Los raids en circuito del Club Social La Paloma - LA PALOMA, Durazno - Noviembre '2017
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Los raids en circuito del Club Social La Paloma - LA PALOMA, Durazno - Noviembre '2017

Resultado de los raid en circuito del Club Social La Paloma, de LA PALOMA (dpto. Durazno), en el marco del 4º ‘’Fundadores del Club’’ –(Sábado 4 y Domingo 5 noviembre ‘2017):

(Pista ‘’Roberto Eiraldi’’ – Circuito de 1.800 mts. – Terreno firme).

.

.Sábado 4 :

.

---Raid   5   kmts.  ‘’C’’   -Corrieron:  6  -Tiempo:  6’46’ (44,334 kp/h)

1º)  SOY BAYO (Bayo) de Barreto y Núñez, con Darío FERNÁNDEZ (Paso del Gordo).

2º)  LOCO SOY (Colorado) de y con Leonardo SILVA MÁRQUEZ (El Estado).

3º)  NEGRO (Zaino) de hnos. de Freitas, con Fernando ‘’chano’’ EIRALDI (La Paloma).

4º)  TREMENDO (Sirio) de Gustavo Fabra, con Carlos FABRA (Chileno).

5º)  NEGRO LINDO  (Zaino) de Pablo Rodríguez, con Lavalleja RODRÍGUEZ (La Paloma).

-  )  RINCÓN (Tostado) de Jairo Bosch, con Matías DA SILVA (La Alegría).

.

.

---Raid   5   kmts.  ‘’B’’   -Corrieron:  4  -Tiempo: 6’24’’ (46,875 kp/h)

1º)  FELIPE (Tostado) de Fabian Acuña, con ‘’Chulo’’ COLMÁN (San Gregorio de Polanco).

2º)  DON CHOLO (Tordillo) de Olivera y Ferraz, con Víctor Daniel OLIVERA (Paso del Gordo).

3º)  DOMINADOR (Tostado) de Luciano Correa, con Santiago MEDEROS (La Paloma).

4º)  LA PATO (Tostada) de Henry Knappe, con Gustavo TEMESIO (Cuchilla Ramírez).

.

.

---Raid   7   kmts.      -Corrieron:  3   -Tiempo:  10’18’’ (40,776 kp/h)

1º)  CAFETERA (Zaina) de y con Josesito RODRÍGUEZ REDÓN (Blanquillo).

2º)  POTRI PERSONAL (Tostado) de y con Santiago MEDEROS (La Paloma).

3º)  CALEÓN (Zaino) de E. Fabra y Tony Demarco, con Eduardo FABRA (El Carmen).

.

.

---Raid   8   kmts.  (8º ‘’Alvaro Rivero Morales’’) 

 -Corrieron:  4  -Tiempo:  11’21’’ (42,290 kp/h)

1º)  MAGO (Tostado ) de Jorge Contreiras, con Robert Nico ‘’pelado’’ OLIVERA (Fraile Muerto).

2º)  GRAN POETA (Tostado) de y con Aparicio GONZÁLEZ (Paso del Gordo).

3º)  PORRAZO (Tostado) de Richard Sosa, con Percomán SILVEIRA (La Paloma).

4º)  DEYA VÚ (Zaino) de Gabriel Langone, con Gustavo MEDEROS (La Paloma).

.

.

.Domingo 5 :

.

---Raid   de PETIZOS -  5   kmts.    -Corrieron:  5  -Tiempo:  7’24’’ (40,540 kp/h)

1º)  PALOMITA (Tordilla) de Amadeo Rivas, con Luis LÓPEZ (La Paloma).

2º)  TRIFITO (Colorado) de Luis Bonilla, con Jonatan LAVEGA (La Paloma).

3º)  EL BOLKA (Gateado) de y con Jorge MUNDO (Paso del Gordo).

-  )  MARTÍN AQUINO (Tostado) de Fernando Eiraldi, con Lautaro GONZÁLEZ (Paso del Gordo).

-  )  PANGARESA (Pangaresa) de Marcos Antonio, con Jonatan ANTONIO (La Paloma).

.

.

---Raid   5   kmts.  (equinos DEBUTANTES)   -Corrieron:  7  -Tiempo:  6’36’’ (45,454 kp/h)

1º)  SANDUCERO (Picaso) de y con Jacinto LIMA (Arroyo Las Cañas).

2º)  RETORNO (Tordillo) de Jorge Pérez, con Agustín SOCA (San Gregorio de Polanco).

3º)  PERCHERÓN (Tostado) de Horacio Langone, con Rodolfo VALENZUELA (La Paloma).

4º)  GOLAZO (Colorado) de y con Meleni OLMEDO (La Paloma).

5º)  RUBITO (Colorado) de Ramiro Correa, con Gustavo MEDEROS (Pueblo Los Correa).

6º)  LA CALOTA (Tostada) de y con Carlos ACOSTA (Paso del Gordo).

7º)  PULGUITA (Oscura) de y con Sebastián RIVERO (La Paloma).

.

.

---Raid   8   kmts.  ‘’B’’   -Corrieron:   4   -Tiempo:  10’42’’ (44,036 kp/h)

1º)  JAVI  (Sirio) de Medardo Lima, con Robert Nico ‘’pelado’’ OLIVERA (Paraje Km. 312).

2º)  RASPADITA (Colorada) de Ramiro Correa, con Gustavo MEDEROS (Pueblo Los Correa).

3º)  LAGARTO (Tostado) de y con Carlos ACOSTA (Paso del Gordo).

-  )  BANDIDO (Gateado) de Reyes y Lavega, con Luciano LAVEGA (La Paloma).

.

.

---Raid   5   kmts.  (de POTROS, con 2 meses de plazo)

   -Corrieron:  9   -Tiempo:  6’30’’ (46,153 kp/h)

1º)  CHILINDRINA (Gateada) de Javier Firpo con Robert Nico ‘’pelado’’ OLIVERA (Paraje km. 312).

2º)  DON GONZALO (Tordillo) de y con Leonardo SILVA MÁRQUEZ (El Estado).

3º)  EL FIERITA (Zaino) de Andreína Rodríguez, con José Asdrúbal ‘chacho’’ RODRÍGUEZ (Aguas Buenas).

4º)  CAPINCHO (Malacara) de Martín Correa, con Marcelo ACOSTA (Pueblo Arévalo).

5º)  NEGRO EL 13 (Zaino) de Pablo Fernández, con Federico FERNÁNDEZ (Puntas de Herrera).

6º)  COCODRILA (Tostada) de Luis Núñez, con Édison RODRÍGUEZ (La Paloma).

7º)  BRONCO (Zaino) de Claudio Valenzuela, con Diego GOLARTE (La Paloma).

-  )  DON ALCALDE (Tordillo) de José Olivera, con Matías RODRÍGUEZ (Paso del Gordo).

-  )  KABANA  (Tordilla) de y con Paulo RIVAS (San José de Cañas).

.

………………………………………………………….

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios