Marcaron 31 equinos en Melo, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 SUPLENTA ROBERTO COSTA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2018
2 CARUSA VICTORIA RODRIGUEZ CLUB UNION BARRIO COYA 20º "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017 / NP "COCO CUADRADO" VERGARA 2018
3 BAILARINA CASSIO PEREIRA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 8º "VOLVIENDO A GALOPAR" VICHADERO 2018
4 CHOLITO HECTOR OLIVERA CENTAURO POLO CLUB 7º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017 / NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017
5 FLORCITA YOLANDA MARTINEZ CLUB UNION BARRIO COYA 9º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" J. P. VARELA 2018
6 CONFLICTIVO ALEXANDER NIEVAS SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA DEBUTANTE
7 DUNGA JOSE MORERIA ASOCIACION TUPAMBAE 5º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 / NP "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
8 MIRALO BIEN  MIGUEL TECHERA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO DEBUTANTE
9 CASTELLANO CARLOS RIVERO CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO DEBUTANTE
10 MOJARRA HEBERT MENCHACA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018
11 GUITARRA PABLO ECHEVARRIA CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO 2º "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2016 / NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2017
12 HISTORIA  MARTIN BUTIERREZ CLUB URUGUAY DE VERGARA "COCO CUADRADO" VERGARA 2018
13 LATIGASO JOSE NUÑEZ CENTAURO POLO CLUB DEBUTANTE
14 ALI RINER RONDAN CLUB UNION BARRIO COYA 3º "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018
15 EL AGENTE ANDRES OTERO ASOCIACION TUPAMBAE 9º "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018
17 JAMPERF LEONARDO RIAÑO CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO 3º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
18 MI RINCONERO RAMIRO ORTEGA SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 9º "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2018
19 EL SIMON MARTIN MENDY CLUB SARANDI 2º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2017 / NP "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2018
20 C CIENFUEGOS CAMILO BAPTISTA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP "DESEMBARCO DE LA AGRACIADA" MELO 2018
21 FADAR ZAHAN GABRIEL FARIAS SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 3º "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2014
22 SOY NUBARRON MARCOS SILVA SPORTIVO CLUB OLIMPIA NP "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018
23 ANTOJITO MATIAS COLLINS CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
24 DE CARANCHO EDUARDO RODRIGUEZ CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018
25 EL BENTEVEO NESTOR RIVERO SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA DEBUTANTE
26 POR SI PEGA JORGE RODRIGUEZ CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
27 SULTAN SIRINEY CARAVACA SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 14º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017 / NP "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2018
28 VENCEDOR JUAN AMARAL ASOCIACION TUPAMBAE NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
29 DON SINDO LEONEDES REYES CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO 1º "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018
30 ANCA NEGRA RICARDO CACERES SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 7º "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2017
31 ZAPALLO DARWIN COITINHO SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA 10º "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2018
33 ANOTHER FITZ BENEDICTO OBALDIA SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" DEBUTANTE

FUENTE: DELEGADOS FEU.

 

 

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios