Este domingo se celebrará la 31º Edición “Club Uruguay” organizada por el CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO – FRAILE MUERTO (CERRO LARGO). Contará con un premio de $120.000 sobre una distancia de 90 Km.

 

 

 1ª. ETAPA 60 KM Denominada ¨¨

 2ª. ETAPA 30 KM Denominada ¨¨

 

Se esperan cerca de 80 Equinos

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1   JUAN RODRIGUEZ    
2 MARAVILLA RODRIGO COITIÑO SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA  
3   LEO FERREIRA CLUB HIPICO LOS POTROS  
4 ATENEA NAHUEL MORALES CLUB NACIONAL DE FUTBOL 1º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2017
5   GARCIA ASOCIACION HIPICA DE FLORES  
6 POTRI SOÑADORA SANTIAGO PEREZ SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA 9º "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2017
7   VICTORIA TAROCCO    
8 PELUDO   SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA  
9 APARECIDO ALVAREZ CENTAURO POLO CLUB  
10 JEFESITO SEGADE CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO  
11 MINERA JUAN DIEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017
12 BUENA VIBRA JOSE LUIS PEREZ CLUB SARANDI 25º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
13 DIEGO ALE SHUBERT SILVA    
14 SOL DE FRENTE NELSON LEMOS SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA NP "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2017
15   TORRES    
16 MI CALLEJERA HEBER HERRERA   NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2016
17   MARTIN GRECCO    
18 MUDO RUBEN BORGES CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO 5º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2016 / NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017
19 SANGRE VIEJA JOAQUIN ROSSI    
20 FACCENZO RUBEN FALCON CLUB UNION BARRIO COYA  
         
22 MABELITA FABIO SILVA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 6º "LOS 33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2011
23   GABRIEL ABELLA    
24 SADAN JUAN MUÑOZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA  
25 CARCAMANA DARWIN OLI CLUB DEPORTIVO EL FOGON NP "206 AÑOS DE LA GESTA EMANCIPADORA" RIO BRANCO 2017
26 LANGOSTON SOCIEDAD EL TAXISTA   3º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
27   IVANA GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí  
28   JUAN RAMON PEÑA    
29 LA CUMBIA CAMILO ALVAREZ ASOCIACION TUPAMBAE BATALLA DE TUPAMBAE TUPAMBAE 2017
30   FLORENCIA TRITEN CLUB SARANDI  
31 TORDO PICARON YOEL OLIVERA CLUB SARANDÍ 6º "CASUPA, DEPORTE Y TRADICION" CASUPA 2017 / 7º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2017
32 DOMINOTTO ADOLFO MARTINEZ CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO  
33 BAILARINA FLAVIO BRITOS SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
34        
35 DAVIDOFF PINTOS   6º "DONDE NACE EL SOL" ROCHA 2016 / 14º "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
36 ESTRELLITA GERARDO VIERA CLUB UNION BARRIO COYA 5º "CRUZADA LIBERTADORA" 33 2012 / NP "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
37 ARISCONA RICHARD LOPEZ    
38   DEMELLO    
39 MAIMARA NACHO GESTIDO CLUB HISPANO URUGUAYO 12º "APOSTANDO AL FUTURO" SARANDI DEL YI 2017
40 EL PATRON FORMOSO SOCIEDAD FOMENTO DE CARAGUATA NP "JOSE LUCAS LEMOS" ANSINA 2015
         
42        
43        
44 LIMON RICHARD ZAPATER SO. FO. RU. CA. 1° ¨CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA¨ VARELA 2017
45   MARCIO TECHERA CLUB ECUESTRE RIO BRANCO  
46   CINTHIA FERNANDEZ    
47 NEGRA MARIA CARLOS AGUINAGA SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 9° ¨BATALLA DE SARANDI¨ SARANDI GRANDE 2017
48 LA MARIHUANA SOY RICHARD SOSA CLUB SOCIAL LA PALOMA DURAZNO 13° ¨LIBERTAD¨ CERRO CHATO 2017
49 GAUCHA PITUCA GONZALO GODAY CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO NP ¨BATALLA DE TUPAMBAE¨ TUPAMBAE 2017
50   HORACIO TECHERA    
51   CAMILO VIEYTO    
52        
53 MILAGROS FREDY TECHERA    
54 FARID JONATHAN CASTILLO CLUB SOCIAL CASUPA 1° ¨CHAMIZO DE A CABALLO¨ CHAMIZO 2017
55 PEPE MIGUEL ACOSTA CLUB UNION BARRIO COYA 13º "CUIDAD DE JOSE PEDRO VARELA" VARELA 2016 / NP ¨EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL¨ SARANDI DEL YI 2017
56   HERRERA SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES  
57 PORORO STEPHANI ZABALETA CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO NP ¨DIA DE LAS AMERICAS¨ ACEGUA 2017
58 MI GRAN HERMANO JORGE ROMERO SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES 1º "PARA CONFRATERNIZAR" VICHADERO 2017 60KM / 1° ¨DIA DE LAS AMERICAS¨ ACEGUA 2017 90 KM
59        
60        
61 CHAPITA BLANCO MEDINA - DA SILVA   DEBUTANTE
62        
63        
64        
65   VILLANUEVA CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO DEBUTANTE
66 SOY PROFETA CACHO SOSA CLUB HIPICO LOS POTROS 9° ¨CLUB URUGUAY¨ FRAILE MUERTO 2016
67 MESI CACHO SOSA CLUB HIPICO LOS POTROS  
68 PEQUEÑO RODOLFO ARANCET CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO 5° ¨UNIDOS POR LA AMISTAD¨ AREVALO 2017 / 23° ¨CHAMIZO DE A CABALLO¨ CHAMIMZO 2017
69 ENANO PEPO CECILIA RIVERO CLUB SARANDI 9º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2016 / NP ¨BATALLA DE TUPAMBAE¨ TUAPMBAE 2017
70   BARRANCAS    
71 J D EDUARDO SANTOS CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON  
72 DELL HUGO BARCIA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 1° ¨CONSTITUYENTES DE 1830¨ MELO 2015 / 11° ¨ENTRE LAS SIERRAS¨ MINAS 2016
73 SATIRO JORGE CASTRO  CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO NP ¨BATALLA DE TUPAMBAE¨ TUPAMBAE 2017
74 ATENA EMANUEL MONTE CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO  
75 CHIQUITA JEJE SEBASTIAN LEMOS CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO DEBUTANTE
76 VIEJA VIOLA ROBERTO BARRERO CENTRO UNION CERRO CHATO DEBUTANTE
77   J RODRIGUEZ    
78 LA PULGARACHA SERGIO BORGES SO. FO. RU. CA.  
79 EL DETONADOR JOSE AGUINAGA CENTAURO POLO CLUB 16º “LA PAZ GARCIA" MELO 2016

 

PROGRAMA HIPICO

 

 

Las pruebas cortas se realizaran en PISTA “LIGA DE TRABAJO”

 

Los remates de las pruebas cortas se realizaran y los remates del raid carretero se realizaran en la SEDE.

 

SABADO:

_RAID SOBRE 12 KM (DE LA ZONA)

PREMIO $ 20,000

INSCRIPCION $ 2,000 – JUEGO OBLIGADO $ 2,000

 

_RAID SOBRE 9 KM

PREMIO $ 40,000

INSCRIPCION $ 2,000 – JUEGO OBLIGADO $ 4,000

 

_RAID SOBRE 8 KM

PREMIO $ 30,000

INSCRIPCION $ 2,000 – JUEGO OBLIGADO $ 3,000

 

RAID DE PETIZOS SOBRE 3 VUELTAS

PREMIO $ 20,000

INSCRIPCION $ 3,000 – JUEGO OBLIGADO 3,000

            

DOMINGO:

_1° Ed. ¨BOCA MUNIZ¨ SOBRE 5 VUELTAS

PREMIO $ 100,000

JUEGO OBLIGADO $ 12,000

 

_RAID ¨CIUDAD DE FRAILE MUERTO¨ SOBRE 7,700 MTS (EXCLUSIVO DEBUTANTES)

PREMIO $ 200,000

JUEGO OBLIGADO $ 20,000

 

_RAID ¨SALIM NAUAR¨ SOBRE 15 KM

PREMIO $ 200,000

JUEGO OBLIGADO $ 15,000

 

 

                   

DATOS DE INTERES:

Marcaciones día _VIERNES FRENTE A LA SEDE DE 17 A 19:30 HS

                           _SABADO FRENTE A LA SEDE DE 10 A 13 HS

                         

Reunión de jinetes 13:30 hs en la SEDE.

Transmite RADIO RURAL 610 A.M

                                       EVENTOS SOCIALES: 

VIERNES

BAILE CON CARLOS CHACHO RAMOS

SABADO

BAILE CON AGATA Y LA DUPLA

DOMINGO

PEÑA FLOLKLORICA Y BAILE

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios