Marcaron 75 equinos en Fraile Muerto, a continuación detallamos la nómina:

 

EQUINO JINETE  INSTITUCION MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 DON JUAN SOY LEANDRO MACHIN CLUB DR. RUBEN ALVARIZA DEBUTANTE
2 SOY MARAVILLA JUAN RIVERO SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017
3 MALU GONZALO FERREIRA CLUB HIPICO LOS POTROS 10º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017
4 FRANKESTEIN MARCELO SANCHEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
6 POTRI SOÑADORA DIEGO RIGALI SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES 9º "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2017
7 MI GENERAL VICTORIA TAROCO CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO 11º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017
8 PELUDO CARLOS PIÑEYRO SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA DEBUTANTE
9 APRECIADO MATHIAS ALVES CENTAURO POLO CLUB DEBUTANTE
10 NI IDEA HUGO SEGADE CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO 3º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2016 / 6º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2017
11 LORETA CRISTIAN FERNANDEZ CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO 4º "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2016
12 BUENA VIBRA GUILLERMO COLINA CLUB SARANDI 25º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
13 DIEGO ALE DARWIN LOPEZ CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO DEBUTANTE
14 SOL DE FRENTE CARLOS LIMA SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA NP "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2017
16 MI CALLEJERA FEDERICO HERRERA CLUB UNION BARRIO COYA NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2016
17 CAMPANITA IVANA GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 1º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2017 / 4º  "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2017
18 MUDO RUBEN BORGES CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO 5º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2016 / NP "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017
19 SANGRE VIEJA JOAQUIN ROSSY CLUB DR. RUBEN ALVARIZA DEBUTANTE
20 FACHENZO MILTON LACUESTA CLUB UNION BARRIO COYA 18º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" JOSE PEDRO VARELA 2017
21 SOY PIMIENTA MARCELO CEBALLOS CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO DEBUTANTE
22 MABELITA FABIO SILVA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 6º "LOS 33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2011
23 SOY HECHICERA EDUARDO RODRIGUEZ CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO DEBUTANTE
24 SADAN TIAGO LOPEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
25 CARCAMANZA WASHINGTON FERNANDEZ CLUB DEPORTIVO EL FOGON NP "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
26 LANGOSTON HECTOR CHAPPE CLUB SARANDI 3º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
27 MELMAN JORGE VIDAL CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO DEBUTANTE
28 LA CUMBIA CAMILO ALVAREZ ASOCIACION TUPAMBAE NP "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
30 MEDIANO MACK FLORENCIA TRITTEN CLUB SARANDI DEBUTANTE
31 TORDO PICARON YOEL OLIVERA CLUB SARANDÍ 6º "CASUPA, DEPORTE Y TRADICION" CASUPA 2017 / 7º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2017
32 DON MINOTO RUBEN RODRIGUEZ CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO NP "LA PAZ GARCIA" MELO 2017
33 BAILARINA FLAVIO BRITOS SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
34 FOLCKLORICO RAMIRO LIMA CLUB SOCIAL DE LOS TRABAJADORES 2º "DOMINGO NAVARRO" RIO BRANCO 2013 60KM / 3º "GATO NEGRO CUADRUPLE CAMPEON NACIONAL" 25 DE MAYO 2013
35 DAVIDOFF PATRICIA GUITIERREZ CLUB UNION BARRIO COYA 6º "DONDE NACE EL SOL" ROCHA 2016 / 14º "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
36 QUE ESTRELLITA JOSE AGUIRREZABALA CLUB UNION BARRIO COYA 5º "CRUZADA LIBERTADORA" 33 2012 / NP "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
37 ARISCONA RICHARD LOPEZ CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO DEBUTANTE
38 SOY CANELA NESTOR DE MELLO ASOCIACION TUPAMBAE DEBUTANTE
39 MAIMARA DELFINA COSTA CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE 12º "APOSTANDO AL FUTURO" SARANDI DEL YI 2017
40 EL PATRON ALFONSO FORMOSO SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA NP "JOSE LUCAS LEMOS" ANSINA 2015
42 MB MONALISA MARCOS CAMPOS CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO 1º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2016 / NP "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2017
44 LIMON RICHER ZAPATER SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 1° ¨CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA¨ VARELA 2017
47 NEGRA MARIA ANA RODALES SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 9° ¨BATALLA DE SARANDI¨ SARANDI GRANDE 2017
48 LA MARIHUANA SOY MARIO SOSA CLUB SOCIAL LA PALOMA 13º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2017
49 GAUCHA PITUCA ALVARO GODAY CENTRO UNION DE CERRO CHATO NP ¨BATALLA DE TUPAMBAE¨ TUPAMBAE 2017
50 PITUFO RICHARD PINTOS CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO NP "VOLVIENDO A GALOPAR" 2015
53 MILAGRO MIO FREDDY TECHERA CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO DEBUTANTE
54 FARID JONATHN CASTILLO CLUB SOCIAL CASUPA 1° ¨CHAMIZO DE A CABALLO¨ CHAMIZO 2017
55 SOY PEPE AGUSTINA ACOSTA CLUB UNION BARRIO COYA 13º "CUIDAD DE JOSE PEDRO VARELA" VARELA 2016 / NP ¨EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL¨ SARANDI DEL YI 2017
57 PORORO STEPHANI ZABALETA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO NP ¨DIA DE LAS AMERICAS¨ ACEGUA 2017
58 MI GRAN HERMANO JUAN PIMENTEL SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA 1º "PARA CONFRATERNIZAR" VICHADERO 2017 60KM / 1° ¨DIA DE LAS AMERICAS¨ ACEGUA 2017 90 KM
59 NENA RUBIA LUIS LIMA ASOCIACION TUPAMBAE 5º "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2015 / NP "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
60 IPANO JUAN SOUZA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO 1º "DOMINGO NAVARRO" RIO BRANCO 2016 60 KM / NP "LA PAZ GARCIA" MELO 2017
61 CHAPITA BLANCA RODRIGO RODRIGUEZ CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO DEBUTANTE
62 SOY GUYUNUSA FABIO MENYOU CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI 23º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
63 LA CAMBARA NICOLAS MIRALDO CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 10º "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
66 SOY PROFETA NICOLAS FURET SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA 8º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2016 / 9º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2016
67 MESSI ARMANDO MORALES CLUB HIPICO LOS POTROS DEBUTANTE
68 PEQUEÑO VALENTIN ARANCET CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO 5° ¨UNIDOS POR LA AMISTAD¨ AREVALO 2017 / 23° ¨CHAMIZO DE A CABALLO¨ CHAMIMZO 2017
69 ENANO PEPO FRANCO GARCIA CLUB SARANDI 9º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2016 / NP "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
70 EL SUREÑO NICOLAS BARLETA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 2º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2017 / 4º "LIBERTAD" CERRO CHATO 2017
71 JD EDUARDO SANTOS CLUB DEPORTIVO EL FOGON NP "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
72 DELL HUGO BARCIA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 1° ¨CONSTITUYENTES DE 1830¨ MELO 2015 / 11° ¨ENTRE LAS SIERRAS¨ MINAS 2016
73 SATIRO JOAQUIN CASTRO CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO NP ¨BATALLA DE TUPAMBAE¨ TUPAMBAE 2017
74 ATENHA EMANUEL MONTES CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO DEBUTANTE
75 CHIQUITITO JEJE SEBASTIAN LEMOS CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP "CRUZADA LIBERTADORA" TREINTA Y TRES 2017 
76 VIEJA VIOLA LEONARDO SILVERA CENTRO UNION DE CERRO CHATO DEBUTANTE
77 VERDUGO MIO JESUS RODRIGUEZ CLUB SARANDI  3º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2017 / 6º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2017
78 SOY PULGA SERGIO BORGES SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA DEBUTANTE
79 EL DETONADOR JOSE AGUINAGA CENTAURO POLO CLUB 16º “LA PAZ GARCIA" MELO 2016
81 TRAGA VIENTO SOY EDWIN SORIA CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO DEBUTANTE
82 SOY MAL MIRADA ALAN VEGA CLUB UNION BARRIO COYA 3º "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2017
83 SOY CAMILA MARIO GRECCO CLUB LAS FLORES DE GRECCO 11º  "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
84 TITINO JUVERH MOYANO CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
85 TIZON JULIO HERNANDEZ CLUB UNION BARRIO COYA 8º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2017
86 BRASILERO SOY EMANUEL MAIDANA RADIO CLUB SAN ANTONIO NP "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
87 LA MILICA CHARLI ALMEIDA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
88 LA RUBIA GASTON ABELLA CLUB SARANDI DEBUTANTE

 

FUENTE: DELEGADOS FEU.

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios