Marcaron 29 equinos en Caraguata, a continuación detallamos la nómina:

 

 

EQUINO JINETE INSTITUCION MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
2 GRAN DIOSA JORGE ETCHEVERRY SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 NP ¨BATALLA DE TUPAMBAE¨ TUPAMBAE 2017
4 SOY LATINA JUAN FIDEL CLUB SARANDI 1° ¨TALA, LEYENDA Y PASION¨ TALA 2018 / 3° ÏNSTRUCCIONES DEL AÑO XIII¨ SARANDI DEL YI 2018
5 LA LUZ ALBERTO LEMOS SO. FO. RU. CA. 7° ¨VOLVIENDO A GALOPAR¨ VICHADERO 2018
8 LIMON RICHARD ZAPATER SO. FO. RU. CA. 1° ¨CLUB URUGUAY¨ FRAILE MUERTO 2017
9 BOTAFOGO PABLO BORGES SO. FO. RU. CA. 2° DIA DE LAS AMERICAS 2013 / 7° ¨GENERAL ARTIGAS¨ RIO BRANCO 2014
10 NEGRO COMPLICADO GUILLERMO BEQUIO ASOCIACION HIPICA DE FLORES 1° ¨COCO CUADRADO¨ VERGARA 2018
11 MI JUAN KAREN SILVA CLUB ECUESTRE RIO BRANCO 3° ¨HERMES BAPTISTA¨ MELO 2017
13 MI REGALITO DENIS CALERO CLUB NACIONAL DE TALA 1º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2017 / 2º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2018 (POSTERIORMENTE FUE DECLARADO GANADOR POR DESCALIFICACION DEL PRIMERO)
14 CHICA CARLA PABLO CASTRO SO. FO. RU. CA. 3º "FUNDADORES DEL CLUB" LA PALOMA 2017 / NP ¨VOLVIENDO A GALOPAR¨ VICHADERO 2018
17 TIZON JULIO HERNANDEZ CLUB UNION BARRIO COYA 8º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2017 / NP ¨CLUB URUGUAY¨ FRAILE MUERTO 2017
18 MI CARAMELO PABLO CASAS CLUB NACIONAL DE FUTBOL 11° ¨CABALGANDO POR MI PUEBLO¨ TUPAMBAE 2017
19 ZAPALLO MATIAS RESENDE SO. FO. RU. CA. DEBUTANTE
20 FADAR ZAHAN NELSON FARIA SO. FO. RU. CA. 1° ¨LA UNION HACE LA FUERZA¨ CARAGUATA 2017 / 3° ¨BATALLA DE NICO PEREZ¨ BATLLE 2018
21 MARISMEÑO LUIS FARIÑA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 3º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2016 / NP "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018
22 SOL DE FRENTE CARLOS LIMA SO. FO. RU. CA. NP ¨DESEMBARCO DE LA AGRACIADA¨ MELO 2018
23 MI RINCONERO RAMIRO ORTEGA SO. FO. RU. CA. DEBUTANTE
24 KHALESI EDUARDO RODRIGUEZ CENTRO RAIDISTA DE MELO 1° ¨VOLVIEDO A GALOPAR¨ VICHADERO 2018
25 LA MARIHUANA SOY RIDHARD SOSA CLUB SOCIAL LA PALOMA 9° ¨NATALICIO DE ARTIGAS¨ NOBLIA 2018
26 RE VALE MILTON LEITES CLUB SARANDI 16° ¨INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII¨ SARANDI DEL YI 2018
27 SULTAN SIRINEY CARAVACA SO. FO. RU. CA.  
28 CANDINHO LUCIANO ZAPATER SO. FO. RU. CA. 5° ¨LA UNION HACE LA FUERZA¨ CARAGUATA 2017
31 SUPLENTA ROBERTO COSTA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP ¨NATALICIO DE ARTIGAS¨ NOBLIA 2018
32 SELECTA BRAYAN HERNANDEZ SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES 2º "LA PAZ GARCIA" MELO 2017 / 4° ¨NATALICIO DE ARTIGAS¨ NOBLIA 2018
34 SOY MI SUEÑO NESTOR CAMPOS SO. FO. RU. CA. DEBUTANTE
35 ZOILO SEBASTIAN LOTITO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 1° ¨NATALICIO DE ARTIGAS¨ NOBLIA 2018
36 FAMILIERO JORGE ROSAS SPORTIVO CLUB OLIMPIA 5º "HERMES BAPTISTA" MELO 2018 / NP ¨FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA¨ VARELA 2018
37 PRIMAVERA MIA JOSE RADO SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 NP ¨COCO CUADRADO¨ VERGARA 2018
38 MAXIMUS VICTOR JARA SPORTIVO CLUB OLIMPIA DEBUTANTE
48 MAKELELE JORGE VIDAL CENTRO RAIDISTA DE MELO 9° ¨HERMES BAPTISTA¨ MELO 2018

 

 

FUENTE: DELEGADOS FEU.

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios