Marcaron 30 equinos en Sarandi Grande, a continuación detallamos la nómina:

 

EQUINO JINETE  INSTITUCION MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 TOPACIO RUBEN QUEVEDO CLUB NACIONAL DE FUTBOL DEBUTANTE
2 EL PACHORRA MARIA LA CUESTA CLUB NACIONAL DE FUTBOL NP "DESEMBARCO DE LA AGRACIADA" MELO 2016
3 IMPETUOSO ALVARO CASTROMAN SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 4° ¨CASUPA, DEPORTE Y TRADICION¨ CASUPA 2017
4 EL CALLADITO GERARDO GARCIA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE NP ¨APOSTANDO AL FUTURO¨ SARANDI DEL YI
6 MI DELIRIO LUIS BACINO CLUB DEPORTIVO EL FOGON 1º "SR. NESTOR TINAGLINI" SARANDI DEL YI 2016 / 3º "LA LATA VIEJA" CARDONA 2017
7 ROMANTIQUERA BRAIAN GONZALEZ CLUB SARANDI NP "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2017
8 MINUANO  SANDRO GRAÑA SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 10º "BATALLA DE TRES ARBOLES" YOUNG 2017
9 BIG HOPE SEBASTIAN ZUGARRAMURDI CLUB CONCORDIA DEBUTANTE
10 OPTIMISTA LUIS CLIMENTE CLUB NACIONAL DE FUTBOL 1° ¨UNIDOS POR LA MISMA PASION¨ SAN BAUTISTA 2017
11 PP CLAVEL MARTIN MAFFEI CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO DEBUTANTE
12 MATRERO HORACIO PRIETO SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 8º "LA LATA VIEJA" CARDONA 2017
13 DON BAUTISTA MAXIMILIANO GULARTE CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
14 RUISEÑORA CARLOS MATEAUDA CLUB SOCIAL VIDA NUEVA 1º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2017 / NP ¨UNIDOS POR LA MISMA PASION¨ SAN BAUTISTA 2017
15 PROBLEMÁTICA GILBERTO CABRERA CLUB DEPORTIVO EL FOGON 5° ¨UNIDOS POR LA MISMA PASION¨ SAN BAUTISTA 2017
16 CAPRICHOZO FRANCO TORRES CLUB SOCIAL CASUPA 11º "APOSTANDO AL FUTURO" SARANDI DEL YI 2017
18 ITAPEBI WALTER REYES CLUB NACIONAL DE FUTBOL NP "JURA DE LA CONSTITUCION" FLORES 2017
20 TEFFO ANA ALVARES SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 9º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2017
21 MI POLACO BRUNO TABARE SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL ANTONIO LEDESMA NP ¨CHAMIZO DE A CABALLO¨ CHAMIZO 2017
22 EL TOSCA BERNARDO GALLUCCI CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 9º "APOSTANDO AL FUTURO" SARANDI DEL YI 2017
23 ACUATICA ROMINA LARROSA CLUB SARANDI 9° ¨CHAMIZO DE A CABALLO¨ CHAMIZO 2016
24 SAL NEGRA GONZALO RODRIGUEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
26 DEL OLIMAR MARCELO JAIME CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
27 MI YOLI MATIAS RAMOS ASOCIACION HIPICA DE FLORES DEBUTANTE
28 LEON BAYO CARLOS GONZALEZ SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG NP "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2016
29 MISTERIOSO H WILIAM DOS SANTOS CLUB SARANDI DEBUTANTE
30 SOY SOLITO ROQUE MARTINEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
31 AMOROSO NELSON VISCAILUZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí NP "CASUPA AL PROCER"  CASUPA 2014
32 CORONEL JUAN RODRIGUEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
33 CH GATO AGUSTIN RUBIN CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
34 HONDA 50 LUCAS LUZARDO CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE DEBUTANTE

 

FUENTE: DELEGADOS FEU.

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios