Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Calendario Feu 2018

Calendario de pruebas federadas.

TEMPORADA 2018

 

MARZO

4 de marzo |
43º Edición “Grito de Asencio” SOC. NAT. GAUCHOS ORIENTALES 25 DE MAYO (FLORIDA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). 099 968 873 - 098 865 283 – 099 868 724

11 de marzo  | 5º Edición “Día Internacional de la Mujer” CLUB NACIONAL DE FÚTBOL SARANDI DEL YI (DURAZNO) DIST.60 KMTS. (PREMIO 91.000). EXCLUSIVO PARA DAMAS  Tel.: 4367 9147 – 099 367 285 – 099 667 432 – 099 396 227

11 de marzo  | 5ª Edición “Para seguir Creciendo” CLUB HÍPICO LOS POTROS Noblia (CERRO LARGO) – DIST. 60 KMTS. (PREMIO 70.000). Cel.: 099 009 932 – 099 738 619 - 099 163 893


18 de marzo  | 33º Edición “Patria Libre” ASOCIACIÓN RURAL DE ZAPICAN ZAPICAN (LAVALLEJA) - DIST. 80 KMS. (PREMIO 130000). Telf. 4463 2013 - 099 975 562 - 099 106 050

25 de marzo  | 19º Edición “Patria y San Antonio” RADIO CLUB SAN ANTONIO SAN ANTONIO (CANELONES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120000). Telf. 4313 9600 - 099 935 985


25 de marzo  | 16° Edición “Batalla de Tres Árboles” SOCIEDAD CRIOLLA LOS TRAFOGUEROS YOUNG (RIO NEGRO) – DIST. 60 KMTS. (PREMIO 70.000). Cel. 099 129 282 – 099 464 711



ABRIL

1 de abril  |  24º Edición “Desembarco de la Agraciada” SPORTIVO CLUB OLIMPIA MELO (CERRO LARGO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 130000). CeL. 091 066 332 - 099 527 578 


8 de abril | 55º Edición “19 de Abril” SOCIEDAD CRIOLLA “LOS 33” TREINTA Y TRES - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000). Tel.: 099 793 334 – 099 763 647  - 099 799 144

 
8 de abril  |  27º Edición “Néstor Lutegui” CLUB SARANDI SARANDI DEL YI (DURAZNO) - DIST. 60 KM. (PREMIO 91.000). Telf. 4367 9075 – 099 367 484 – 098 850 030 – 099 367 210
 

15 de abril |  66º Edición “33 Orientales” CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDÍ SARANDÍ GRANDE (FLORIDA)-DIST. 100 KMS. (PREMIO 156000). Telf. 4354 9060 – 099 410 167 – 099 354 124

15 de abril  | 12º Edición “Sr. Nelson Tinaglini” CLUB PEÑAROL JUNIORS SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST. 60 KMTS. (PREMIO 91.000). Cel.: 099 138 241 – 099 333 541


22 de abril  |  21º Edición “Unidos por la Amistad” SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO PUEBLO AREVALO (CERRO LARGO)- DIST. 80 KMTS.(PREMIO 110000). Cel. 099 850 849 – 098 180 328 - 098727870


22 de abril |  2º Edición “Raúl Abreu” CLUB SOCIAL CAPILLA DEL SAUCE CAPILLA DEL SAUCE (FLORIDA) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 80.000). Cel. 098 913 471 – 098 642 842 – 099 758 997

29 de abril |  4ª  Edición “Tala Leyenda y Pasión” CLUB NACIONAL DE TALA TALA (CANELONES) – DIST. 80 KMS. (PREMIO 120.000). Cel.  091 205 052 - 099 156 457 - 099 942 568

 
 
 
MAYO

06 de mayo  |  31º Edición “Batalla de Nico Pérez” CLUB DR. RUBEN ALVARIZA BATLLE Y ORDOÑEZ (LAVALLEJA)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000). Cel. 099 121 706 - 099 530 375

06 de mayo  | 19º Edición “Paso del Durazno” SOCIEDAD CRIOLLA CARLOS REYLES (DURAZNO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000). Cel. 099 360 090


06 de mayo | 18º Edición “Hermes Baptista” CENTRO RAIDISTA DE CERRO LARGO MELO (CERRO LARGO) - DIST. 60 KMS.  (PREMIO 91.000). Tel. 099 796 909 - 099 383 255


13 de mayo | 10º Edición “Volviendo a Galopar” Soc Hipica los Tauras VICHADERO (RIVERA)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000). Telf. 4654 2024 – 099 100 179 - 098 668 234


13 de mayo | 3º Edición “Entre las Sierras” CLUB ATLETICO ESTACION MINAS (LAVALLEJA)-DIST. 80 KMS. (PREMIO 110.000). Telf. 099 194 158 - 099 207 686

 

20 de mayo | 46º Edición “Batalla de las Piedras” SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL A. LEDESMA LOS CERRILLOS (CANELONES)-DIST.90 KMS. (PREMIO 120.000). Telf. 4336 2115 - 099 355 692


27 de mayo | 24º Edición “Entre Amigos” CLUB SOCIAL CASUPA CASUPA (FLORIDA) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 75.000 ) Cel. 099 035 574 - 099 280 697 


27 de mayo | 39º Edición “Aparicio Saravia” CENTRO UNIÓN DE CERRO CHATO CERRO CHATO (TREINTA Y TRES)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Tel. 4466 2075 – 099 791 630 



 
JUNIO

3 de junio | 39º Edición “Natalicio de Artigas” CLUB HÍPICO LOS POTROS NOBLIA (CERRO LARGO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000). Cel.: 099 009 932 - 099 738 619 – 099 163 893


10 de junio | 12º Edición “Fundadores del Club Unión Barrio Coya” CLUB UNIÓN BARRIO COYA JOSÉ P. VARELA (LAVALLEJA) - DIST. 60 KM. (PREMIO 91.000). Cel.: 099 885 057 – 099 277 971 – 099 855 750


10 de junio |  30º Edición “Cuchilla Grande” CLUB OBRERO UNIÓN DE SANTA CLARA SANTA CLARA (TREINTA Y TRES)  - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Cel. 098 801 520 – 098 778 060 – 099 606 668


17 de junio |  56º Edición “Instrucciones del Año XIII” CLUB SARANDÍ SARANDI DEL YI (DURAZNO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000) . Telf. 4367 9075 – 099 367 484 – 098 850 030 – 099 367 210 


24 de junio | 19º Edición “Pueblo Grecco” CLUB LAS FLORES DE GRECCO GRECCO (RIO NEGRO) - DIST. 80 KMS. (PREMIO 110.000). Cel. 099 247 045

 
 
 
JULIO

01 de julio: 31º Edición “Coco Cuadrado” CLUB URUGUAY DE VERGARA . VERGARA (TREINTA Y TRES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO  130.000) Cel. 099 852 406

 

08 de julio: 42º Edición “Constituyentes de 1830”  CENTAURO POLO CLUB - MELO (CERRO LARGO) – DIST.  90 KMS. (PREMIO 130.000)Cel. 099 173 391 – 094 578 184 – 099 796 142

                  

08 de julio: 33º Edición “Con Libertad no Ofendo ni Temo” CLUB PEÑAROL JUNIORS - SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000) Cel. 099 138 241 – 099 333 541

 

15 de julio: 44 º Edición “Jura de la Constitución” ASOCIACIÓN HÍPICA DE FLORES - TRINIDAD (FLORES) - DIST. 100 KMS. (PREMIO  130.000) Cel. 099 364 981 – 099 366 214 – 099 397 619

 

15 de julio: 10º Edición “Casupá, Deporte y Tradición” CLUB SOCIAL CASUPA - CASUPA  (FLORIDA) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 75.000) Cel. 099 311 051 – 098 576 561 

 

22 de julio: 35º Edición “Libertad o Muerte” CLUB CONCORDIA - BATLLE Y ORDOÑEZ (LAVALLEJA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO  130.000) Telf. 099 620 446 – 099 760 488 – 099 546 982 – 099 869 132

 

29 de julio: 25º Edición “La Unión hace la Fuerza” SOC. FOMENO RURAL DE CARAGUATA - CARAGUATA (TACUAREMBÓ) - DIST.  90 KMS. (PREMIO $ 300.000) Cel.:   099 128 901 - 099 986 429



 
AGOSTO

5 de agosto:   29º Edición “Galopando en Libertad” CLUB SOCIAL VIDA NUEVA - SAN BAUTISTA (CANELONES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000) Telf. 099 859 634 – 099 981 358 - 099 255 620

 

 12 de agosto:  39º Edición “Éxodo del Pueblo Oriental” CLUB NACIONAL - SARANDÍ DEL YI (DURAZNO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO  130.000) Telf. 4367 9147 – 099 367 285 – 099 667 432 – 099 396 227

 

12 de agosto: 31º Edición “Domingo Navarro” CLUB ECUESTRE DE RÍO BRANCO - RIO BRANCO (CERRO LARGO) – DIST. 60 KM. (PREMIO  70.000) Cel. 099 384 001 – 099 805 265 – 098 563 490

 

19 de agosto: 26º Edición “Esc. Carlos Eyheralde” CLUB RESIDENTES DE SARANDI GRANDE SARANDÍ GRANDE (FLORIDA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO  110.000) Telf. 2419 1461 - 099 274 642 – 092 185 195 – 099 604 529

 

19 de agosto: 27º Edición “Hermanando Pueblos” CLUB CENTENARIO DE FRAY MARCOS - FRAY MARCOS (FLORIDA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO  120.000) Telf. 4311 6771 –  091 831 303 – 092 814 088

 

26 de agosto:    67º Edición “Independencia Nacional” CLUB HISPANO URUGUAYO - SANTA CLARA (TREINTA Y TRES) - DIST. 115 KMS. (PREMIO  156.000) Cel. 099 849 086 – 099 702 699 – 099 638 600 – 099 562 242              

 
 
SETIEMBRE

02 de setiembre:     9º Edición “Centro Recreativo Democrático” C. RECREATIVO DEMOCRATICO - VILLA DEL CARMEN (DURAZNO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO  120.000) Tel. 091 332 388 – 099 090 006 – 4365 4176

 

02 de setiembre:     7º Edición “Cruzada Libertadora” SOCIEDAD CRIOLLA “LOS 33” - TREINTA Y TRES - DIST. 60 KMS. (PREMIO  65.000) Tel.: 099 793 334 – 099 799 144 – 099 763 647

 

09 de setiembre:       48º Edición “Protector de los Pueblos Libres” CENTRO UNIÓN SAN RAMÓN - SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000) Telf. 099 630 296 – 092 124 219

 

09 de setiembre:      27º Edición “La Paz García” CENTRO RAIDISTA DE CERRO LARGO - MELO (CERRO LARGO) - DIST. 90 KMS.  (PREMIO  130.000) Telf. 099 796 909 - 099 383 255

 

16 de setiembre:      28º Edición “Elio Maidana” CLUB CAPILLA DEL SAUCE - CAPILLA DEL SAUCE (FLORIDA)-DIST. 80 KMS. (PREMIO  110.000) Cel. 098 642 842 – 099 758 997 - 098 913 471

 

23 de setiembre:      13º Edición “Don Paco Berriel” CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON - LASCANO (ROCHA) – DIST. 80 KM. (PREMIO   110.000) Cel: 099 856 726 – 099 856 895

 

23 de setiembre:       3º Edición “Unidos por la misma pasión” CLUB SOCIAL VIDA NUEVA - SAN BAUTISTA (CANELONES) - DIST. 60 KMS. (PREMIO  91.000) TEL.: 099 859 634 – 099 981 358 – 099 255 620

 

30 de setiembre:        51º Edición “Libertad” CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO - CERRO CHATO (TREINTA Y TRES)-DIST.104 KMS. (PREMIO  156.000) Telf. 4466 2028 – 099 543 401 – 098 598 301


OCTUBRE

07 de octubre:    49º Edición “Día de las Américas” SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA - ACEGUA (CERRO LARGO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000) Cel. 099 474 562  - 095 179 495

                           

07 de octubre:      33º Edición “Casupa al Prócer” CLUB SOCIAL CASUPA - CASUPA  (FLORIDA) - DIST. 95 KMS. (PREMIO  130.000) Cel. 099 035 574 - 099 280 697

 

07 de octubre:       4º Edición “La Lata Vieja” ASOCIACION HIPICA DE FLORES - CARDONA (SORIANO) - DIST. 60 KMS. (PREMIO $  80.000) TEL.:  099 536 796 – 099 536 799

    

14 de octubre:    84º Edición “Batalla de Sarandí” CENTRO SOCIAL “12 DE OCTUBRE” - SARANDI GRANDE (FLORIDA) - DIST. 115 KMS.   (PREMIO  156.000) Cel: 098 351 566 – 099 180 688

 

14 de octubre:        4º Edición “José Lucas Lemos” SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES - ANSINA (TACUAREMBO) - DIST. 60 KMS. (PREMIO  75.000) CEL.: 099 421 831 – 098 321 815 – 099 031 225

 

21 de octubre:    36º Edición “Ciudad de José Pedro Varela” CLUB UNIÓN BARRIO COYA - JOSÉ P. VARELA  (LAVALLEJA)  - DIST. 90 KMS. (PREMIO  130.000) Cels.: 099 855 057 – 099 277 971 – 099 855 750

 

28 de octubre:    4º Edición “Chamizo de a caballo” CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS - CHAMIZO (FLORIDA) – DIST. 80 KMS. (PREMIO  110.000) Cels. 099 196 025 – 099 211 849

 

28 de octubre:    20º Edición “Asociación Tupambaé” ASOCIACIÓN TUPAMBAE - TUPAMBAE (CERRO LARGO) – DIST. 90 KMS. (PREMIO   130.000) Tel. 4685 2208 – 098 843 872 – 098 611 205

 

28 de octubre:     3º Edición “A Orilla del Río Uruguay” CLUB LAS FLORES DE GRECCO - NUEVO BERLIN (RÍO NEGRO) - DIST.  60 KMS. (PREMIO  70.000) Cel. 099 247 045

 

NOVIEMBRE

4 de noviembre:       44º Edición “General Artigas” CLUB ECUESTRE RIO BRANCO - RIO BRANCO (CERRO LARGO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO  110.000 )Cels. 099 384 001 - 099 805 265 – 098 563 490

 

4 de noviembre:     5º Edición “Fundadores del Club” CLUB SOCIAL LA PALOMA DURAZNO - LA PALOMA (DURAZNO) DIST. 90 KMTS. (PREMIO 110.000) Cels.: 099 724 478 – 099 894 319 – 098 490 974 – 091 541 160

 

4 de noviembre:      9º Edición “Ruby Duarte” Club Social de los Trabajadores” - MINAS DE CORRALES (RIVERA) – DIST.  60 KM (PREMIO   91.000) Cel. 095 665 354 – 099 646 217 – 099 034 297 – 095 535 679

                                              

11 de noviembre:      29º Edición “La Patria se hizo a Caballo” CLUB ATENAS DE TALA - TALA (CANELONES)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000) Tel. 4315 2282    099 602 287 098 777 093

 

11 de noviembre:      2º Edición “Apostando  al Futuro” CLUB SARANDI - SARANDI DEL YI (DURAZNO) - DIST. 60 KMTS. (PREMIO  91.000) EXCLUSIVO PARA MENORESTelf. 4367 9075 – 099 367 484 – 098 850 030 – 099 367 210        

                           

11 de noviembre:      1º Edición “Donde nace el Sol” CLUB ATLETICO LAVALLEJA - ROCHA (ROCHA) - DIST. 60 KMS. (PREMIO   80.000) Cels. 099 872 941 - 099 133 733

 

18 de noviembre:      32º Edición “Club Uruguay” CLUB URUGUAY DE F. MUERTO - FRAILE MUERTO (CERRO LARGO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO  130.000) Telf. 4688 9045 - 098 240 953 – 098 770 580 – 091 479 443  

 

18 de noviembre:    10º Edición “Unidos por el Deporte de Sarandi Grande.” CLUB DEPORTIVO S. SARANDI - SARANDÍ GRANDE (FLORIDA)-DIST. 60 KMS. (PREMIO  91.000) Telf. 4354 9060 – 099 410 167 – 099 354 124

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios