Marcaron 32 equinos en Acegua , a continuación detallamos la nómina:

 

EQUINO JINETE  INSTITUCION MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 MI TOTO JOSE CABRERA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 2º "ESCRIBANO CARLOS EYHERALDE"  SARANDI GRANDE 2017
2 MARAVILLA JUAN RIVERO SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA DEBUTANTE
3 SUKEY BELKIS MENA CLUB UNIÓN BARRIO COYA 3º "DESEMBARCO DE LA AGRACIADA" MELO 2017 / 8° ¨CONSTITUYENTES DE 1830¨ MELO 2017
4 SERAFIN ALFREDO GAMA CENTAURO POLO CLUB DEBUTANTE
5 PORORO STEPANI ZABALETA CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO DEBUTANTE
6 MALU GONZALO FERREIRA CLUB HIPICO LOS POTROS NP "NATALICIO DE ARTIGAS" NOBLIA 2017
7 MI GENERAL VICTORIA TAROCO CENTRO SOCIAL DEMOCRÁTICO DEBUTANTE
8 TOTO SOY CARLOS ROSAS CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE 6° ¨LIBERTAD O MUERTE¨ BATLLE 2017 / 4º "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2016
9 ECONOMICO CHARLY SILVERA CENTAURO POLO CLUB 5° ¨LA PAZ GARCIA¨ MELO 2017
10 BALA DE PLATA ANDRES NICOLETTI ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN DEBUTANTE
11 MINERA JUAN DIEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2016
12 PIMIENTA BRUNO RODRIGUEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
13 CHOLITO HECTOR OLIVERA CENTAURO POLO CLUB 7º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
14 ENFERMERA GILBERTO SOSA CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE DEBUTANTE
15 ELASTICO MARCELO SANCHEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
16 PEQUEÑO VALENTIN ARANCET CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO 5° ¨UNIDOS POR LA AMISTAD¨ AREVALO 2017 / 6° ¨LA PAZ GARCIA¨ MELO 2017
17 DUNGA JOSE MOREIRA CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE NP "VOLVIENDO A GALOPAR" VICHADERO 2017
18 MUDO RIBEN BORGES CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO 5º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2016 / NP "CONSTITUYENTES DE 1830" MELO 2017
19 DON AURELIANO JUAN MANUEL MARTINEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 1° ¨CASUPÁ, DEPORTE Y TRADICIÓN¨ CASUPA 2016 / 5° ¨ESC. CARLOS EYHERALDE¨ SARANDI GRANDE 2017
20 REGALITO JUAN ZABALLA CLUB HIPICO LOS POTROS DEBUTANTE
21 TOCO OSCAR SARAVIA CLUB HISPANO URUGUAYO 3º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
22 BATOVI CRISTIAN NIEVAS SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA DEBUTANTE
23 ANCA NEGRA RICARDO CACERES SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA 7º "LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2017
24 SOY CONDESA JESSICA CABRERA CLUB HISPANO URUGUAYO NP "INDEPEDENCIA NACIONAL¨ SANTA CLARA 2017
25 NEGRO COMPLICADO  GUILLERMO BEQUIO ASOCIACION HIPICA DE FLORES 3° ¨INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII¨ SARANDI DEL YI 2016 / 4° ¨CONSTITUYENTES DE 1830¨ MELO 2017
27 DORMILON* SIRINEY CARAVACA SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA DEBUTANTE
28 ESE CABALLO VISCTOR MASTROPIERRO SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 7º "CUIDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2016 / NP "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2017
29 CANELA MIA RENZO PEREZ CLUB LAS FLORES DE GRECCO DEBUTANTE
32 N MANDELA RICHARD CORREA CLUB UNION BARRIO COYA NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2017
33 MI GRAN HERMANO JORGE ROMERO SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA 1º "PARA CONFRATERNIZAR" VICHADERO 2017 60KM
35 VERDUGO MIO JESUS RODRIGUEZ CLUB SARANDI 3º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2017
37 EL LUCERITO IVANA GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 3° ¨CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO¨ CARMEN 2017

 

FUENTE: DELEGADOS FEU

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios