Este domingo se celebrará la 35º Edición “Ciudad de Jose Pedro Varela” organizada por el CLUB UNION BARRIO COYA – JOSE PEDRO VARELA (LAVALLEJA). Contará con un premio de $120.000 sobre una distancia de 90 Km.

 

 

 1ª. ETAPA 60 KM Denominada ¨RUBIO TIMBERO Y CANILLA M¨

 2ª. ETAPA 30 KM Denominada ¨¨

 

Se esperan cerca de 50 Equinos

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 JOIA RUBEN SALABERRY CLUB UNION BARRIO COYA 2º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2017
2 POPEYE BELKIS MENA CLUB UNION BARRIO COYA 7º "LA PAZ GARCIA" MELO 2017
3 CANDY SWEET DIEGO MARTINEZ SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 1º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2017
4 EL JAZMIN LEONEL BARRETO CLUB URUGUAY DE VERGARA 4º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2017
5 BUENA TROMPA OSCAR GUERRA SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 1º "CRUZADA LIBERTADORA" TREINTA Y TRES 2017 60 KM
6   EDUARDO SANTOS CLUB DEPORTIVO EL FOGON  
7 BENEDITO XVI HNOS. ARAUJO SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33"  
8 LIMON ALVARO MATTOS SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 1º "VOLVIENDO A GALOPAR" VICHADERO 2016
9   MARCELO LOPEZ    
10 LA MALUCA AGUSTINA CORREA CLUB UNION BARRIO COYA 20º 'TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2017
11   RAUL MAGUNA    
12 EL BALTA FABIAN BRITOS CLUB UNION BARRIO COYA 8º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2013 / NP "COCO CUADRADO" VERGARA 2017
13 MI REGALITO DENIS CALERO CLUB NACIONAL DE TALA 1º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2017
14 CARUZA VICTORIA RODRIGUEZ CLUB UNION BARRIO COYA  
15   RAMIRO ALONZO CLUB UNION BARRIO COYA  
16   ALEJANDRO DELGADO RADIO CLUB SAN ANTONIO  
17   STUD "EL BABY" CLUB UNION BARRIO COYA  
18   MAURO CORRALES CLUB UNION BARRIO COYA  
19 MI CAMINANTE DIEGO PREGO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 1º "LA PAZ GARCIA" MELO 2017
20   BOVE    
21 CAPA NEGRA MIGUEL APARICIO CLUB UNION BARRIO COYA 10º "DONDE NACE EL SOL" ROCHA 2014
22   GONZALO MACEDA CLUB UNION BARRIO COYA  
23   ICASETTI    
24 TROMPITA LI ALVAREZ CLUB PEÑAROL JUNIORS 5º "ESCRIBANO CARLOS EYHERALDE"  SARANDI GRANDE 2017
25 MATI CRISTIAN FLORES CLUB UNION BARRIO COYA NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2017
26   FERNANDO CASTRO    
27   SOFIA VINCENT CLUB UNION BARRIO COYA  
28 HEY SOFIE OLIVERA CLUB DEPORTIVO EL FOGON NP "CUIDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2016
29   VICTOR HUGO MARTINEZ CLUB UNION BARRIO COYA  
30   IGNACIO SARAVIA SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33"  
31   SANTIAGO VELAZQUEZ    
32 FACHENZO RUBEN FALCON CLUB UNION BARRIO COYA 18º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" JOSE PEDRO VARELA 2017
33   WINSTON SOSA  SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33"  
34   GERARDO VIERA CLUB UNION BARRIO COYA  
35 DAVI DOFF PATRICIA GUTIERREZ CLUB UNION BARRIO COYA 6º "DONDE NACE EL SOL" ROCHA 2016
36 AGUARDIENTE JOSE AGUIRREZABALA CLUB UNION BARRIO COYA 8º "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2016 / NP "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2017
37 YSATIS SEBASTIAN GONZALEZ CLUB ATLETICO LAVALLEJA ROCHA 4º "FUNDADORES DEL CLUB BARRIO COYA" JOSE PEDRO VARELA 2016 60 KM
38   MARCELO ACOSTA CLUB ATLETICO LAVALLEJA ROCHA  
39   FREDY CIDADE    
40 GRAN CHUMBITO ALEXANDRO SEQUEIRA CLUB URUGUAY DE VERGARA 4º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" JOSE PEDRO VARELA 2017 60 KM / NP "COCO CUADRADO" VERGARA 2017
41   JUAN MARTIN GRECCO CLUB LAS FLORES DE GRECCO  
42 CAMBARA CARLOS LOPEZ CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO  
43   MARCELO CABRERA CLUB UNION BARRIO COYA  
44   OVIEDO    
45   LEOPOLDO ACOSTA CLUB UNION BARRIO COYA  
46   DARWIN OLIVERA    
47 DON CAÑOTO JORGE SARAVIA CLUB HISPANO URUGUAYO 7º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2016 / NP "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2017
48   CARDOZO    
49   MATIAS COLLINS    
50 ZORRO BLANCO CARMELA PEREIRA CLUB SARANDI 4º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2017
51 PATA LARGA DARIO ABOGADRO CLUB URUGUAY DE VERGARA 9º "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2016
52 LUPOSO IVAN CURBELO CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 7º "UNIDOS POR LA MISMA PASION" SAN BAUTISTA 2016 / NP "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2017
53   IGNACIO SOSA CLUB UNION BARRIO COYA  
54   VAZQUEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí  

 

PROGRAMA HIPICO

 

 

Las pruebas cortas se realizaran en PISTA “MESIQUE”

 

Los remates de las pruebas cortas se realizaran y los remates del raid carretero se realizaran en la SEDE.

 

SABADO:

_13° Ed. RAID ¨ROBERTO PEREIRA¨ SOBRE 10 KM

PREMIO $30,000

 

_36° Ed. RAID ¨FRANCISCO SILVERA¨ SOBRE 9 KM

PREMIO $100,000

 

            

DOMINGO:

_14° Ed. RAID ¨JULIO CARNALES¨ SOBRE 8 KM

PREMIO $20,000

 

_38° Ed. RAID ¨PODESTA CARNELLI¨ SOBRE 15 KM

(LIBRE PARA TODO CABALLO Y JINETE)

PREMIO $300,000

                   

DATOS DE INTERES:

Marcaciones día sábado frente a la SEDE  de 10 a 13hs

 

Reunión de jinetes 13:30 hs en la SEDE.

Transmite RADIO CARVE 850 A.M

                                       EVENTOS SOCIALES: 

VIERNES

BAILE CON SONIDO PROFESIONAL Y LA DUPLA

SABADO

BAILE CON BURBUJAS Y AX 13

DOMINGO

BAILE CON CARLOS CHACHO RAMOS

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios