Marcaron 31 equinos en San Ramon, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 QUE AVENTURERA GERARDO GONZALEZ CLUB SARANDI DEBUTANTE
2 SANGRE VIEJA JOAQUIN ROSSY CLUB CONCORDIA NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
3 POR SI ACASO IGNACIO SOUZA CLUB NACIONAL DE FUTBOL 1º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2017
5 DE MILAN LUIS FRANCO CLUB PEÑAROL JUNIORS DEBUTANTE
6 MI GRINGO WALTER EGUEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 4º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2017 / NP "APARICIO SARAVIA" CERRO CHATO 2018
7 GALERO CRISTIAN GIRALDI CLUB SOCIAL VIDA NUEVA 10º "LA PATRIA SE HIZO A CABALLO" TALA 2017
8 ES EL MARCELO NOVA CLUB PEÑAROL JUNIORS 11º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2017
11 SALARIO MINIMO JUAN TINAGLINI CLUB PEÑAROL JUNIORS NP "TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2018
12 MI AQUILES JUAN ACOSTA CLUB SARANDI 3º "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2018 / NP "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018
13 PURA CASUALIDAD MARIANA ARHANCET CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
14 SIMON JUAN ALVAREZ CLUB NACIONAL DE FUTBOL 22º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
16 DON JUANCA PABLO RODRIGUEZ CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO 7º "APARICIO SARAVIA" CERRO CHATO 2018
17 POCA COSA SOY FERNANDO BARRIOS CLUB DR. RUBEN ALVARIZA 1º "LA PATRIA SE HIZO A CABALLO" TALA 2017
18 MI SUCESOR JORGE FIGUEROA CLUB SOCIAL LA PALOMA NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2017
19 MALEVO MARIO NEGRI RADIO CLUB SAN ANTONIO NP "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2017
20 SORPRESON GASTON HASTOY CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 1º "ESC. CARLOS EYHERALDE" SARANDIGRANDE 2013 / 7º "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
21 SOY NOVELERO FRANCO GONZALEZ CLUB DEPOTIVO Y SOCIAL EL FOGON DEBUTANTE
22 CARMELITA SOY MATIAS NUÑEZ CLUB UNION BARRIO COYA 10º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018
23 LA MEYA RUBEN GODAY CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE
24 VAMOS PANCHO RAUL RAVA SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES 2º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2016
25 TAXISTA SOFIA GONZALEZ CLUB NACIONAL DE TALA 17º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
26 ECUATORIANA FLORENCIA TRITTEN CLUB SARANDI 6º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2017
27 COSQUILLOSO FACUNDO MORALES CLUB PEÑAROL JUNIORS 1º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2016 / NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018
28 MI CHAPULIN WILLINTON FRANCO ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 6º  "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018
29 MILAGRO GG PABLO FERRERIRA CLUB NACIONAL DE TALA DEBUTANTE
30 MUSICA POP LUCIANO PEREZ RADIO CLUB SAN ANTONIO 12º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018
31 DON ADAN ALVARO NUÑEZ SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL ANTONIO LEDESMA NP "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018
32 MI JUANA LEOANRDO MORALES SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL ANTONIO LEDESMA NP "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2018
33 PEECO DILAN ANTUNEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE
34 EL MENTIROSO ALEJANDRO DELGADO RADIO CLUB SAN ANTONIO 1º "FUNDADORES DEL CLUB" LA PALOMA 2016 / NP 'TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2017
50 LEON NEGRO CARLOS PENNI CLUB NACIONAL DE TALA DEBUTANTE

 

FUENTE: DELEGADOS FEU.

 

 

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios