Este domingo se celebrará la 12º Edición “Fundadores del Club Barrio Coya” organizada por el CLUB UNION BARRIO COYA – VARELA (LAVALLEJA). Contará con un premio de $91.000 sobre una distancia de 60 Km.

 

 1ª. ETAPA 40 KM Denominada ¨OPTIMISTA¨

 2ª. ETAPA 20 KM Denominada ¨NORA GIMENEZ¨

 

Se esperan cerca de 40 Equinos

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

 

 

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 PUÑALSITO PABLO ALBA CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
2   TITO BARBOZA MINAS DE CORRALES  
3   JHONY BALSAMO MINAS DE CORRALES  
4   BARBOZA MELO  
5 MANDELA MATIAS GONZALEZ CLUB UNION BARRIO COYA NP ¨DIA DE LAS AMERICAS¨ ACEGUA 2017
6   NACHO CARDOZO MELO  
7   MARTIN GRECCO TREINTA Y TRES  
8 OPTIMISTA MARTIN CLIMENTE CLUB NACIONAL DE FUTBOL BI-CAMPEON NACIONAL PRUEBAS CORTAS / 1° ¨PARA SEGUIR CRECIENDO¨ NOBLIA 2018
9 QUE BUDIN AGUSTINA ASCARATE CLUB UNION BARRIO COYA 19° ¨FUNDADORES DEL CLUB BARRIO COYA¨ VARELA 2017
10   MIRABALLES TREINTA Y TRES  
11   MARTIN MACHIN    
12   JORGE CASTRO FRAILE MUERTO  
13   EDGARDO CAMACHO MINAS DE CORRALES  
14 CAPATAZ MAURO CORRALES CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
15   ITURBURUA Y VALDIBIESO CLUB UNION BARRIO COYA  
16   LULO PIÑEIRO SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES  
17 PEÑAROL DANIEL MORAN CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
18   NICOLAS BARRETO    
20 YICA YICA MARTINA ASCARATE CLUB UNION BARRIO COYA 3° ¨19 DE ABRIL¨ TREINTA Y TRES 2017 / 9° ¨COCO CUADRADO¨ VERGARA 2017
21   LOURDES BARREIRO CLUB UNION BARRIO COYA  
22 EL CHAMACO NUMAR PIÑEYRO CLUB UNION BARRIO COYA 1° ¨DONDE NACE EL SOL¨ ROCHA 2015 / 14° ¨DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER¨ SARANDI DEL YI 2018
23   FERREIRA CAPILLA DEL SAUCE  
24   PABLO GIGENA CAPILLA DEL SAUCE  
25   REYES CAPILLA DEL SAUCE  
26   BAUTISTA PIÑEIRO CLUB UNION BARRIO COYA  
27   DIEGO RONDAN TREINTA Y TRES  
28   OMAR FLORES CLUB UNION BARRIO COYA  
29   GASTON SEPULVEDA CLUB DEPORTIVO EL FOGON  
30   MARTINEZ MELO  
31   MANARA    
32   MARCEL RODRIGUEZ    
35   MARITO MEDINA SAN RAMON  
36   SEBASTIAN BERRUETA ANSINA  
37   ABOGADRO VERGARA  
38   CEBALLOS TREINTA Y TRES  
39   DANIEL RODRIGUEZ RETAMOSA  

 

 

 

PROGRAMA HIPICO

 

 

Las pruebas cortas se realizaran en PISTA “EX ESCUELA MEZIQUE”

 

Los remates de las pruebas cortas se realizaran y los remates del raid carretero se realizaran en la SEDE.

 

SABADO:

_RAID DE PETISOS SOBRE 7 KM (LIBRE DE HANDICAP)

PREMIO $ 20,000



_RAID SOBRE 10 KM

PREMIO $ 30,000



_11° Ed. ¨TOTI PEREIRA¨ SOBRE 9 KM (DEBUTANTES Y PERDEDORES)

PREMIO $ 60,000



 

DOMINGO:

_RAID SOBRE 8 KM

PREMIO $ 20,000

 

_RAID ¨CLUB DEMOCRATICO¨ SOBRE 12 KM

PREMIO $ 150,000

 

 

DATOS DE INTERES:

Marcaciones día sábado frente a la SEDE  de 10 a 13hs

 

Reunión de jinetes 13:30 hs en la SEDE.

Transmite RADIO CARVE 850 AM / DELTA FM / RADIO PATRIA / CW 45

                                       EVENTOS SOCIALES: 

VIERNES

BAILE CON CHACHO RAMOS

SABADO

BAILE CON BURBUJAS Y GRUPO PALABRAS

DOMINGO

BAILE CON SONIDO CRISTAL

 

 

 

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios