Nómina de la marcación de la 12º “Fundadores del Club Unión Barrio Coya" en Jose Pedro Varela

Marcaron 34 equinos en Jose Pedro Varela, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 PACIFICO CRISTIAN FLORES CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
2 JARRINTONG LEONARDO MOTAS CLUB SOCIAL DE LOS TRABAJADORES DEBUTANTE
3 GURIA WALTER BALSAMO CLUB SOCIAL DE LOS TRABAJADORES DEBUTANTE
4 FAMILIERO JORGE ROSAS CLUB OLIMPIA 5º "HERMES BAPTISTA" MELO 2018
5 MANDELA MATIAS GONZALEZ CLUB UNION BARRIO COYA NP "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
7 QUE BUDIN AGOSTINA ACARATE CLUB UNION BARRIO COYA 19º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" JOSE PEDRO VARELA 2017
8 OPTIMISTA MARTIN CLIMENTE CLUB NACIONAL DE FUTBOL BI-CAMPEON NACIONAL PRUEBAS CORTAS / 1° ¨PARA SEGUIR CRECIENDO¨ NOBLIA 2018 
9 SANTORO CARLOS MATEAUDA CLUB SOCIAL VIDA NUEVA 3º "BATALLA DE TRES ARBOLES" YOUNG 2017 / NP "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
11 DON JUAN SOY LEANDRO MACHIN CLUB DR. RUBEN ALVARIZA NP "TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2018
12 SATIRO JOAQUIN CASTRO CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO 6º "PARA SEGUIR CRECIENDO" NOBLIA 2018 / 7º "HERMES BAPTISTA" MELO 2018
13 GRAPAMIEL LUIS CAMACHO CLUB SOCIAL DE LOS TRABAJADORES DEBUTANTE
14 CAPATAZ MAURO CORRALES CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
15 CHAMA 2 NUMAR PIÑEIRO CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
17 HH TABARE EDUARDO RODRIGUEZ CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
18 PEÑAROL JUVERH MOYANO CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
19 YO TE DIJE JOSE SEBALLOS SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" NP "19 DE ABRIL" TREINTA Y TRES 2018
20 YICA YICA MARIA ASCARATE CLUB UNION BARRIO COYA 3° ¨19 DE ABRIL¨ TREINTA Y TRES 2017 / 9° ¨COCO CUADRADO¨ VERGARA 2017
21 GORRIEN HLM VICTORIA TERRA CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
22 CHAMACO SELVA PIÑEIRO CLUB UNION BARRIO COYA 1° ¨DONDE NACE EL SOL¨ ROCHA 2015 / 14° ¨DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER¨ SARANDI DEL YI 2018
23 MAL PASO FERNANDO SOSA CLUB CAPILLA DEL SAUCE 9º "RAUL ABREU" CAPILLA DEL SAUCE 2018
25 ECONIMICA SOY MATIAS RODRIGUEZ CLUB CAPILLA DEL SAUCE DEBUTANTE
26 QUE BANDOLERO MARCOS PIÑEIRO CLUB UNION BARRIO COYA 17º “LA PAZ GARCIA" MELO 2016
27 HECHICERO DEVI FERNANDEZ SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" DEBUTANTE
28 ABIGAIL STEFANI MIRABALLES CLUB DEPORTIVO EL FOGON DEBUTANTE
29 RONALDAO LEANDRO PINTOS CLUB DEPORTIVO EL FOGON NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
31 PATA LARGA DARIO ABOGADRO CLUB URUGUAY DE VERGARA 9º "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2016 / 12º "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
32 SUB VISION BRAYAN HERNANDEZ SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA 1º "JOSE LUCAS LEMOS" ANSINA 2017
33 EL PIO HECTOR CABRERA CLUB PEÑAROL JUNIORS NP "SR. NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2018
34 REDENTOR ANDRES LINDIMAN CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
36 NOVATO SEBASTIAN BERRUETA SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA NP "DOMINGO NAVARRO" RIO BRANCO 2016
37 MADRESELVA CRISTIAN BARNADA CLUB PEÑAROL JUNIORS NP 2013
38 EL BANANA CATERINE ORTIZ SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" NP "PARA SEGUIR CRECIENDO" NOBLIA 2015
39 LA LORETA LUIS SILVERA CLUB DEPORTIVO EL FOGON NP "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2017
40 FLORICITA YOLANDA MARTINEZ CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE

FUENTE: DELEGADOS FEU.

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios