Nómina de la marcación de la 29º "Galopando en libertad" en San Bautista

Marcaron 60 equinos en San Bautista, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 PACIFICO CRISTIAN FLORES CLUB UNION BARRIO COYA NP "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" J. P. VARELA 2018
2 CHAMA DOS NUMAR PIÑEYRO CLUB UNION BARRIO COYA 8º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" J. P. VARELA 2018
3 OVACION  LUIS BARAIBAR CLUB SARANDI 1º "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2018
4 EL GRAN ROJO MARCELO MARTINEZ SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 4º "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2016 / 6º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
5 DON FERNANDEZ WILSON FERREIRA SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA DEBUTANTE
6 EL PILLO CARLOS TOURREILLES ASOCIACIÓN HÍPICA DE FLORES 1º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
7 EL DIABLO SOY CARLOS CAMEJO CLUB SOCIAL CASUPÁ 5º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2015 / 7º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018
8 SOSPECHOSA LEANDRO MARTIRENA CLUB ATLETICO ESTACION DEBUTANTE
9 GRAN MISTERIOSO LEONARDO CURBELO CENTRO SOCIAL DEMOCRÁTICO 2º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017 /4º  "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
10 DON MANUELITO  CICERON PEREIRA CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
11 ESCAMPADA MARCOS PEDRAJA SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES DEBUTANTE
12 DUQUESA HUMBERTO RAMON CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE
13 SEÑORINA DIEGO GALLO SOCIEDAD CRIOLLA M. A. LEDESMA DEBUTANTE
14 PACIFISTA MATIAS SORIA CLUB UNION BARRIO COYA NP "206 AÑOS DE LA GESTA EMANCIPADORA" RIO BRANCO 2017
15 QUE CHARRUA MC ANTONELLA GIRONA CLUB SARANDI 4º "APOSTANDO AL FUTURO" SARANDI DEL YI 2017 / NP "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018
16 CUQUI NATALIA ARAMBURU CLUB SARANDI 10º "GRITO DE ASENCIO" V. 25 DE MAYO 2016
17 BEBOTE GUSTAVO BARRIOS CLUB ATENAS DE TALA 8º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2017 / NP "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO 2018
18 BLANQUIÑO WILMAR DE LEON  SOCIEDAD CRIOLLA M. A. LEDESMA NP "TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2018
19 PISTOLERO MARTIN ARTIGAS CLUB NACIONAL DE TALA 10º "TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2018 / NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018
20 CANTINERA CHARLIS ROMAN CLUB SARANDÍ 1º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018 / 2º "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
21 ALI RINER RONDAN CLUB UNION BARRIO COYA 3º "CONSTITUYENTE DE 1830" MELO 2018
22 HORNERO LEO MAZA CLUB SOCIAL VIDA NUEVA NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2017
23 LL REPINGA GUSTAVO CORBO CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
24 LA MIMOSA MATIAS ALVAREZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 2º "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018
25 SOY ETIQUETA NEGRA CESAR CORRALES CLUB UNIÓN BARRIO COYA 7º "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2015 / 9º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2017
26 CARABINA BERNARDO PATRONE CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 10º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2017 / NP "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO 2018
27 COLON FLORENCIA TRITTEN CLUB SARANDI 2º "NESTOR LUTEGUI" SARANDI DEL YI 2017
28 UMBANDISTA WILINTON FRANCO ASOCIACIÓN RURAL DE ZAPICÁN 3º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018
29 SOY JEFE DAMIAN JORDAN RADIO CLUB SAN ANTONIO 4º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018
30 AL JOSE LEANDRO FERNANDEZ CLUB ATLETICO ESTACION DEBUTANTE
31 EMILIA JORGE MARTINEZ RADIO CLUB SAN ANTONIO DEBUTANTE
32 SOY EL LAUCHA WALTER FLEITAS CLUB SOCIAL VIDA NUEVA NP "SR. NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2018
33 CB ALLY ESTRELLA ANDRES LINDIMAN CLUB UNION BARRIO COYA NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
34 CHICA GRUESA DANIEL FERNANDEZ CLUB SOCIAL VIDA NUEVA DEBUTANTE
35 EL GALLEGO RUBEN GODAY CLUB CAPILLA DEL SAUCE 1° "GRITO DE ASCENCIO" ISLA MALA 2011
36 MICAELA FA DENIS CALERO CLUB NACIONAL DE TALA DEBUTANTE
38 EL ARRAYAN ALEJANDRO LOPEZ DE HARO SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 1º "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018
39 UVITA NOELIA VEGA CLUB ATENAS DE TALA 7º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2017
40 ARMADON LAUTARO ASCARATE CLUB UNION BARRIO COYA 8º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2017 / NP "BATALLA DE NICO PEREZ"  BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
42 PIBITO ELIANA GONZALEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE
43 CARCAMANZA WASHINGTON FERNANDEZ CLUB DEPORTIVO EL FOGON 9º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
44 CHURRO RAMON ACOSTA CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON 7º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2017 / NP "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018
45 CIRUELA JOSE SILVERA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA NP "BATALLA DE NICO PEREZ"  BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
46 CHICO GONZALO GEIRO ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN DEBUTANTE
47 CANDY PA CATHERINE ORTIZ SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" DEBUTANTE
48 CHAQUEÑO FERNANDO RODRIGUEZ CLUB UNIÓN BARRIO COYA 4º "COCO CUADRADO" VERGARA 2018
49 NEGRO AMIGO CONRADO MAYOBRE ASOCIACION HIPICA DE FLORES NP "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018
50 MI JUANA LEONARDO MORALES SOCIEDAD CRIOLLA M. A. LEDESMA 10º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018
51 EL PACO EMILIANO PALE CLUB SOCIAL VIDA NUEVA NP "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2016
52 SOLIYA DIEGO PREGO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
53 RELAJO FRANCICO CABRERA SOCIEDAD TRAFOGUEROS DE YOUNG 4º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2018
54 EL POCA FACHA ZOILO PALAVEZ CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO 5º "UNIDOS POR LA MISMA PASION" SAN BAUTISTA 2017 / NP "SR. NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2018
55 LA CARMELA DANIEL LONG CENTRO UNION DE SAN RAMON DEBUTANTE
56 PIRRIACO CARLOS GARCIA SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL ANTONIO LEDESMA DEBUTANTE
57 MONO AGUSTIN CAPPANA CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO NP "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
59 SIMON JUAN ALVAREZ CLUB NACIONAL DE FUTBOL 8º "UNIDOS POR EL DEPORTE DE SARANDI GRANDE" SARANDI GRANDE 2016 / NP "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018
60 TOMASITO S SHUBET CROSA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANI DEL YI 2014
61 MARS LAW EMANUEL MAIDANA RADIO CLUB SAN ANTONIO 5º "19 DE ABRIL" TREINTA Y TRES 2018 / NP "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018
62 QUE FIGURA GERMAN DELGADO RADIO CLUB SAN ANTONIO 3º "19 DE ABRIL" 33 2017 / NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
63 QUINIELERO MATIAS LARRAÑAGA CLUB SOCIAL VIDA NUEVA NP "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017

 

FUENTE: DELEGADOS FEU.

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios