Este domingo se celebrará la 43º Edición “Grito de Asencio” organizada por la SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES (COPA ALEJANDRO BOCACHA RAVA) – VILLA 25 DE MAYO (FLORIDA). Contará con un premio de $120.000 sobre una distancia de 90 Km.

 

1ª. ETAPA 60 KM Denominada ¨ALEJANDRO BOCACHA RAVA¨

2ª. ETAPA 30 KM Denominada ¨ALEJANDRO BOCACHA RAVA¨

 

Se esperan cerca de 27 Equinos

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

 

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 EL SUREÑO NICOLAS BARLETA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 2º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2017/ NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
2 FARID JONATHAN CASTILLO CLUB SOCIAL CASUPÁ 1º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017 / NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
3 SALARIO MINIMO MANUEL CACERES SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES NP "CASUPA AL PROCER" CASUPA 2017
4 CHUMBITO LUIS BOVE ASOCIACION HIPICA DE FLORES NP  "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2017
5  SOLOMAGUA SERGIO MACHADO CLUB DR. RUBEN ALVARIZA  4º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2015 / NP  "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2017
6 TORMENTA LOCA CARLOS BENTANCUR FLORES  
7   ALEJANDRO MATEAUDA CERRILLOS  
8 DIVISA BLANCA JORGE ZEBALLOS CENTRO SOCIAL DEMOCRÁTICO NP "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2017
9 ESA BICHA SOC. CLUB DEPORTIVO LA BAGUALA 11º "ESCRIBANO CARLOS EYHERALDE"  SARANDI GRANDE 2017
10 GOLOSO      
11 ULISES MARCELO DEVOTO CLUB NACIONAL DE FUTBOL 4º "SR. NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2017 60KM / NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2017
12   CARLOS BERTOCHE RUTA 6  
13 APOLONIO JUAN ALVAREZ SOCIEDAD TRAFOGUEROS DE YOUNG 3º "NESTOR LUTEGUI" SARANDI DEL YI 2017 / 5º "FUNDADORES DEL CLUB" LA PALOMA 2017
14 PICO RAUL RAVA SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES 1º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2016 / 3º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2017
16 CUARTETERO GUSTAVO ABELLA CLUB SARANDI  
19 MARCO ANTONIO DIEGO RODRIGUEZ SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES  
20   CARLOS VILLAMIL    
21 MI CHINITO LUIS MENYOU CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 1º "ESCRIBANO CARLOS EYHERALDE" SARANDI GRANDE 2016/ 9º "LA PATRIA SE HIZO A CABALLO" TALA 2017
23 CHICHE VICTOR SANTANA SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES  
24 QUE MOROCHA JULIO GONZALEZ SARANDI GRANDE 13º "ESCRIBANO CARLOS EYHERALDE"  SARANDI GRANDE 2017
25 NAVIDEÑO SOY HEBERT TRUJILLO FRAY MARCOS  
26 LANGOSTON STUD EL TAITA CLUB SARANDI 3º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017 / 4º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
27 CAMPANITA IVANA GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 1º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2017 / 14º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
28   GERARDO GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI DEBUTANTE
29 BEBOTE GUSTAVO BARRIOS CLUB ATENAS DE TALA 8º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2017 / 13º "LA PATRIA SE HIZO A CABALLO" TALA 2017
30 SOMOS CHICO RICARDO TRITTEN CLUB SARANDI 1º "DESEMBARCO DE LA AGRACIADA" MELO 2017 / 4º "LA PATRIA SE HIZO A CABALLO" TALA 2017

 

 

 

PROGRAMA HIPICO

 

 

Las pruebas cortas se realizaran en PISTA “CARLOS LEO”

 

Los remates de las pruebas cortas se realizaran y los remates del raid carretero se realizaran en la SEDE.

 

SABADO:

_3 PENCAS

 

DOMINGO:

_4 PENCAS

 

DATOS DE INTERES:

Marcaciones día sábado frente a la SEDE de 10 a 13hs

 

Reunión de jinetes 13:30 hs en la SEDE.

Transmite RADIO RURAL 610 A.M

EVENTOS SOCIALES:

 

SABADO

BAILE CON LA DUPLA Y FABRICIO GONZALEZ

DOMINGO

LUNCH CON MUSICA EN VIVO

 

 

 

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios