Marcaron 24 equinos en Rio Branco, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 CUPIDO ELADIO AGUIRRE ASOCIACION TUPAMBAE 14º "COCO CUADRADO" VERGARA 2018
2 VIEJO CHICO RODOLFO GIGENA ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 6° "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2017 / 11° "COCO CUADRADO" VERGARA 2018
3 OVACION IGNACIO BARAIBAR CLUB SARANDI 1° "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2018 / NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
4 BIEN PAGA SANTIAGO MARQUEZ CLUB DEPORTIVO MILITAR OLIMAR ARTIGAS 3° ¨BATALLA DE TUPAMBAE¨ TUPAMBAE 2014/ NP "CONSTITUYENTES DE 1830" MELO 2017
5 SOY PUÑADITO RENZO PEREZ CLUB LAS FLORES DE GRECCO DEBUTANTE
6 CHAMA DOS MARTIN PIÑEYRO CLUB UNION BARRIO COYA 1° "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2018
8 GUACHIN AGUSTIN GASTAMBIDE ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 4° "CASUPA AL PROCER" CASUPA 2018
9 PIRULITO MARTIN GUILLERMO CLUB ECUESTRE DE RIO BRANCO DEBUTANTE
10 IMPERATRIZ JOSE SORIA CLUB ECUESTRE DE RIO BRANCO NP "COCO CUADRADO" VERGARA 2018
11 TOTO SOY DIEGO ARAUJO SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 4° "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017 / 6° "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2018
12 HISTORIA MARTIN BUTIERREZ CLUB URUGUAY DE VERGARA 5° "LA PAZ GARCIA" MELO 2018
13 CHICHARITO GABRIEL GARCIA CLUB ECUESTRE DE RIO BRANCO NP "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2018
14 SOY PALOMO RAUL BOTELLO SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 5° "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2018
15 EL CARBON ANDRES DE MARCO CLUB SOCIAL LA PALOMA 5º "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2015 / NP "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2018
16 EL PILLO CARLO TOURREILLES ASOCIACION HIPICA DE FLORES 1° "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2018
18 ESTA SOÑADORA PABLO SOCA CLUB ECUESTRE DE RIO BRANCO DEBUTANTE
19 EL RECUERDO JOSE LUIS SAINZ CENTRO UNION DE CERRO CHATO 9º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2017 / NP "CARLOS EHYERALDE" SARANDI GRANDE 2018
20 COQUETA SOY VICTORIA GESTIDO CLUB HISPANO URUGUAYO 1° "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2018
21 NEGRO FORASTERO TAYLOR RECUERO CLUB ECUESTRE DE RIO BRANCO 6°  "DOMINGO NAVARRO" RIO BRANCO 2018
22 MI RUFIAN FELIPE GIMENEZ CLUB SARANDI 7°  "GRITO DE ASENCIO" V. 25  DE MAYO 2017
23 GRAN DIOSA JORGE ETCHEVERRY SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 8º "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2018
24 MISTER BEST EDUARDO RODRIGUEZ CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO 1° "PARA SEGUIR CRECIENDO" NOBLIA 2018
33 PALOMONO SAMUEL SAINT CLUB ECUESTRE DE RIO BRANCO DEBUTANTE
40 PORORO STEPHANIE ZAPALETA SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO 3° "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2018

FUENTE: DELEGADOS FEU.

Transmite radio 1210 AM

 

 

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios