAL DE ZAPICÁN 3º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018
29 SOY JEFE ALDO PIMIENTA RADIO CLUB SAN ANTONIO 4º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018
30 MI JUANA LEONARDO MORALES SOCIEDAD CRIOLLA M. A. LEDESMA 10º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018
31 EMILIA SOC. LOS AMIGOS SAN ANTONIO  
32 SOY EL LUCHA WALTER FLEITAS SAUCE   
33 POLA ANIBAL RODRIGUEZ ASOCIACIÓN HÍPICA DE FLORES NP "BATALLA DE TRES ARBOLES" YOUNG 2017
34 CHICA GRUESA DANIEL FERNANDEZ SAN RAMON  
35 CHURRO RAMON ACOSTA CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON 7º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2017 / NP "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018
36 MICAELA DENIS CALERO CLUB NACIONAL DE TALA  
37 DUQUEZA HUMBERTO RAMON FLORIDA 11º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
38 EL ARRAYAN ALEJANDRO LOPEZ DE HARO SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 1º "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018
40 ARMADON ASCARATE CLUB UNION BARRIO COYA 8º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2017 / NP "BATALLA DE NICO PEREZ"  BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
41 POR SI PEGA RODRIGUEZ Y RIVERO VARELA  
42 CANTINERA CHARLES ROMAN CLUB SARANDÍ 1º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018 / 2º "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
43 MAY PAZ OMAR FLORES MALDONADO  
45 PIBITO CUADRI Y GONZALES CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE  
46   JAVIER PIRIZ ZAPICAN  
47 CANDY NATALIA RODRIGUEZ SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33"  
48   FLORENCIA TRITTEN CLUB SARANDI  
49 CIRUELA FERNANDO FONTANA CLUB CONCORDIA NP "BATALLA DE NICO PEREZ"  BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
50 CARCAMANZA DARWIN OLIVERA CLUB DEPORTIVO EL FOGON 9º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
51 DON MANUELITO  STUD EL CAMUNDA VARELA  
52 OVACION  BARAIBAR CLUB SARANDI 1º "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2018
54 DON TIMOTEO GALLO SOCIEDAD CRIOLLA M. A. LEDESMA 7º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018
55 RELAJO ALVARO CASTROMAN SOCIEDAD TRAFOGUEROS DE YOUNG 4º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2018
60 EL MONO AGUSTIN CAPPANA FLORIDA  
61 LA MIMOSA MATIAS ALVAREZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 2º "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018
62   RATON LONG SAN RAMON  
63 UVITA NOELIA VEGA CLUB ATENAS DE TALA 7º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2017
64 EL PACO EMILIANO PALE SAN BAUTISTA NP "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2016
65 HALEEM GERMAN DELGADO RADIO CLUB SAN ANTONIO 7º "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
66 MARS LAW EMANUEL MAIDANA RADIO CLUB SAN ANTONIO 5º "19 DE ABRIL" TREINTA Y TRES 2018 / NP "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018
67 CHAQUEÑO GASTELU CLUB UNIÓN BARRIO COYA 4º "COCO CUADRADO" VERGARA 2018
68 ETIQUETA NEGRA OSVALDO CORRALES CLUB UNIÓN BARRIO COYA 7º "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2015 / 9º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2017
69   MAECELO DEVOTO SAN RAMON  
70 TOMASITO S SOC. CARA A CARA SDI. GDE. NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANI DEL YI 2014
71 MARAVILLA DESPRECIADA CARLOS LOPEZ FLORES  
72 CUQUI APARICIO ARAMBURU CLUB SARANDI 10º "GRITO DE ASENCIO" V. 25 DE MAYO 2016
73   MARTIN MOSO CERRILLOS  
74 EL PILLO CARLOS TOURREILLES ASOCIACIÓN HÍPICA DE FLORES 1º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
75 SIMON LARAÑAGA SAN RAMON  
76 QUE CHARRUA MC ANTONELLA GIRONA CLUB SARANDI 4º "APOSTANDO AL FUTURO" SARANDI DEL YI 2017 / NP "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018
77   DIEGO PREGO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí  
78 EL POCA FACHA CARLOS LEMUS SAN BAUTISTA 5º "UNIDOS POR LA MISMA PASION" SAN BAUTISTA 2017 / NP "SR. NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2018
79   RAQUEL CABRERA    
80 ESTRELLA LOURDES BARIÑO VARELA  

 

PROGRAMA HIPICO

Las pruebas cortas se realizaran en pista “Familia Cabrera”

 

 VIERNES

_RAID DE PONYS

_RAID DE 5 KM

_RAID DE 5 KM

 

 SABADO

_RAID SOBRE 6 KM CON $25 000 DE PREMIO

_RAID SOBRE 10 KM CON $ 50 000 DE PREMIO

_RAID PETISOS CAT B SOBRE

 

 DOMINGO

_GRAN PREMIO “ALCAZAR”SOBRE 7000 MTRS CON $100 000 DE PREMIO (DEBUTANTES Y PERDEDORES)

_RAID PETISOS CAT A SOBRE 5000 MTS CON $ 30 000 DE PREMIO

 

DATOS DE INTERES

Transmite RADIO RURAL 610 AM / RADIO CARVE 850 AM / RADIO FLORIDA 1200 AM

 

EVENTOS SOCIALES

 

 VIERNES

_BAILE CON MARCOS DA COSTA Y LUANA

 SABADO

_BAILE CON LUCAS SUGO

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios