Este domingo se celebrará la 31º Edición “Coco Cuadrado” organizada por el CLUB URUGUAY VERGARA – VERGARA (TREINTA Y TRES). Contará con un premio de $130.000 sobre una distancia de 90 Km.

 

 

 1ª. ETAPA 60 KM Denominada ¨¨

 2ª. ETAPA 30 KM Denominada ¨¨

 

Se esperan cerca de 40 Equinos.

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

 

 

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 NIPON MARIA PIA HIRIGOIN CLUB URUGUAY VERGARA DEBUTANTE
2 SUKEY FERNANDO RODRIGUEZ CLUB UNION BARRIO COYA 3º "DESEMBARCO DE LA AGRACIADA" MELO 2017 / NP ¨DESEMBARCO DE LA AGRACIADA¨ MELO 2018
3 VINETA BENITO OVALDIA SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33  
4 COQUETEO CORREA Y FERNANDEZ CLUB UNION BARRIO COYA 8° ¨ENTRE LAS SIERRAS¨ MINAS 2018
5 MI DESTINO CLAUDIO BATALLA CLUB URUGUAY VERGARA NP ¨COCO CUADRADO¨ VERGARA 2016
6 CABEZA DE URNA PABLO ALZA CLUB URUGUAY VERGARA 8° ¨COCO CUADRADO¨ VERGARA 2017
7 VIEJO CHICO JAVIER BALOIRA ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 6º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2017 / NP ¨APARICIO SARAVIA¨ CERRO CHATO 2018
8 DOMINO CAMILA SOSA SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 DEBUTANTE
9 CUMPARSITA ISMAEL MAGALLANES CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
10 NEGRO COMPLICADO GUILLERMO BEQUIO ASOCIACION HIPICA DE FLORES 1° ¨APARICIO SARAVIA¨ CERRO CHATO 2018
11 ALI JULIO BARNADA CLUB UNION BARRIO COYA 3° ¨ENTRE LAS SIERRAS¨ MINAS 2018
12 VICTORIA MARTIN BUTIERREZ CLUB URUGUAY VERGARA DEBUTANTE
13 CARMELITA SOY GASTON GIMENEZ CLUB UNION BARRIO COYA NP ¨CRUZADA LIBERTADORA¨ TREINTA Y TRES 2016
14 HABEAS CORPUS ENRIQUE ORTIZ CLUB UNION BARRIO COYA 15° ¨BATALLA DE TUPAMBAE¨ TUPAMBAE 2017
15 CARUSA VALERIA RODRIGUEZ CLUB UNION BARRIO COYA 20° ¨CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA¨ VARELA 2017
16 EMPERATRIZ RICARDO MARTINEZ CLUB ECUESTRE RIO BRANCO DEBUTANTE
17 FEO HERMES FERNANDEZ CLUB ECUESTRE RIO BRANCO DEBUTANTE
18 EL RENCOROSO LEANDRO OLANO SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 NP "COCO CUADRADO" VERGARA 2017
19 CHAQUEÑO FERNANDO RODRIGUEZ CLUB UNION BARRIO COYA 10° ¨NATALICIO DE ARTIGAS¨ NOBLIA 2018
20 MORENA LOPE VERA CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
21 CANDELA LEOPOLDO ACOSTA CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
22 EFERVECENTE ANDRES NICOLETI ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN DEBUTANTE
23 BUENA VIBRA MARTIN COLINA CLUB SARANDI 5° ¨PATRIA Y SAN ANTONIO¨ SAN ANTONIO 2018 / 9° ¨BATALLA DE NICO PEREZ¨ BATLLE 2018
24 TROMPITA LI JUAN LUIS ALVAREZ CLUB PEÑAROL JUNIOR 5º "ESCRIBANO CARLOS EYHERALDE"  SARANDI GRANDE 2017 / NP ¨CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA¨ VARELA 2017
25 SOY DON JUAN MIGUEL MACHADO CLUB HIPICO LOS POTROS DEBUTANTE
26 CALIFA YONATAN SILVA CLUB URUGUAY VERGARA 2° ¨COCO CUADRADO¨ VERGARA 2015 / NP ¨CUCHILLA GRANDE¨ SANTA CLARA 2018
27   EXEQUIEL GALLO    
28 QUE MADEJA MATIAS LUTEGUI CLUB SARANDI DEBUTANTE
29 COSTURISTA RUBEN PRESA   DEBUTANTE
30 HH TABARE EDUARDO RODRIGUEZ CLUB UNION BARRIO COYA NP ¨FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA¨ VARELA 2018
31 ABATAR CHARLES GARCIA   DEBUTANTE
32 NO TE ENCUENTRO NATALIA LAGO CLUB HISPANO URUGUAYO 3º "LA PAZ GARCIA" MELO 2017
33 YA TE DIJE CARLOS CEBALLOS SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 NP ¨FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA¨ VARELA 2018
34   VICTORIA GOMES ZAPICAN  
35 DARTANIAN MIGUEL ALVAREZ CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
36 ATILA JOSE AGUIRREZABALA CLUB UNION BARRIO COYA NP ¨PATRIA LIBRE¨ ZAPICAN 2018
37 DON HEBER SEBASTIAN CENTURION CLUB UNION BARRIO COYA 2° ¨ENTRE LAS SIERRAS¨ MINAS 2018
38 INFINITA JERONIMO RIZO RIO BRANCO 5° ¨BATALLA DE TUPAMBAE¨ TUPAMBAE 2017
39   JUAN FERNANDEZ SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33  
40 EL MONEDA SOY AGUSTIN CORBO SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 3º "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018 / 5° ¨ENTRE LAS SIERRAS¨ MINAS 2018
41 LEÑADORA MARTIN SANTOS CLUB DEPORTIVO EL FOGON DEBUTANTE

 

 

 

PROGRAMA HIPICO

 

 

Las pruebas cortas se realizaran en PISTA “FLORENCIO BARRETO”

 

Los remates de las pruebas cortas se realizaran y los remates del raid carretero se realizaran en la SEDE.

 

VIERNES:

_RAID MIXTO ¨JJ ARISMENDI Y ALMEIDA¨ SOBRE 4 VUELTAS



_RAID TOTO RAMOS SOBRE 4 VUELTAS



_ CLASICO ¨ARROZAL 33¨



SABADO:

_RAID ¨LILI MACHADO¨ GRAN PREMIO EQUINOMANIA

SOBRE 5 VUELTAS

PREMIO $ 50,000

SIN INSCRIPCION Y SIN JUEGO OBLIGADO

EXCLUSIVO DEBUTANTES





_RAID ¨COCO ZULAGA¨ SOBRE 12 KM

1.er PREMIO $ 100,000

2.do PREMIO $ 10,000

PARADA $ 10,000



 

DOMINGO:

_RAID ¨RUBEN SILVERA¨ SOBRE 10 KM

1.er PREMIO $ 20,000

2.do PREMIO $ 2,000

PARADA $ 2,000

 

 

_RAID ¨MIGUEL A. IZMENDI¨ SOBRE 15 KM

1.er PREMIO $ 300,000

2.do PREMIO $ 25,000

JUEGO OBLIGADO $ 25,000

EXCLUSIVO DEBUTANTES

 

DATOS DE INTERES:

Marcaciones día sábado frente a la SEDE  de 10 a 13hs

 

Reunión de jinetes 13:30 hs en la SEDE.

Transmite RADIO RURAL 610 A.M /

                                       EVENTOS SOCIALES: 

VIERNES

BAILE CON SONIDO PROFESIONAL

SABADO

BAILE CON KARTA BLANCA

DOMINGO

BAILE CON CHACHO RAMOS

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios