Marcaron  35  equinos en Sarandí del Yi, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 SMITH WESON VERONICA BARCELO CLUB NACIONAL DE FUTBOL 6º "PARA SEGUIR CRECIENDO" NOBLIA 2017
2 MAL NEGOCIO BETIANA DOMINGUEZ CLUB NACIONAL DE FUTBOL 2º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2017 / 4º "BATALLA DE NICO PEREZ"  BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
3 QUE OTRA TISIANA BOTELLO CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO DEBUTANTE
4 VIEJO POCHO FEDERICA CABRERA CLUB SARANDI  DEBUTANTE
5 SOY SULTAN CRISTINA ROJAS CLUB SOCIAL LA PALOMA DEBUTANTE
6 SB DON CHALERO BELEN SOSA ASOCIACION HIPICA DE FLORES DEBUTANTE
7 AMELIA VICTORIA GONZALEZ CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO NP "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018
8 EL FEO AGUSTINA PRADO CLUB NACIONAL DE FUTBOL DEBUTANTE
9 TOTOLA PIHERINA OLIVERA  CLUB NACIONAL DE FUTBOL DEBUTANTE
10 FELIPIÑO EUGENIA FERNANDEZ CLUB NACIONAL DE FUTBOL DEBUTANTE
11 LORETA SOY MALENA COLINA CLUB SARANDI  NP "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2018
12 PIKOLOBOMBINO CECILIA RIVERO CLUB NACIONAL DE FUTBOL DEBUTANTE
13 JORGE EL CURIOSO CARMELA PEREYRA CLUB SARANDI  DEBUTANTE
14 GATO GUAPO CLAUDIA SAPPIA CLUB NACIONAL DE FUTBOL DEBUTANTE
15 EL PAMPERITO MARIA GARCIA CLUB NACIONAL DE FUTBOL DEBUTANTE
16 MISTERIO H CARLA NUÑEZ CLUB SARANDI  NP "NESTOR LUTEGUI" SARANDI DEL YI 2018
17 MC MOISES PAULINA SOSA CLUB SARANDI DEBUTANTE
18 BANDOLERO SOY MAGDALENA NUÑEZ CLUB SARANDI  NP "APOSTANDO AL FUTURO"SARANDI DEL YI 2018
20 COPLA ALTA ROMINA SILVA CLUB SARANDI  NP "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
21 CARMINA LAURA IZQUIERDO CLUB NACIONAL DE FUTBOL DEBUTANTE
22 LA JULIA ARIANA FERNANDEZ CLUB SARANDI  NP "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2018
23 LA FEONA ELIANA GODAY CLUB SARANDI  DEBUTANTE
24 QUE BAJADOR VICTORIA BAPTISTA ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN NP "CIUDAD DE JOSE P. VARELA" JOSE P. VARELA 2018
25 RISOTINA MARIA PIA MALTEZ SOC. CRIOLLA LOS 33 DEBUTANTE
26 LAU ETHEL GARCÍA CLUB URUGUAY DE VERGARA DEBUTANTE
27 EL BURRITO ESTEFANIA EGUYS CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 2º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2018 / 10º "CASUPA, DEPORTE Y TRADICION" CASUPA 2018
28 CALMA CARLA DA COSTA CLUB HISPANO URUGUAYO DEBUTANTE
29 PICACHU INES GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
30 LUCERO HDT FLORENCIA TRITTEN CLUB SARANDI DEBUTANTE
31 MONTESOL YESICA CASURIAGA CLUB NACIONAL DE FUTBOL  1º "FUNDADORES DEL CLUB" LA PALOMA 2017 / 2º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2018
32 LOGICO PIERINA ROJAS SOCIEDAD CRIOLLA CARLOS REYLES 3º "CRUZADA LIBERTADORA" TREINTA Y TRES 2018 / 6º "UNIDOS POR EL DEPORTE" SARANDI GRANDE 2018
33 LOBITA LUCIA LANDA CLUB SARANDI DEBUTANTE
36 POLKITA LOURDES SOSA SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL ANTONIO LEDESMA 4º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2015
37 PRINCIPITO IVANA GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 15º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2018
38 COLI SOL LOPEZ DE HARO CLUB SARANDI  7º "APOSTANDO AL FUTURO"SARANDI DEL YI 2018

 

Transmite RADIO RURAL 610 A.M / RADIO CARVE 850 AM

 

FUENTE: DELEGADOS FEU.

 

 

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios