Marcaron 60 equinos en San Bautista, a continuación detallamos la nómina:
N° | EQUINO | JINETE O DUEÑO | INSTITUCION O PROCEDENCIA | MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE |
1 | PACIFICO | CRISTIAN FLORES | CLUB UNION BARRIO COYA | NP "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" J. P. VARELA 2018 |
2 | CHAMA DOS | NUMAR PIÑEYRO | CLUB UNION BARRIO COYA | 8º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" J. P. VARELA 2018 |
3 | OVACION | LUIS BARAIBAR | CLUB SARANDI | 1º "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2018 |
4 | EL GRAN ROJO | MARCELO MARTINEZ | SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA | 4º "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2016 / 6º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017 |
5 | DON FERNANDEZ | WILSON FERREIRA | SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA | DEBUTANTE |
6 | EL PILLO | CARLOS TOURREILLES | ASOCIACIÓN HÍPICA DE FLORES | 1º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 |
7 | EL DIABLO SOY | CARLOS CAMEJO | CLUB SOCIAL CASUPÁ | 5º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2015 / 7º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018 |
8 | SOSPECHOSA | LEANDRO MARTIRENA | CLUB ATLETICO ESTACION | DEBUTANTE |
9 | GRAN MISTERIOSO | LEONARDO CURBELO | CENTRO SOCIAL DEMOCRÁTICO | 2º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017 /4º "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018 |
10 | DON MANUELITO | CICERON PEREIRA | CLUB UNION BARRIO COYA | DEBUTANTE |
11 | ESCAMPADA | MARCOS PEDRAJA | SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES | DEBUTANTE |
12 | DUQUESA | HUMBERTO RAMON | CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE | DEBUTANTE |
13 | SEÑORINA | DIEGO GALLO | SOCIEDAD CRIOLLA M. A. LEDESMA | DEBUTANTE |
14 | PACIFISTA | MATIAS SORIA | CLUB UNION BARRIO COYA | NP "206 AÑOS DE LA GESTA EMANCIPADORA" RIO BRANCO 2017 |
15 | QUE CHARRUA MC | ANTONELLA GIRONA | CLUB SARANDI | 4º "APOSTANDO AL FUTURO" SARANDI DEL YI 2017 / NP "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018 |
16 | CUQUI | NATALIA ARAMBURU | CLUB SARANDI | 10º "GRITO DE ASENCIO" V. 25 DE MAYO 2016 |
17 | BEBOTE | GUSTAVO BARRIOS | CLUB ATENAS DE TALA | 8º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2017 / NP "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO 2018 |
18 | BLANQUIÑO | WILMAR DE LEON | SOCIEDAD CRIOLLA M. A. LEDESMA | NP "TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2018 |
19 | PISTOLERO | MARTIN ARTIGAS | CLUB NACIONAL DE TALA | 10º "TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2018 / NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018 |
20 | CANTINERA | CHARLIS ROMAN | CLUB SARANDÍ | 1º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018 / 2º "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018 |
21 | ALI | RINER RONDAN | CLUB UNION BARRIO COYA | 3º "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018 |
22 | HORNERO | LEO MAZA | CLUB SOCIAL VIDA NUEVA | NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2017 |
23 | LL REPINGA | GUSTAVO CORBO | CLUB UNION BARRIO COYA | DEBUTANTE |
24 | LA MIMOSA | MATIAS ALVAREZ | CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE | 2º "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018 |
25 | SOY ETIQUETA NEGRA | CESAR CORRALES | CLUB UNIÓN BARRIO COYA | 7º "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2015 / 9º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2017 |
26 | CARABINA | BERNARDO PATRONE | CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE | 10º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2017 / NP "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO 2018 |
27 | COLON | FLORENCIA TRITTEN | CLUB SARANDI | 2º "NESTOR LUTEGUI" SARANDI DEL YI 2017 |
28 | UMBANDISTA | WILINTON FRANCO | ASOCIACIÓN RURAL DE ZAPICÁN | 3º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018 |
29 | SOY JEFE | DAMIAN JORDAN | RADIO CLUB SAN ANTONIO | 4º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018 |
30 | AL JOSE | LEANDRO FERNANDEZ | CLUB ATLETICO ESTACION | DEBUTANTE |
31 | EMILIA | JORGE MARTINEZ | RADIO CLUB SAN ANTONIO | DEBUTANTE |
32 | SOY EL LAUCHA | WALTER FLEITAS | CLUB SOCIAL VIDA NUEVA | NP "SR. NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2018 |
33 | CB ALLY ESTRELLA | ANDRES LINDIMAN | CLUB UNION BARRIO COYA | NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 |
34 | CHICA GRUESA | DANIEL FERNANDEZ | CLUB SOCIAL VIDA NUEVA | DEBUTANTE |
35 | EL GALLEGO | RUBEN GODAY | CLUB CAPILLA DEL SAUCE | 1° "GRITO DE ASCENCIO" ISLA MALA 2011 |
36 | MICAELA FA | DENIS CALERO | CLUB NACIONAL DE TALA | DEBUTANTE |
38 | EL ARRAYAN | ALEJANDRO LOPEZ DE HARO | SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG | 1º "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018 |
39 | UVITA | NOELIA VEGA | CLUB ATENAS DE TALA | 7º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2017 |
40 | ARMADON | LAUTARO ASCARATE | CLUB UNION BARRIO COYA | 8º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2017 / NP "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2018 |
42 | PIBITO | ELIANA GONZALEZ | CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE | DEBUTANTE |
43 | CARCAMANZA | WASHINGTON FERNANDEZ | CLUB DEPORTIVO EL FOGON | 9º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017 |
44 | CHURRO | RAMON ACOSTA | CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON | 7º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2017 / NP "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018 |
45 | CIRUELA | JOSE SILVERA | CLUB DR. RUBEN ALVARIZA | NP "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2018 |
46 | CHICO | GONZALO GEIRO | ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN | DEBUTANTE |
47 | CANDY PA | CATHERINE ORTIZ | SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" | DEBUTANTE |
48 | CHAQUEÑO | FERNANDO RODRIGUEZ | CLUB UNIÓN BARRIO COYA | 4º "COCO CUADRADO" VERGARA 2018 |
49 | NEGRO AMIGO | CONRADO MAYOBRE | ASOCIACION HIPICA DE FLORES | NP "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018 |
50 | MI JUANA | LEONARDO MORALES | SOCIEDAD CRIOLLA M. A. LEDESMA | 10º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018 |
51 | EL PACO | EMILIANO PALE | CLUB SOCIAL VIDA NUEVA | NP "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2016 |
52 | SOLIYA | DIEGO PREGO | CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí | DEBUTANTE |
53 | RELAJO | FRANCICO CABRERA | SOCIEDAD TRAFOGUEROS DE YOUNG | 4º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2018 |
54 | EL POCA FACHA | ZOILO PALAVEZ | CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO | 5º "UNIDOS POR LA MISMA PASION" SAN BAUTISTA 2017 / NP "SR. NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2018 |
55 | LA CARMELA | DANIEL LONG | CENTRO UNION DE SAN RAMON | DEBUTANTE |
56 | PIRRIACO | CARLOS GARCIA | SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL ANTONIO LEDESMA | DEBUTANTE |
57 | MONO | AGUSTIN CAPPANA | CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO | NP "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018 |
59 | SIMON | JUAN ALVAREZ | CLUB NACIONAL DE FUTBOL | 8º "UNIDOS POR EL DEPORTE DE SARANDI GRANDE" SARANDI GRANDE 2016 / NP "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018 |
60 | TOMASITO S | SHUBET CROSA | CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí | NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANI DEL YI 2014 |
61 | MARS LAW | EMANUEL MAIDANA | RADIO CLUB SAN ANTONIO | 5º "19 DE ABRIL" TREINTA Y TRES 2018 / NP "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018 |
62 | QUE FIGURA | GERMAN DELGADO | RADIO CLUB SAN ANTONIO | 3º "19 DE ABRIL" 33 2017 / NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 |
63 | QUINIELERO | MATIAS LARRAÑAGA | CLUB SOCIAL VIDA NUEVA | NP "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017 |
FUENTE: DELEGADOS FEU.