Los raids en circuito del Club URUGUAY - FRAILE MUERTO - Noviembre '2017
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Los raids en circuito del Club URUGUAY - FRAILE MUERTO - Noviembre '2017

Resultado de los raids en circuito del CLUB URUGUAY de FRAILE MUERTO en el marco del 31º raid ‘’Club Uruguay’’ –(18 y 19 de noviembre ‘2017):

(Pista ‘’Liga del Trabajo’’ – Circuito de 1.925 mts. – Terreno firme).

.

.Sábado  18 :

.

.

---Raid  de PETISOS ‘’B’’  -  5.775 mts.  (3 vueltas)

-Corrieron:  4  -Tiempo:  8’07’’ (42,954 kp/h).

1º) nº 172 – VIOLETA (Zaina) de Germán Díaz, con Gervasio DÍAZ NAUAR (Fraile Muerto).

2º) nº 170 – DELIRANTE (Gateado) de Hugo Nauar, con Conrado PUYOL (Fraile Muerto).

3º) nº 173 – MUÑEQUITA (Zaina) de Soc. ‘’Surubí’’ (Neco Piñeyro), con Nicolás BORGES (Caraguatá).

4º) nº 171 – MALUCA (Malacara) de y con Yuber  BENTANCOR (Fraile Muerto).

.

.

---Raid   8   kmts.

-Corrieron:  5   -Tiempo:  10’35’’ (45,354 kp/h)

1º) nº 103 – GITANA (Colorada) de y con Gonzalo BERACOCHEA (Fraile Muerto).

2º) nº 101 – SABIÁ (Zaino) de Charli Almeida, con Mauricio CASTRO MACHADO (Noblía). *a 2 cuerpos.

-  ) nº 102 – SÚPER CONI (Colorada malacara) de Soc. los 4 (Matías Álvez), con Claudio GASCO PARODI (Melo).

-  ) nº 104 – CHARITO (Zaino) de Leo Ferreira, con Juan Diego FERREIRA COSTA (Melo).

-  ) nº 105 – GATA DORADA (Tostada) de y con Cristian MEDINA (Puntas de Fraile Muerto).

.

.

---Raid   9   kmts.

-Corrieron:  4  -Tiempo:  12’07’’ (44,566 kp/h)

1º) nº 112 – TITO PELADO (Tostado) de Márquez, con Rodrigo ANTÚNEZ (Santa Clara).

2º) nº 113 – TURCA (Zaina) de y con Nicolás ARAÚJO (Pirarajá).

3º) nª 111 – IGUALADO (Zaino) de Ramón Álvarez, con Hernán CARDOZO (Paysandú).

-  ) nº 114 – CHICHE BOMBÓN (Zaino) de Richard Sestao, con José ‘’Melón’’ LÓPEZ (Melo).

.

.

---Raid   7.700 mts. (exclusivo para DEBUTANTES – ‘’Ciudad de Fraile Muerto’’)

-Premio:  $  200.000  -Corrieron:  6  -Tiempo:  9’31’’ (48,546 kp/h)

1º) nº 131 – CARTA BLANCA (Tordillo) de César Amaro, con ‘’Toto’’ MONTES (Melo).

2º) nº 134 – CRIMINAL (Zaino) de Joaquin Ravelo, con Claudio GASCO (San Ramón). *a 5 cuerpos.

-  ) nº 132 – OUR FEVER (Tordilla) de Luis Viera, con Leonel BARRETO MACHADO (Tupambaé).

-  ) nº 130 – ESCABIADO (Tostado) de Sergio Almeida, con Diego IRIARTE (Melo).

-  ) nº 133 – BACANO (Zaino) de Soc. los 4 (Gastón Nauar), con Álvaro Gerardo BAPTISTA (Fraile Muerto).

-  ) nº 135 – SIRI  (Zaino) de y con Gabriel ÁLVEZ (Paysandú).

.

.Domingo 19 :

.

.

---Raid  12   kmts.  ‘’B’’ (de la zona)

-Corrieron:  11    -Tiempo:  17’13’’ (41,820 kp/h)

1º) nº 95 -  CENTAVITO (Tostado) de Magela Gómez, con Marcelo ACOSTA (Quebracho, C. L.).

2º) nº 90 – POTRI POTRI (Tostado malacara) de César Correa, con Ramón MORA (Fraile Muerto).

3º) nº 93 – ESCOBA (Zaina) de y con Gonzalo BERACOCHEA (Fraile Muerto).

-  ) nº 91 – BELEZA NEGRA (Zaino) de ‘’Cuba’’ Suárez, con Fabián DUARTE (Cerro de las Cuentas).

-  ) nº 92 – AMIGA (Tostada) de Juan Silva, con Gervasio DÍAZ (Fraile Muerto).

-  ) nº 94 – EL FLACO (Tostado) de y con Marcelo ZEBALLOS (Quebracho, CL.).

-  ) nº 96 – CAMINANTE (Tostado) de Arturo Acosta, con Roberto ‘’ti’’ MORALES (Fraile Muerto).

-  ) nº 97 – DISTRAÍDO (Picaso) de Leticia Rodríguez, con Dany RIVERO (Bañado Medina).

-  ) nº 98 – BONITA (Tordilla) de y con Loreto BENTANCUR (Fraile Muerto).

-  ) nº 99 – ZALAYETA (Tostado) de José López, con Sergio AMARAL (Fraile Muerto).

-  ) nº 100 – DESPRECIADA (Zaina) de Walter Suárez, con Víctor MARTÍNEZ (Quebracho, C.L.).

.

.

---Raid  de PETISOS  ‘’A’’  -  6.500   mts.  

-Corrieron:  4    -Tiempo:  8’35’’ (45,437 kp/h).

1º) nº 165 – TOCO (Tostado) de Cristóbal Cardozo, con Luis ‘pingo’’ DÍAZ (Tuapmbaé

2º) nº 164 – CHINA (Colorada) de Saint Esteban, con Brandon MACHADO (Río Branco).

3º) nª 162 - VIOLETA (Zaina) de Germán Díaz, con Gervasio DÍAZ NAUAR (Fraile Muerto).

-  ) nº 163 – JADE (Colorado malacara) de Eduardo Rodríguez, con Facundo REYES (Amarillo, Cerro Largo).’

.

.

---Raid   9.625   mts.    (5   vueltas  -  1º ‘’Boca Muniz’’)

-Premio:  $  100.000  -Corrieron:  5  -Tiempo:  12’27’’ (46,385 kp/h)

1º) nº 154 – CATETE (Zaino) de Zapater y Carballo, con Richer Daniel ZAPATER (Caraguatá).

2º) nº 150 – NEWELL’S (Zaino) de y con Manuel ‘’petete’’ FUENTES (Cerro Chato).

-  ) nº 151 – EMBARGO (Colorado) de ‘’Pelado’’ Rivero, con Fabricio RIVERO (Melo).

-  ) nº 152 – METRE MING (Zaino) de Nacho Cardozo, con Roberto ‘’ti’’ MORALES (Melo).

-  ) nº 153 – SMITH VALLEY (Tordillo) de y con Yaque ACOSTA (Melo).

.

.

---Raid     15    kmts.   (Clásico  ‘’SALIM NAUAR’’)

(Con reserva -Tres equinos no permitidos)

-Premio:  $ 200.000  -Corrieron:  7  -Tiempo:  22’49’’ (39,445 kp/h)

1º) nº 141 – GUARDIAN BOY (Colorado malacara) de Julio ‘’cocó’’ Montes de Oca, con Alan Ramiro MONTES DE OCA (Sarandí del Yí).

2º) nº 144 - UNA PREGUNTA (Tostado) de Martín Lasarte, con Álvaro Gerardo BAPTISTA (Trinidad).

3º) nº 146 - NAVIDEÑA (Malacara) de José Adalberto Rodríguez, con Andrés ''vikingo'' DEMARCO (Chileno).

4º) nº 145 - GRAN FIJA (Zaino) de Freddy Morales, con Dany  SOCA (San Ramón).

-  ) nº 148 - OUR FEVER (Tordilla) de Luis Viera, con Leonel ''torito'' BARRETO (Tupambaé).

-  ) nº  147 - JUAN (Colorado) de Huber Javier Martínez, con Javier ARTOLA (Las Piedras).

-  ) nº 143 -  BATENETE ROCKY (Zaino) de Nacho Cardozo, con Roberto ‘’ti’’ MORALES (Melo).

-  ) nº 149 - AMANDA (Tostada) de Soc. ‘’Santo Negro’’ (Leonardo Cabrera), con Eduardo Mario ''tranquilo'' GALLEGO (Cerrillos).

.

…………………………………………………………..

 

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios