Marcaron 36 equinos en Batlle y Ordoñez, a continuación detallamos la nómina:
N° | EQUINO | JINETE O DUEÑO | INSTITUCION O PROCEDENCIA | MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE |
1 | FAQUIR | OSCAR SABBELLA | CLUB CONCORDIA | 2º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2017 |
2 | DON JUAN SOY | MARTIN MACHIN | CLUB DR. RUBEN ALVARIZA | NP "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" J. P. VARELA 2018 |
3 | ARABIN | CESAR GARMENDIA | CLUB NACIONAL DE FUTBOL | NP "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018 |
4 | COPLA ALTA | DOMINGO PEREZ | CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO | DEBUTANTE |
5 | RATATOUILLE | CRISTOFER GERES | SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG | 11º "LA LATA VIEJA" CARDONA 2017 / NP "TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2018 |
6 | INOCENTE | JOSE SILVERA | CLUB DR. RUBEN ALVARIZA | 1º "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2017 |
7 | POPEYE | BELKIS MENA | CLUB UNION BARRIO COYA | 7º "LA PAZ GARCIA" MELO 2017 / 10º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018 |
8 | AMIGASO | CARLOS AQUINO | CLUB CONCORDIA | DEBUTANTE |
9 | PILOTERA | MELINA SILVERA | CLUB DR. RUBEN ALVARIZA | 1º "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2016 / NP "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2017 |
10 | YARARA | LETICIA VEGA | CLUB DR. RUBEN ALVARIZA | NP "BATALLA DE NICO PEREZ" 2018 BATLLE Y ORDOÑEZ 2018 |
11 | ATAJENLO | MARIA GADEA | ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN | NP "LIBERTAD" CERRO CHATO 2017 |
12 | ENDIABLADO | MARCELO CABRERA | CLUB UNION BARRIO COYA | 7º "NATALICIO DE ARTIGAS" NOBLIA 2017 / 13º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017 |
13 | CAÑERO | MARCOS GARCIA | CLUB CONCORDIA | NP "RUBY DUARTE" MINAS 2017 |
14 | DON FABIAN | FABIAN HERNANDEZ | CLUB CAPILLA DEL SAUCE | 1º "RAUL ABREU" CAPILLA DEL SAUCE 2018 |
15 | LOBBYSTA | MARIA CARRASCO | ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN | 20º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2015 |
16 | EL PRIMO | YEISON LACUESTA | CLUB DR. RUBEN ALVARIZA | DEBUTANTE |
17 | AL JATAR | ARIEL NOVO | SPORTIVO CLUB OLIMPIA | DEBUTANTE |
18 | GATO MAÑOSO | JULIO GOMEZ | CENTRO UNION DE CERRO CHATO | 9º "APARICIO SARAVIA" CERRO CHATO 2018 |
19 | AMICHI UY | FREDY FERNANDEZ | CLUB DEPORTIVO EL FOGON | DEBUTANTE |
20 | MARAGATA | ELISA RAMALLO | CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO | 12º "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018 |
21 | SOY DOBLE ERRE | CLARA LUZARDO | CLUB UNION BARRIO COYA | NP "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017 |
22 | MI GALACTICA | EDISON GONZALEZ | CLUB DR. RUBEN ALVARIZA | NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2017 |
24 | PULGON | MARTIN MARIÑO | CLUB CONCORDIA | DEBUTANTE |
25 | CHICHE GG | RICARDO MOLINA | CLUB CONCORDIA | 13º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018 |
26 | EL CORTINA | MAURICIO RAMOS | CLUB SOCIAL CASUPA | 5º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2017 / NP "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2018 |
27 | MONTE FACK | JAVIER MARTINEZ | CLUB NACIONAL DE FUTBOL | NP "SR. NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2018 |
28 | BUENA MOZA | ARNALDO AMOR | CLUB DR. RUBEN ALVARIZA | DEBUTANTE |
29 | JAMPERF | LEONARDO RIAÑO | CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO | NP "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018 |
30 | VAGABUNDO SOY | VERONICA RODRIGUEZ | CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE | 7º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2016 / 14º "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018 |
31 | ESPINITA | JOSE ERASUN | CLUB CONCORDIA | DEBUTANTE |
32 | LICENCIADO | LEONARDO SILVERA | CLUB DR. RUBEN ALVARIZA | DEBUTANTE |
33 | HDL GOLDEN GEROGE | ANDRES LINDIMAN | CLUB UNION BARRIO COYA | NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018 |
34 | GUACHIN | JORGE RAMOS | ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN | 11º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2016 |
35 | CAMACUA | JOSE OLANO | SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" | DEBUTANTE |
36 | MANUCO GG | MILTON NALERIO | CLUB CONCORDIA | DEBUTANTE |
37 | PENINSULA DORADA | JUAN LACASSY | CLUB SOCIAL LA PALOMA | 11º "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018 |
FUENTE: DELEGADOS FEU.