Marcaron  58 equinos en Fraile Muerto, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
2 QUE MALA FAMA RUBEN BORGES CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO DEBUTANTE
3 SOY ESCRIBANO MATIAS LUTEGUI CLUB SARANDI DEBUTANTE
4 PATO FEO MATIAS NUÑEZ CLUB UNION BARRIO COYA 5º "CRUZADA LIBERTADORA" TREINTA Y TRES 2018 / 17º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2018
5 SOY PALOMA MARTIN REYES CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP "DIA DE LAS AMERICAS"  ACEGUA 2018
8 QUE BANDIDO GREGORI SUAREZ CENTAURO POLO CLUB NP"DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2018
9 JD EDUARDO SANTOS CLUB DEPORTIVO EL FOGON NP "CIUDAD DE JOSE P. VARELA" JOSE P. VARELA 2018
10 YARARA LETICIA VEGA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA NP "LIBERTAD" CERRO CHATO 2018
12 EL DON NENE MILTON LOPEZ CENTAURO POLO CLUB NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2018
13 BINGO CASSIO PEREIRA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
14 MI DIAMANTE MAXIMILIANO CENTENA ASOCIACION TUPAMBAE NP "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2018 
15 EL AGENTE ANDRES OTERO ASOCIACION TUPAMBAE 9º "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018 / "LA PAZ GARCIA" MELO 2018 
16 VENCEDOR JUAN AMARAL ASOCIACION TUPAMBAE 9º "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018 / NP "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2018 
17 LUCERITO IVANA GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 1º "NATALICIO DE ARTIGAS" NOBLIA 2018 / 2º "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018
18 LA CUMBIA JOSE LICHTENFELS CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE 4º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2018
21 FADAR ZAHAN GABRIEL FARIAS SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 1º "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ" TUPAMBAE 2018
22 SAMBA MAIA JUAN BAPTISTA CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO DEBUTANTE
23 SOTE FERNANDO FLEITAS CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
26 LA OLIVIA ROBERT PINTOS CLUB HISPANO URUGUAYO NP "PARA CONFRATERNIZAR" VICHADERO 2017
27 EL PRINCIPITO ALVARO CARDOZO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
28 PELALO BRUNO ECHEVERRIAGA SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 1º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2018
29 PULGA JULIO GODAY CENTRO UNION DE CERRO CHATO 5º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2017 / 6º "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2018
31 RINDONG JR BRAIAN ROSA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP "HERMES BAPTISTA" MELO 2018
33 BOLIVAR MARIO GALLO CLUB NACIONAL DE FUTBOL 8º "COCO CUADRADO" VERGARA 2018
35 EL CABO VIEJO CONRADO PULLOL CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO DEBUTANTE
37 DE SOLEDAD MARIO GRECO CLUB LAS FLORES DE GRECCO 2º "BTALLA DE TRES ARBOLES"YOUNG 2011 / 4º "CIUDAD DE TRINIDAD" FLORES 2011 
40 ALMA DE INDIO JORGE VIDAL CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO DEBUTANTE
42 LA QUINIELERA NESTOR DE MELLO ASOCIACION TUPAMBAE NP "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ" TUPAMBAE 2018
43 MI ALACRAN PABLO DE MELLO SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" NP "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2018
44 CENTELLA WALTER MENES CENTRO OBRERO UNION DE SANTA CLARA 8º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 / NP "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
47 SERENA HERLY SILVA CLUB HIPICO LOS POTROS 4º "NATALICIO DE ARTIGAS" NOBLIA 2017 / 6º "NATALICIO DE ARTIGAS" NOBLIA 2018
48 NOCHE DE COPAS ENRIQUE GONZALEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 1º "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018 / 3º"INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2018
51 FE HANS FERNANDEZ CENTRO OBRERO UNION DE SANTA CLARA 7º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 / NP "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
52 QUE PUMA HEBERT MENCHACA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO DEBUTANTE
54 ANTOJITO MATIAS COLLINS CLUB UNION BARRIO COYA 1º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2018
55 AMERICA DARLIN SALES SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "DIA DE LAS AMERICAS"  ACEGUA 2018
57 MC GREGOR PABLO ROCHA CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO DEBUTANTE
59 NENA RUBIA LUIS LIMA ASOCIACION TUPAMBAE 3º "ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ" TUPAMBAE 2018
60 LATIGAZO JOSE NUÑEZ CENTAURO POLO CLUB NP "LA PAZ GARCIA" MELO 2018
61 ANESTESIA SOY FERNANDO RODRIGUEZ CLUB UNION BARRIO COYA 6º "CIUDAD DE JOSE P. VARELA" JOSE P. VARELA 2018
62 LB GRINGO JUAN FIANDRA CLUB HISPANO URUGUAYO DEBUTANTE
64 QUE CIMARRON CHARLIS ROMAN CLUB SARANDI DEBUTANTE
65 EL SUREÑO NICOLAS BARLETTA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 1º "CASUPA AL PROCER" CASUPA 2018
66 MORERA LODERAN VERA CLUB UNION BARRIO COYA NP "CIUDAD DE JOSE P. VARELA" JOSE P. VARELA 2018
67 BOI TATA PABLO TERRA CLUB UNION BARRIO COYA NP "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
68 TAMUERO PABLO ACOSTA CLUB ATLETICO LAVALLEJA ROCHA NP "CIUDAD DE JOSE P. VARELA" JOSE P. VARELA 2018
69 SIMBAD RUBEN SALABERRY CLUB UNION BARRIO COYA 5º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018
70 JC LABERAN ROBERTO MARTINEZ CLUB CENTENARIO FRAY MARCOS DEBUTANTE
71 PURO CUENTO ROBERTO COSTA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
72 QUE MORENO ELIAS BENITES CLUB HIPICO LOS POTROS DEBUTANTE
73 DON BELTRAN GERMAN DIAZ CLUB HISPANO URUGUAYO NP "LIBERTAD" CERRO CHATO 2017
74 ATENHA EMANUEL MONTES CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO NP "DOMINGO NAVARRO" RIO BRANCO 2018
75 GRAN PAYADOR RICARDO CACERES SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA DEBUTANTE
77 EXEL PICHE LUIS MARCO SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO NP "CONSTITUYENTES DE 1830" MELO 2017
79 SOY DIVISA BLANCA FEDERICA ZEBALLOS CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO NP "GRITO DE ASENCIO" ISLA MALA 2018
80 SADAN JESUS PEREYRA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "HERMES BAPTISTA" MELO 2018
81 MONTECRISTO ALVARO BAPTISTA CLUB NACIONAL DE FUTBOL 8º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2018
82 ZAPALLO DARWIN COITINHO SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA 8º "LA PAZ GARCIA" MELO 2018 
83 BEIBY MARCOS CAMPOS CLUB NACIONAL DE TALA NP"PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2018

FUENTE: DELEGADOS FEU.

TRANSMITE RADIO RURAL Y LA VOZ DE MELO

 

 

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios