Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Listas Primarias de las competencias en Sarandí del Yí - Actualizada

Lista Primaria con 38 competidores para el “Instrucciones del Año XIII”:

 

 

EQUINO JINETE INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR PERFORMANCE Y ULTIMA
1 DON BARTOLO OSCAR SABBELLA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA NP CUCHILLA GRANDE 2015 Y 2° INDEPENDENCIA NACIONAL 2014
2 DELIRIO ANDRES NICOLETTI ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 2° CASUPA AL PROCER 2012 Y 3° PATRIA LIBRE 2015
3 HEREKIRA  MARIANA ARHANCET CLUB UNION BARRIO COYA 8° BATALLA DE LAS PIEDRAS 2015
4 RINCONERA ROBERT OLIVERA CLUB S. LA PALOMA DURAZNO 2° ELIO MAIDANA 2014
5 LA MONI VALERIA MARTINEZ  CLUB SARANDI 7° TALA LEYENDA Y PASION 2015
6 MI CANTINFLAS JULIO ROMERO ASOC. HIPICA DE FLORES 1° JURA DE LA CONSTITUCION 2014
7 VIEJO TABARE  ALEJANDRO GONZALEZ CLUB SARANDI 8° NESTOR LUTEGUI 2015
8 GEORGISON LUIS VENEROSO SOC. C. LOS TRAFOGUEROS DE YOUNG  
9 DON ALFREDO RODRIGO MORA CLUB URUGUAY DE VERGARA DEBUTANTE
10 PARACAIDISTA  JUAN RAMON PEÑA  CLUS SOCIAL VIDA NUEVA 1° TALA LEYENDA Y PASION 2015
11 SOBERANA  MIGUEL GASTAMBIDE ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 5° BATALLA DE NICO PEREZ 2015
12 QUIDDICHT MARIA BERTOCHE CLUB SARANDI 3° GRITO DE ASENCIO 2015
13 SIN ESTRES MANUAL SANTIAGO FRESCIA CENTRO S. 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE
14 PAQUIAO CRISTIAN GIRALDI CLUB SOCIAL VIDA NUEVA DEBUTANTE
15 QUE ENVIDIA MAURICIO GONZALEZ CLUB SARANDI  
16 LA TACUARA DIEGO PEREZ SOC. NAT. GAUCHOS ORIENTALES 8° DONDE NACE EL SOL 2014
17 ATENEA MARCELO MORALES CLUB SARANDI DEBUTANTE
18 MI CAIPORA AGUSTIN RAMON DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 6° 33 ORIENTALES 2015
19 MESIAS GUALBERTO RODRIGUEZ CLUB SARANDI DEBUTANTE
20 SABEDOR   CLUB SARANDI DEBUTANTE
21 MILAGROS DANILO ETCHEVERRY CLUB SARANDI NP INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII 2014
22 CHE PAPUSA SEBASTIAN DOS SANTOS DEPORTIVO SOCIAL SARANDI NP
23 QUE SOLITO MIGUEL FIGUEROA CLUB CAPILLA DEL SAUCE 2° LA PATRIA SE HIZO A CABALLO 2014 Y 3° PATRIA Y SAN ANTONIO 2015
24 MI CORONILLA GUSTAVO MEDEROS NUÑEZ CLUB S. LA PALOMA DURAZNO NP FUNDADORES DEL CLUB 2014
25 CAPRICHOSO JAVIER 'GUASQUITA' MARTINEZ CLUB NACIONAL DE FUTBOL  
26 TALERA JUAN DUARTE CLUB DEPORTIVO OLIMAR ARTIGAS NP GENERAL ARTIGAS 2014
27 BAGALLERA FERNANDO RODRIGUEZ CLUB UNION BARRIO COYA 6° LA PAZ GARCIA 2014
28 DORMILON GRACIELA MENDY DEPORTIVO SOCIAL SARANDI CAMPEON NACIONAL P LARGAS 2014
29 EL PALOMO RICHARD ALBORNOZ  CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 5° TALA LEYENDA Y PASION 2015
30 PORONGUERA CARLOS TOURREILLES  CLUB NACIONAL DE TALA 10° TALA LEYENDA Y PASION 2015
31 SOY DESPRECIADO RAMITO MONTES DE OCA CLUB SARANDI 3° DR. RUBEN ARAUJO 2013
32 BIEN GAUCHO MARTIN ECHEVERZE CLUB NACIONAL DE FUTBOL NP DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER 2015
33   GUSTAVO FORMOSO SOCIEDAD C.TIZONES DE ANSINA  
34 CHINITO YANINA ABELENDA DEPORTIVO SOCIAL SARANDI DEBUTANTE
35 EL SHERIF RICHARD PORCAL CENTRO S. 12 DE OCTUBRE 3° PUEBLO GRECCO 2014
36 RAFAELA JOSELITO MOR CLUB SARANDI DEBUTANTE
37 MARAGATA JAVIER RODRIGUEZ CENTRO S. 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE
38   JUNIOR ZIPITRIA ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN  

 

Listas Primaria para las Prubas Cortas:

Sábado 20 de junio:
.
---Raid de PETISOS – 6 kmts. –Peso: con Handicap -Juego Obl.: $ 2.000 –Premio: $ 20.000
(Largada hora 17)
.(7 anotado previos):
1 – GRILLO (Zaino) de Luis Viera (Santa Clara de Olimar). Con 53 kilos.
2 – JAMAICA (Tostada) de Yanina Torena (Puntas de Herrera). Peso Libre.
3 – SICARIO (Picaso) de Edgardo Fernández (Costas de Illescas). Con 40 kilos.
4 – POKEMÓN (Zaino) de Richard Albornoz (El Carmen). Peso Libre.
5 – ESTAMPITA (Coloradaa) de Cecilia Cuello (Sarandí del Yí). Peso Libre.
6 – CAPÓN (Tostado malacara) de Raúl Fabra (Chileno). Peso Libre.
7 – MONEDERO (Tostado) de Rafael Demarco (Chileno). Peso Libre.

.
---Raid 9,840 kmts. (6 vueltas)(3º ‘’Walter Hugo Rodríguez’’)(para Debutantes y Perdedores)
-Peso: 75 kilos -Juego Obl.: $ 15.000 –Premio: $ 150.000
(Largada hora 17: 15)
.(10 anotados previos):
1 – MIKI (Zaino Oscuro ) de Jorge Cure (Sarandí del Yí).
2 – FLITTI (Tostado) de Rafael Demarco (Chileno).
3 - ….. de Hugo Lema (Durazno).
4 – PELIGROSO ALLEY (Zaino) de Diego Alberto Barcelona (San José de Cañas).
5 – INTERHOW (Colorado) de Huber J. Martínez y Olivera (Las Bujas, Canelones).
6 - …. de Emilio Brum (Vergara).
7 – MILONGUERO – de Sebastián Abelenda (Molles de Timote).
8 – … (Picaso) de Juan José Fidel (Sarandí del Yí).
9 - …. de Freddy Morales (San Ramón).
10 - …. de Marcelo ‘’pedrero’’ López (Florida).

.
.Domingo 21 de junio:
.
---Raid 18 kmts. SIN RESERVA – Copa de Oro -(50º ‘’Natalicio de Artigas’’)
-Peso: 75 kilos -Juego Obl.: $ 25.000 -Premio al 1º: $ 250.000, al 2º: $ 25.000
(Largada: estríctamente a la hora 17:15)
.(7 anotados previos):
.
1 - POKEMÓN (Zaino) de Santiago Lacuesta Aquino, con Leandro Marcelo MORALES (La Cruz del Yí, Durazno).
2 – CHANCLETA (Tostado) de Carina Camejo, con Mauricio CASTRO MACHADO (Las Chilcas, Haras N.A., Florida).
3 – TORNADO (Zaino) de Roberto Fabián Rodríguez, con Álvaro Gerardo BAPTISTA (Sarandí del Yí).
4 – TOÑA (Zaina) de Luis Viera, con Leonel BARRETO MACHADO (Vergara).
5 – MANO MORA (Zaina) de Walter Hugo Díaz, con Germán DÍAZ CAMPS (Santa Clara de Olimar).
6 – JOAN MIRO (Colorado) de Rafael Demarco , con Johnny FABRA ROMÁN (Chileno, Durazno).
7 – DOBLE BLACK (Tostado) de Carlos Fontes, con Claudio GASCO (San Ramón).

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios